Реклама сериала "Капельник" часто мелькала на сайте Айрекомменд, вот и я решила его посмотреть.
А в этом отзыве планирую поделиться своими впечатлениями о нем.
Капельник
|| Информация о сериале ||
Капельник
Ваня — анестезиолог-реаниматолог, работающий в московской клинике. Несколько лет назад его девушка Маша умерла от передозировки, а её маму после такой трагедии парализовало. Ваня испытывает чувство вины и пытается хоть как-то исправить ошибки прошлого — для этого необходимо собрать крупную сумму денег на операцию маме, и единственный реальный вариант их заработать — стать «капельником» — человеком, который незаконно «откачивает» богатых и знаменитых.
Описание мне показалось весьма интересным.
Капельник
|| Основные детали ||
Капельник
Дата выхода
15 сентября 2022 г.
Жанр
драма, комедия
Страна
Россия
Режиссёр
Илья Аксёнов
|| Сюжет ||
Без спойлеров!
Капельник
По сюжету главный герой Ваня работает в больнице, и ему предлагают нелегально зарабатывать, откапывая наркоманов.
Капельник
И, хотя главный герой достаточно законопослушен, деньги ему нужнее.
Капельник
К тому же он испытывает чувство вины за смерть своей девушки и старается всячески помогать ее сестре и парализованной матери.
Капельник
В целом, сюжет для меня несколько странный и нелогичный.
|| Характеристика персонажей ||
Капельник
Ваня.
Какой - то глуповатый и наивный олень. Персонаж вроде на главной роли, но при этом он настолько скучный и пресный, что смотреть сцены с его участием банально скучно.
Работает врачом. Чувствует свою вину за смерть бывшей девушки - наркоманки, хотя не он ее подсадил.
В общем, загоняется сам и сам же надумывает себе проблемы.
Капельник
Блогерша.
Слишком сентиментальна для такого рода деятельности. Показана абсолютно беспомощной и никчемной.
По сути, в лице этого персонажа режиссеры стремятся показать, что все блогеры - наркоманы, которыми кто - то управляет. Конечно, такая точка зрения имеет место быть, но зачем же так категорично?
Капельник
Друг Вани.
Вот с этого парня я посмеялась, конечно.
Веселый, позитивный - такой находит выход из любой ситуации.
Капельник
|| Актёрская игра ||
Капельник
Играют вполне реалистично, но создается ощущение, словно режиссеры намеренно пытаются преувеличить все ужасы, которые показаны в сериале.
|| Качество съёмки, музыка ||
Капельник
Качество съемки хорошее. Нет спецэффектов, но они здесь были бы неуместны.
Капельник
Музыка ни о чем - вообще не в тему.
|| Мои размышления о просмотренном ||
Капельник
Конечно, тему наркомании необходимо освещать, поскольку в настоящее время она очень актуальна. Но зачем создавать иллюзию того, что все блогеры массово - "торчки"?
Такой подход делает картину не особенно увлекательной и однобокой. А концовка так вообще в какой - то мере меня даже рассмешила...
Капельник
Ваня - вообще непонятный тип. О таких обычно говорят: ни рыба, ни мясо.
Вот какой смысл вешать на себя чужие проблемы, когда тебе прямо говорят: "Свали!"?
Капельник
Блогерша - наркоманка типично для современных сериалов имеет проблемы с родителями - и да, они подспудно обвиняются в чрезмерном контроле.
|| Плюсы и минусы ||
Достоинства:
качественная съемка;
актуальная тема.
Недостатки:
тупая концовка;
пресные главные персонажи;
однобокий подход к теме.
|| Итоги ||
Сериал "Капельник" я рекомендую, но только на разок.
Лично я смотрела его с постоянными перемотками, потому что много затянутых моментов.
Капельник
Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он окажется Вам полезен.
Да там абсолютно все наркоманы! Или бывшие или настоящие. А те редкие персонажи, которые не наркоши, те алкаши. Нет ни единого нормального человека там. После сериала аж помыться захотелось и очень долго гаденький осадок от него сохранялся.