Всем привет 👋
Да ретинол, ретинолу рознь. До этого было использовано средстао с 0,3% ретинола от Бренда The U by Geltek и есть с чем сравнить. Вроде бы тут 0,25, а в том, что уже было ранее 0,3% ретинола.
Вообщем считаю, что кожа моя к ретинолу привыкла и я могу смело пользоваться каждый день им, так как концентрация небольшая 0,25%. Но, не тут то было. Если я тот крем, что выше ⬆️ использовал каждый день и все было отлично, то здесь совсем не так.
Каждый день им не получается пока что пользоваться, потому что он очень агрессивный к коже. Он реально очень сильно ее высушивает, на утро после умывание 🧽 лицо сухое сухое и даже жесткость какая то ощущается.
По консистенции крем мне понравился - он комфортно наносится и очень быстро впитывается, почти моментально. Особо не ощущается на коже и не блестит. Но это особо без разницы, так как использовать его надо на ночь.
Но а вот, что с запахом у него? Мне он не понравится, пахнет каким то одеколоном не очень приятным. Отдушку в нем однозначно надо улучшить. Но думаю и состав тоже, так как очень жестко к коже лица относится. Я конечно все понимаю и надо подождать просто, но я не новичок и только закончил 0,3% и такого не было.
Флакончик обычный и небольшой, легкий и пластиковый с удобным дозатором. Стоимость его за 30мл около 1900 рублей, но по акции бывает немного дешевле.
Подведу итог, не знаю смогу ли я до конца использовать данный ретинол или нет, но однозначно, больше не куплю! А вот ретинол, о котором писал ранее, ссылка на него сверху есть, обязательно повторю.