Опубликовано 4 Июль, 2018 - 16:38

около 16 евро

Я далеко не садовод, и далеко не любитель, но всю мою жизнь я как-то связана с землей и хотя на данный момент я не выращиваю фрукты-овощи, но растения по всему периметру дома имеются, при чем в таком количестве, что полив лейкой затянулся бы часа на 3, поэтому вокруг дома я хожу со шлангом... А шланг у меня - 50 метров со всеми последствиями - тяжелый, закручивается, перегибается часто до полной остановки подачи воды... И хожу я его потом раскручиваю, нервничаю... Это, как наушники - раскрутишь их, сложишь аккуратно в кармашек, достаешь через 5 минут, а там - снова, как всегда... Только разница в том, что шланг тяжелее и длиннее Smile

В общем, мотивов и причин для покупки поливочного шланга Magic Hose у меня было больше, чем достаточно. Выбор пал на 30 метровую длину с надеждой пользоваться им на одной стороне дома, а старым шлангом на другой...

Коробка стандартная - рисуют и штампуют их по одному принципу, как я поняла.

Сделаны они почти все в Китае - такой вывод сделала я, погуляв по интернету. Мой - тоже из Китая... Хотя видела и производства Украины за 200 гривен в интернете.

Но вот дальше начинается интересное. Коробки почти одинаковые, производитель - Китай, а качество, судя по отзывам в интернете - либо на один день, либо "дайте мне еще 10"...., и соответственно, диапазон цен просто поражает - от 150 гривен (5 евро) за 30 метров до 500 гривен (около 16 евро) за такую же длину.

И это при условии, что Вы получаете не просто шланг, как когда Вы покупаете резиновый обычный. На шланге 2 переходника - один для соединения с пунктом подачи воды, непосредственно, а другой - с распылителем.

И плюс распылитель в подарок...

В общем, подумала я, подумала, и решила что это все не может стоить 5 евро, и даже 10 евро... И купила за 16 евро в магазине садоводов-любителей а-ля "все для сада"...

Итак, что обещает производитель?

Следуем за картинками на коробке:

- ультра легкий вес;

- комфорт в скручивании и хранении;

- исключение заломов и петель;

- увеличение длины в 3 раза (в моем случае до 30 метров)

Шланг Magic Hose можно использовать:

- для сада и огорода;

- для мытья машины;

- для полива детей и соседей из шланга Smile

Итак, раскрываем коробку

Шланг, действительно, очень компактный, даже не верится в 30 метров... И ООООчень легкий. Почти невесомый. ЭТО ПРАВДА!

Оцените компактность относительно моей небольшой руки:

К шлангу прилагается инструкция. У нас - только на английском языке:

Если перевести в общих фразах, то

- шланг это не игрушка;

- нельзя пить воду из шланга;

- не использовать для горячей воды;

- методы использования и хранения (не оставлять на морозе, под прямыми солнечными лучами, после прекращения полива слить воду и создать шлангу условия для автоматического сжатия, не оставлять воду включенной, когда не пользуетесь шлангом и так далее), а также способ подключения, что по сути не требует объяснений и очень легко

В подарок к шлангу идет распылитель

Это один из лучших распылителей, которыми я пользовалась в своей жизни и я не понимаю, как можно продавать весь комплект за 200 гривен, например... С таким качеством, как у меня - это было бы в убыток себе.

Распылитель очень легкий, компактный, удобный. Рычаг открытия воды можно зафиксировать, чтобы постоянно не нажимать его.

Распылительная насадка радует разными режимами подачи воды:

Всего получаем 7 различных режимов полива.

- Душ - отличный режим, удобный для полива и для принятия душа Smile

- Полная струя - этот режим мне не очень нравится, так при объеме струи не хватает напора - расстояние полива всего 2 - 3 метра. Полить этим режимом что-то удаленное не получится.

