Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 09:47

Всех приветствую! Я продолжаю искать краску с подходящим натурально-русым цветом. Последние мои окрашивания в русые оттенки были вот тут:

Предыстория...

Я всегда ходила блондинкой, но что-то поменялось и захотелось уйти в свой родной, ну или что-то похожее на родной русый цвет. В последний раз я красилась 7 уровнем, но захотела стать ещё темнее.

Как итог взяла я краску Epica 7.18, второго тюбика в магазине не было и я взяла 6.18.

Краска: Epica.

Перманентная крем-краска для окрашивания всех типов волос COLORSHADE
Обладает низким содержанием аммиака, что благотворно влияет на общее состояние волос в процессе окрашивания. Крем-краска гарантирует высококачественный, прогнозируемый результат и простоту в использовании.Питает и ухаживает за волосами за счёт экстракта лимона и протеинов шёлка.

Производитель: Россия, Италия.

Объем: краска 60 мл, оксид 150-1000мл.

Стоимость: от 470 рублей.

Время воздействия: 35 минут.

Цвет: 6.18 темно-русый пепельно-жемчужный, 7.18 русый пепельно-жемчужный.

Волосы я окрашиваю в русый цвет на протяжении около 1,5 лет. За это время мне удалось их отрастить, добиться хорошего качества, ну и сам волос стал плотнее. Всякий раз когда краска вымывается я становлюсь желто-рыжей. Наверное поэтому я решила попробовать 6 уровень. Для моих волос длиной чуть ниже лопаток требуется 240 мл готового продукта для окрашивания. Краска разводится в пропорциях 1:1,5.

Aqua [Water], Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Ceteareth-25, Myristyl myristate, Sodium lauryl sulfate, Ammonium hydroxide, Parfum [Fragrance], EDTA, Ascorbic acid, Sodium hydrosulfite, Resorcinol, p-Phenylenediamine, p-Aminophenol, m-Aminophenol, Citrus medica limonum (Lemon) fruit extract, Hydrolyzed silk, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl, 1-Naphthol

Палитра краски не скудная, имеются разные оттенки, но вот разновидностей русого маловато, по сравнению с Londa или Estel.

Показываю фото волос до окрашивания:

Краску разводила согласно пропорциям 1:1,5. Смешивала цвета 6.18 60 мл + 7.18 35 мл + оксид 3%.

Консистенция жидковатая, резкого запаха краска не имеет. Во время окрашивания не течёт, голову не щиплет.

Спустя некоторое время мои волосы стали коричневеть. Это было неожиданно, обычно краски с пепельно-фиолетовым или жемчужным пигментом, всегда либо синели, либо фиолетовели. Вот наглядно показываю (конечно крашусь сама, поэтому вся в краске).

Ели дождавшись 35 минут я начала смывать краску с волос, и вода стекала коричневого цвета! Даже на мокрых волосах было видно что, корни стали светлее длины, прям такие темно-рыжие. Высушив был виден переход светлых корней и тёмной длины.

Цвет не имеет пепла, он больше похож на коричневый.

При разном освещении я становилась, то рыжей, то чуть ли не чёрной.

Сама краска мне понравилась, волосы мягкие, не пересушеные, но вот с цветом я прогодала, смывается он в еще сильнее рыжий.

Ну и заключительное фото до и после:

Больше такой оттенок брать не буду, а краску может быть и возьму.

Достоинства
  • Волосы гладкие, мягкие, шелковистые
  • Легко наносится на волосы
  • Практически не чувствуется аммиак
  • Приемлемая цена
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Быстро вымывается
Citrusinka91рекомендует
11.04.2023
Попробуйте Matrix 7AA, самый холодный темно-русый, темноват только первое время:) 7AV пепельно-фиолетовый тоже красивый.
11.04.2023
О, такую я ещё не пробовала, возьму на заметку 👍
11.04.2023
Очень красивые и стойкие тона, я обычно безаммиачную серию брала.