Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 09:12

Как зачастую бывает смена телефона происходит не запланировано и внезапно. Вот и у меня случился казус с предыдущим и пришлось срочно искать замену. В связи с ограниченностью бюджета выбор пал на телефон ZTE Blade AF3. Во первых устроила его цена, со всеми накрутками в моем регионе он стоит 3 490 рубликов. Требования при покупке у меня были скромные: 2 сим-карты - удовлетворено, и причем не глючит, хотя случается на некоторых моделях при звонке с одной симки, вторая недоступна. Встроенная память -удовлетворено. 2.3 ГБ встроенной памяти вполне достаточно для фото, видео и нескольких мелодий, используемых для рингтонов (кому мало, могут приобрести флешку-она поддерживается). Фото-видео камера -да. Пускай и всего 5Мп, но телефон и не предназначен для профессиональных фотографий. Неплохой звук из динамиков: не хрипит, не трещит (возможно, пока). Немного не понравилась навигация по пунктам меню и настройки телефона, как-то непривычно. Батарейка отлично держит, около недели обычной работы, т.е. звонки, смс, проверка почты. Приятным дополнением является отделка задней части корпуса кожей: удобно и комфортно. Минусом, конечно, является целая куча предустановленных приложений, которые навязаны производителем. Но тут дело добровольное: не нужны -не пользуйтесь.

Вывод можно сделать однозначный. Если необходим телефон, как телефон, а не переносной компьютер, то данная модель вполне удовлетворяет все требования. К тому же и цена вполне разумная.

Достоинства
  • +внешний вид
  • - Соотношение цена-качество
  • Хороший функционал
Недостатки
  • (Недостатков не нашел)
  • Неудобное меню
Kpokusрекомендует