- Конус

- Центральная струя - тонкая струя с сильным напором - поливает на расстоянии 5 - 6 метров

- Аэрозоль c мелкими каплями, под которыми в удовольствие освежиться

И другие режимы в виде ливня и плоской струи

В целом, насадка очень радует - все работает хорошо, с переходником слилась, как родная. Нигде ничего не протекает, не откручивается. Режимы поливов веселят и радуют.

После месяца использования волшебного шланга, хочу выделить следующие положительные стороны:

1. Шланг, действительно, очень легкий, что делает его использование очень комфортным.

2. За месяц не было ни одного случая, когда бы шланг переломился, закрутился в петлю, запутался и так далее. Для меня это после огромного, вечно закрученного резинового шланга, огромный плюс.

3. Шланг очень компактный, удобный в хранении и, действительно, сокращается в размерах после использования...

4. Качество моего шланга просто потрясающее, как и насадки, и переходников.

А теперь о моментах, которые нельзя назвать отрицательными, но можно записать в маленькие недостатки:

1. Мой отличного качества шланг не увеличивается в 3 раза. В 2 раза - да, но не в три! 30 метров шланга я не получила... Только 20!

2. Сам шланг, который скрывается за сжатой материей очень тонкий, поэтому такого напора, как в стандартном шланге быть не может, только при режиме насадки "тонкая струна".

Больше замечаний к шлангу у меня нет. Да, я, конечно, расстроена длиной, но не настолько, чтобы не рекомендовать. Более того, момент легкого веса и отсутствия петель и изломов, так мне нравится, что в ближайшем будущем хочу купить второй Magi Hose на 60 метров, и если я получу реальных 40 метров такого же качества - я буду очень рада! После этого шланга к обычному возвращаться не хочу!

Присмотритесь к моей коробке, и если Вы найдете такую же - к покупке рекомендую! И не покупайте заведомо дешевые подделки, ведь никто не производит товары в убыток себе!

*******************

А чтобы во время полива Вас не загрызли комары, рекомендую Вам этот защитный спрей от комаров.

Достоинства
  • 7 режимов разбрызгивания
  • Компактный при хранении
  • Легкий
  • Не заламывается
  • Не перекручивается
  • Сжимается при прекращении подачи воды
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Длина не увеличивается в 3 раза
mandarin.kaрекомендует
04.07.2018
Отличный шланг, но для нашего огорода точно не подойдет. Пока буду тянуть его с одного конца огорода в другой, весь шланг испачкается в земле и такую сборную гармошку сложно будет промыть. Удобнее иметь гладкий шланг.
Разнообразие струй впечатляет
04.07.2018
Крутой шланг, мне на дачу такой срочно нужен, такой компактный Shock
05.07.2018
Ого, 7 режимов разбрызгивания аж Shock это здорово!
05.07.2018
У нас тоже такой, но все равно коротковат оказался(
06.07.2018
Присматриваю родителям на дачу, вроде совсем неплохо
06.07.2018
Хотела похожий шланг на Али заказать, но почитала там отзывы и не стала, вечно там фигню подсовывают)
06.07.2018
Не без недостатков, конечно, но вполне себе неплохая вещь. Главное, что свои задачи выполняет))
08.07.2018
Какой хороший шланг! Надо будет бабушке на огород подарить)
08.07.2018
Просто чудо шланг и чудо насадка. Маме в деревню такой надо.
17.07.2018
Давно на него смотрю, надо купить уже что ли... Хотя мне и с лейкой бегать нравится, типа и полила, и борьба с целлюлитом и лишними кг Big smile
17.07.2018
да я не против лейки, но в моих климатических условиях - это очень часто и очень много... Быстрее руки отвалятся, чем я полью все Smile
честно говоря, я думала, что такие шланги на один раз... а оказывается он ничего Smile
18.07.2018
Я так думаю, как повезет... Нам повезло. Поэтому я и пофоткала упаковку так старательно, чтобы показать, что именно я рекомедую. В Украине можно купить очень дешево, но, думаю, это точно на 1 раз.