Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 03:45

251 рубль

Здравствуйте!)

Описание:

Универсальная стеклянная термостойкая крышка с металлическим ободом и ручкой ТимА подходит к любой сковороде или кастрюле соответствующего диаметра. Жаропрочная крышка стеклянная для сковороды и кастрюли 3 в 1 сочетает в себе универсальность, 100% экологичность и экономию места. Каждый, кто любит готовить, либо ценит свое время на кухне, знает, что посуда без крышки – деньги на ветер. Тепловые потери при готовке отнимают много времени, тут на помощь приходит наша стеклянная крышка с металлическим ободком. Изготовлена из стекла и металла согласно ГОСТ Р 51969-2002- современных, гигиеничных и экологичных материалов. Благодаря ободу идеально прилегает к посуде и обеспечивает равномерное распределение температуры внутри нее. При производстве крышек используется стекло листовое толщиной 4 мм марки М1-М4, металлическая полоса для обода и заклепки паровыпуска - из нержавеющей стали 201. Вы сможете следить за процессом приготовления без потери тепла за счет прозрачной крышки. Крышка легко моется, не впитывает запахи. Эргономичная, удобная съемная ручка крышки, не нагревается, выполнена из пластика. Имеется отверстие для выпуска пара, пароотвод позволяет избежать пролива жидкости на плиту. Металлический край плотно прилегает к стенкам посуды, без риска повредить антипригарную поверхность и защищает края стеклянной крышки от сколов. Подходит для использования в посудомоечной машине. При соблюдении простых правил крышка исправно послужит вам долгие годы.

В целом, конечно, крышка отличная. Но, я купила ее дороже, чем она продается в магазинах. Я купила ее на Wildberries за 251 рубль, хотя в магазине можно приобрести ее и за 120 рублей в среднем.

Но, заказала я ее именно на маркетплейсе, потому что крышку диаметром 18 см. купить не так просто. Да, и редко бывает так, что крышка плотно прилегает к краю кастрюли. При выборе крышки меня беспокоит это больше всего.

Но, когда я получила крышку, то мои сомнения рассеялись. Крышка хорошо прилегает к краям крышки. И при этом края друг об друга не трутся и крышкой легко закрывать кастрюлю. Это может звучать смешно)), но у меня был случай, когда крышка настолько плотно закрывала кастрюлю, что нужно были усилия, чтобы оторвать ее))).

При приготовлении пищи ручка крышки не нагревается и комфортно снимать ее. При закипании крышка не стучит, не дребезжит при выкипании воды.

Моется крышка легко, просто и быстро. Запахов на крышке не остается. В этом нет проблем все хорошо.

Но, спустя месяц при правильном уходе я увидела, что шуруп, который соединяет ручку с крышкой ржавеет, что не очень приятно.

Я попробую ржавчину убрать, но такой нюанс расстраивает. Хочется надеяться, что при покупке посуды, которая все время в воде, используются металлы безопасные и которые не ржавеют, чтобы можно пользоваться долго и с удовольствием.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. В моих отзывах вы найдете много интересного и полезного!

Благодарю вас за уделенное время!

Отличного вам настроения!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легкая
  • Можно мыть в посудомоечной посуде
  • Не впитывает запахи
  • Не прыгает при кипении в воде
  • Очень удобная в использовании.
  • Хорошо моется
  • Хорошо прилегает к краям
Недостатки
  • Поржавел шуруп крышки
Svetnowрекомендует
27.06.2023
Приятная крышечка, жаль что всё-таки со временем ржавеет шуруп 😅
28.06.2023
Да вот в плане крепления ручек такие крышки не самое удачное решение