Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 19:31

Привет!

У вас бывает такое, что идеально нанесенный тон или пудра ко второй половине дня на лице выглядит не так уже совершенно. Срочно необходимо легкая коррекция, для таких случаев и есть матирующие салфетки для поддержания первозданного вида. Я пробовала разные марки и дорогие и бюджетные, в целом разницы нет, главное, чтобы Вам подходило и был результат.

На этот раз у меня бренд Essence и их матирующий салфетки с зеленым чаем.

В упаковке 50 листов

Стоимость от 160 рублей примерно, можно найти и за 250 рублей( думаю, можно найти бюджетнее, если поискать)

Упаковка стандартная , удобное извлечение салфеток по одной штуке. Упаковка компактная, в сумочке это постоянный житель. НЕ очень поняла историю, что на лицевой стороне написано с зеленым чаем, но в составе нет зеленого чая, ну да ладно.

Страна производства : Япония.

Сами салфетки не чисто белые, а с вкраплениями, может это и есть Зеленый чай? Достаточно мягкие, к лицу комфортные, впитывают достаточное количества кожного "сало", салфетка становится прозрачной. Запаха не имеют.

Эффект:

Сама салфетка не слишком матирует, но делает кожу сатиновой, избавляя ее от излишнего жира, причем мне хватает для комбинированной кожи одной салфетки. Кожа выглядит сразу более лощенной и ухоженной, салфетки не сушат кожу, просто убирают то, что портит общее впечатления от внешнего вида.

ДО

После ( все очень. показательно на фото), матирование имеет место быть.

Beauty-вердикт:

Очень Классные бюджетные салфетки, которые работают ничуть не хуже даже более дорогих "собратьев". Пробовала я много вариантов, и теперь, я знаю наверняка, какую марку я возьму в следующий раз! Очень рекомендую Вам попробовать Essence.

Спасибо за внимание

Ваша KseniaGod

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивый дизайн
  • Тонкая приятная бумага
  • Хорошо впитывает кожный жир
KseniaGodрекомендует