Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2017 - 18:47

Как и всем беременным мне после постановки на учет прописали пить витамины для поддержания здоровья и правильного развития плода.

Назначили Компливит. Купить его проблем не было, продается в каждой аптеке. Для первого и второго триместра покупку совершала сама. Комплевит 3 (вместе в ФеррумЛек) выдали бесплатно по рецепту врача (2014 год, а то вдруг больше не дают:)

Сначала применяла нормально, как и положено после еды. Побочных действий не было, самочувствие отличное.

На вкус они не противные, оболочка сладенькая.

Проблемы начались неделе на 20-й, а может позже, когда токсикоз отпустил. Меня начало рвать после приема таблеток.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. - Детский возраст до 14 лет. - Гипервитаминоз А, гипервитаминоз D, повышенное содержание кальция и железа в организме, мочекаменная болезнь, В12-дефицитная анемия. - Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо- галактозная мальабсорбция.

Побочное действие

Возможно возникновение аллергических реакций. Иногда возможно возникновение тошноты и рвоты. Подобные явления могут быть обусловлены как самой беременностью, так и индивидуальной чувствительностью к входящему в состав витаминно-минерального ком- плекса железу. При возникновении тошноты рекомендуется принимать препарат во второй половине дня, сразу после еды, запивая достаточным количеством воды.

Делала перерывы, снова принимала и тот же эффект - тошнота и рвота. По словам гинеколога, витамины во мне "накопились" и организм больше не хочет их принимать. В итоге, от приема Компливит полностью отказалась.

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ...

После родов, когда начались проблемы с волосами и ногтями я решила допить незавершенную пачку. Что добру пропадать? Сроки в норме! Времени после последнего приема прошло достаточно и вроде как организм должен хорошо принять витамины. (20 недель же принимал как-то).

Но нет...Опять двадцать пять... Рвоты не было, но тошнило - жуть!

На этой самой ноте я завязала пить витамины Компливит для беременных, вот уж три года прошло, а они все валяются в домашней аптечке, пора уж выкинуть:)

С того времени я еще раз побывала беременной мамашкой, перед назначением витаминов сводили к аллергологу, чтоб уточнить, на что аллергия. Ни на что)

В этот раз назначили другие витамины, которые я пропила все 9 месяцев (часть опять же за счет государства, 2016г), без побочек и прочих действий.

МОЖЕТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Кесарево сечение

Естественные роды после кесарева

Спасли от боли и тяжести мои ножки во время беременности

Provokattorрекомендует