Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 02:11

Свершилось!

Спустя 10 лет после съемок " Эпизод III: Месть ситхов" на экраны выходит новый фильм великой кино-саги "Звёздные войны".

Весь мир ждал этого момента с замиранием сердца. Современной молодежи не понять, как любим мы старые эпизоды этого фильма. Как дорог нам настоящий, а не мультипликационный Йода. Как прекрасны были астероиды из ботинков и картофелин, как хороши были деревянные световые мечи ...

Чтобы вернуться к "натуральности" и немного отойти от компьютерных эффектов, создатели 7 эпизода выстроили корабль Хана Соло - "Сокол тысячелетия" в натуральную величину и проводили все съемки непосредственно в нем. У актеров и съемочной группы просто перехватило дыхание, когда на ступеньках этого корабля оказался Хариссон Форд и Чубака, совсем как в старые добрые времена.

Кстати, на роль Соло претендовал и Аль Пачино и Джек Николсон, согласитесь, образ был бы совсем другим....

Это, несомненно великий фильм. Огромные усилия и огромные деньги вложены в съемки эпизодов. Последняя серия потянула на 200 миллионов долларов, зато и сборы в прокате первых 6 эпизодов перевалили за 4,5 миллиарда долларов. Любопытно, сколько соберет 7 эпизод?

Итак, 7я часть - логической продолжение первых 6, и в съемках фильма удалось задействовать старых и полюбившихся нам актеров. Мы снова увидим Люка Скайвокера, хоть и постаревшего, а также его сестру Лею, ну и конечно Хана Соло.

Оправдал ли фильм ожидания?

Несомненно!

Почти все 2 часа я ловила себя на том, что сижу и улыбаюсь, потому что снова вижу Золотую рожицу, Р2Д2, слышу скрежет лазерных мечей.. Снова звучит имперский марш... Снова космические корабли бороздят просторы вселенной, а звезды на небе сливаются в линии, когда корабль уходит на сверхсветовую скорость.

Фильм удался! У меня нет ни одной претензии к нему, сюжет в меру закручен, Зло сильно как никогда, но джедаи еще живы, и у Светлой стороны есть шанс. Смотреть интересно, а качество спецэффектов на высшем уровне. Это возвращение в детскую сказку!

Подробности не рассказываю, смотрите все сами, и очень ждем продолжения, конечно, ведь будет еще 2 части.

Хочу особенно отметить нового робота, так сказать, усовершенствованного Р2Д2, очень миленький и замечательно пищит. Любопытно, что Р2Д2 задумывался именно в такой конструкции, но в те годы подобная реализация не была еще возможна.

Смотреть обязательно в 3д!

Бегом в кинотеатр!

Мой билетик с премьерного показа. Зал полон))) Места все бронируют заранее)))

Вот такой фильм поднимает настроение к новому году и дарит ощущение сказки, а никак не "Любите Куперов".

Еще немного о фильмах, которые я рекомендовала бы к просмотру:

"Самый опасный человек"

"Невозможное / Lo imposible"

"Чужими глазами"

Если вам был полезен мой отзыв, то поставьте, пожалуйста, плюс!!!!

И да пребудет с вами Сила.

Не забывайте пользоваться кэшбэк -сервисами, делая покупки в интернете, можно сэкономить неплохие деньги. Сервис возвращает 1-10% с покупки на ваш счет.

Мой улов с Cash4brands за одно лето составил около 1500р !!!

Достоинства
  • Будит ностальгию
  • Все герои вернулись
  • Новый робот просто пупсик
  • Спецэффекты великолепны
  • Старая любимая сказка
Saadetрекомендует
17.12.2015
Простите, а как вы могли успеть написать отзыв, если фильм длится 2 часа 15 минут, а его начало в 0.05? Сейчас 2.17 и он еще не закончился! Sad
17.12.2015
Andy Goldred, потому что, дорогой Энди, в Самаре +1 час к Москве.
Мы уже посмотрели этот фильм и даже пришли домой. У нас 3.30.
А Владивосток, наверное, посмотрел еще раньше.
17.12.2015
Пойду сегодня смотреть,надеюсь понравится Smile У нас обычно везде билеты кругленькой суммой, 250,300,350...а, у вас интересно Tongue
17.12.2015
thana, уверена что будете довольны фильмом на 100%!
Цена странная, потому что в сети 5Звезд накопительные скидки на бонусной карте, у меня скидка 5%, от 320 осталось 304 рубля
17.12.2015
Звали на этот фильм в кино, только решила, что не на что смотреть. Жаль
17.12.2015
Arlanka, ну так он только сегодня вышел в прокат, еще успеется спокойно сходить на выходных. Хороший фильм для любителей этой сказки вообще и для поклонников космических боевиков в частности Smile
17.12.2015
А если я не все эпизоды смотрела, пойму ли я этот фильм? Очень уж он меня заинтриговал, все только и говорят о нем Smile
17.12.2015
Vertigosha, если билет не куплен еще, то есть время посмотреть все остальные части, думаю так будет интереснее, ну или хотя бы 4-6, классику, так сказать
17.12.2015
Я наверное одна из немногих, кто не смотрел этот фильм)))
17.12.2015
Rhett , значит все еще впереди!
Качество на уровне Аватара, посмотреть стоит.
17.12.2015
Ждала этот фильм, буду смотреть однозначно Wink
17.12.2015
Smile Думаю стоит посмотреть, собираемся как раз с друзьями в кино
17.12.2015
Именно этого фильма мне не хочется ждать в хорошем качестве! Laughing out loud Спасибо за обзор!
Prelestnaya , KATe_RINa , lena_orlovva

девочки, идите в кино, обязательно на 3д, фильм идет больше 2 часов, устраивайтесь поудобнее и смотрите, не стоит ждать и смотреть дома, потратьте немного денег и посмотрите на большом экране, оно того стоит
17.12.2015
Ох, скоро тоже пойду на данный фильм, жду не дождусь Smile
Lu_564, даже завидую немножко Smile
отличный отзыв
17.12.2015
Все части смотрел и не по одному разу. Эта весьма достойная часть и буду смотреть обязательно. Smile
Grunez, не разочаруетесь Smile
И я все части пересмотрела на 10 раз, сейчас вот выбраться мечтаю в кинотеатр))) дочку на бабушку Big smile
18.12.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, 100% получите массу удовольствия!
Я просто сидела и улыбалась, глядя на милых роботов и слушая музыку из детства )))
19.12.2015
Классный отзыв! У нас на завтра билеты куплены Love
19.12.2015
alenka_s, чуток завидую, получите массу удовольствий!
Интересные скрины, надо поглядеть
20.12.2015
Хм... Я не видела ни одной части... Sad Начать, что ли, смотреть... Заинтересовал Ваш отзыв Wink
20.12.2015
Кончита, сначала лучше посмотреть первые 6, или хотя бы 4-6, а потом идти на 7ю Smile так будет интереснее))
Эх... Ностальгия Innocent
21.12.2015
Всеслава, такие же чувства)))
15.04.2016
Тоже очень понравился. Радует, что в фильме остались прежние звуковые эффекты, ну и наличие актеров из прошлых частей тоже. Будем ждать продолжения Smile
15.04.2016
Uylia,