Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 15:06

Матвей Северянин почему-то запихнул главу «Кому не подходит TikTok» куда-то в середину – а я бы вынесла её в самое начало. И скажу сразу всем вам:

ТТ не подходит для тех, кто хочет продвигать что-то специфичное и для очень серьёзных людей.
Я считала себя и той, и другой – шью на заказ мягкие игрушки. Тут-то на помощь и пришла книга.
Оказалось, что ТТ – не соцсеть для дошкольников. Точнее, не только для них. Матвей подробно разбирает специфику ТТ, правила, аудиторию. Причём, написано всё простым языком – а когда берёшь в руки этот «учебник» (шутка ли – 250 с лишним страниц) – совсем этого не ожидаешь.
Из книжки я почерпнула классную идею – можно просто снимать процесс шитья и рассказывать интересные истории. И знаете, это зашло!
Я прописала в настройках свой инстаграм, где продаю игрушки – и народ начал подписываться и писать в директ. Теперь уже не только, что называется, «из каталога» - люди просят индивидуальные заказы. Раньше я шила лисят и кроликов – а недавно у меня попросили Джокера Smile :)
Вот, из последнего – милый енотик. Держит в руках то, благодаря чему появился на свет.

Достоинства
  • Написана простым языком
  • Помогает раскрутить инстаграм
Недостатки
  • Не бесплатная))
Высоцкая Настярекомендует