Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:02

630 руб.

Добрый день.

Поливочный шлаг - вещь очень нужная и важная для любого садовода и огородника, вот и мне примерно год назад требовалось прикупить новый, ведь стрый тогда уже окончательно вышел из строя.

После недолгих поисков, приглянулся мне шланг XHose. В продаже были представлены разные варианты, но на всех коробочках было написано, что шланг во время использования увеличивется в 3 раза. Это меня и подкупило, ведь не хочется иметь огромный шланг, который сложно куда-либо убрать (а таких у меня было много и они уже порядком надоели), а этот - довольно компактный и аккуратный.

Шланги у XHose в продаже были все очень похожие, отличались они в основном только своей длиной. Вот такие были варианты:

• 7,5 метров
  • 45 метров
  • 60 метров
  • 75 метров
  • 90 метров

Конечно же, чем больше длина, тем дороже шланг.

Я в итоге решила купить поливочный шланг длиной 22,5 метра, т. к. у меня не очень большой огород, да и расстояние от источника воды до самого огорода не очень большое. Кстати, такой длины шланга мне хватило идеально.

Вот его общие характеристики:

Длина шланга - 22.50 м

Максимальная рабочая температура - до 36 градусов

Рабочее давление - 2 бар

Максимальное давление - до 16 бар

Удлинняющийся

Материал шланга: полиэфирное тканное полотно, латекс, пластик; шланг достигает максимальной длины при максимальном давлении

Вот в такой коробке он продавался.

Наверху в правом углу видим как раз его размер, который указан не только в метрах, но и в футах (22,5 метра = 75 футов).

Вид коробки сверху.

И вид сбоку.

Тут на картинках изображено как люди им пользуются.

В коробке помимо самого шланга еще лежали 2 насадки - для подсоединения его к раковине и главная насадка-поливалка.

Вот так выглядит главная насадка-поливалка.

Как видно, у этой насадки имеется крутящийся механиз, который нужен для того, чтобы вода лилась по-разному (как из лейки или же одной сруей).

У этой насадки есь удобная ручка. Помимо ее прямого назначения я ее еще зацепляю ее за доску, которая лежит на бочке, в которую наливается вода, получается своеобразный держатель.

На другом конце шланга имеется другая насадка, которая должна прикручиваться к смесителю.

Вот так все это выглядит в действии.

К сожалению, тоненькая струйка воды утекает в никуда мимо шланга (это видно на фото).

А вот и сам шланг во всей своей красе.

Шлаг этот действительно оказался очень удобным в использовании, он действительно увеличивается в размерах во время подачи воды, но степень его увеличения во многом зависит от можности этой самой подачи воды. К сожалению, у меня дома напор воды часто бывает очень слабый, соответственно и шланг увеличивается в таком случае не так уж и сильно (не в 3 раза, а где-то в 1,5 - 2).

Ну, и конечно же сила напора воды будет влиять и на распыление. Если напор будет сильным - тогда насадка-поливалка будет похожа на настоящую лейку, а если напор будет слабым - тогда, конечно же, не будет.

Как я уже писала выше, насадка-поливалка имеет крутящийся механизм, который отвечает за вид распыления воды. Можно сделать так, чтобы вода лилась, как из лейки. Это будет выглядеть вот так.

А можно сделать так, чтобы вода лилась одной струей. Это будет выглядеть вот так.

В общем, эта насадка работает отлично. Она хорошо держится на самом шланге, вода с боков не подтекает. В руках ее держать очень удобно. Процесс полива она облегчает очень-очень существенно.

Понравился мне и материал, из которого изготовлен данный поливочный шланг, он не резиновый (как многие другие), на ощупь напоминает какую-то ткань, но несмотря, если его бросить на змелю в грязь - влагу он не будет впитывать, а даже будет отталкивать ее.

Шланг очень прочный, я на него наступала несколько раз, роняла на него какие-то тяжелые вещи, случалось и такое, что он пережимался во время эксплуатации - ничего с ним не случилось, выглядит как новенький, несмотря на то, что ему уже год.

В общем, этот шланг мне очень понравился, поэтому я даже решила купить еще один (на этот раз уже синего цвета) для подарка хорошо знакомым людям садоводам-огородникам.

Да, у этого шланга имеются небольшие недостатки (удлиннение его сильно зависит от напора воды, он может подтекать в месте соединения со смесителем), но достоинств у него гораздо больше, да и к тому же он стоит намного дешевле, чем тот самый из рекламы (в которой еще говорят "остерегайтесь подделок"), поэтому я его советую к приобретению.

🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱 Благодарю за внимание 🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

Достоинства
  • Компактность
  • Легкость
  • Не перекручивается
  • Не создает изломов
  • Недорогой
  • Очень удобный
  • Увеличивается в размерах
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Только при подаче воды под давлением
yulnikрекомендует
12.07.2020
Хороший!) и цена привлекательная)
12.07.2020
Цена хорошая. Жаль у нас нет дачного участка😔
12.07.2020
если у меня будет огород, то я вооружена знанием о шлангах)
Зачётный шланг!)
90 метров
серьёзная дача должна быть)
да уж Big smile
Рекламу видела такого по ТВ
Класс!
12.07.2020
У нас большой участок и воды уходит прилично, а о таком шланге подумываем.
12.07.2020
Отличный, солнечный отзыв. Когда я куплю себе домик, обязательно куплю себе такой шланг)
благодарю, мне очень приятно Smile
можно на дачу такой взять
Никогда такой не видела. Смешной и сморщенный сначала 😀
Симпатичное оформление!))
Мне б на дачу такой
Хорошая и полезная вещь!
13.07.2020
Жаль нам поливать негде)))
13.07.2020
У нас тоже есть такой, но другой фирмы
13.07.2020
Классный шланг, надо папе про него рассказать, вдруг нужен новый шланг на огороде)
13.07.2020
Отличный, жаль огорода нет)
Полезная для сада вещь!
13.07.2020
Удобная и нужная в хозяйстве вещь)
13.07.2020
Шнур у него похож на наш поводок с резинкой)))
Laughing out loud
13.07.2020
М-да... самое главное ещё и напор иметь, а шланг недорогой!
13.07.2020
с напором у нас тут, к сожалению, часто проблемы Sad
Для дочи или загородного дома очень хороший вариант!!!
16.07.2020
Эх, было бы что и где поливать... Cool
16.07.2020
Мы уже нашли хороший поливочный шланг. Это ЛЕЙКА ! У моих мужчин стойкое неприятие всего нового на огороде, пользуемся старым дедовским способом.
тоже нормально)
Очень удобный.)