Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 18:05

Прежде всего, следует заметить, что отель "Золотое кольцо" располагается в совершенно чудесном месте: рукой подать до улицы Арбат - она буквально через подземный переход, а в соседях сам МИД. Голубая и синяя ветки метро к вашим услугам также в 5 минутах ходьбы.

"Золотое кольцо" - один из отелей-близнецов на Смоленской площади, каждый по 23 этажа, с внешним видом в стиле советской архитектуры весьма на любителя. Брата-близнеца этого отеля несколько лет назад купила сеть "Азимут" и к этому году постепенно взвинтила цену на самые обычные номера, без всяческого шика и даже без завтраков. А до того он (брат) звался отель "Белград": трёшка, с воющими смесителями и туалетными бачками со смывом, на который нужно было жать со всей дури, но зато почти в самом сердце столицы! И реально дёшево. Просто подарок для командированных с ограниченным корпоративным бюджетом )))

Но Азимут в этом году выставил просто неприличный ценник за свою драгоценную реновированную четвёрку, и я познакомилась с отелем "Золотое кольцо".

Место это - одно из моих любимых для командировок, связанных с работой в ЦВК Экспоцентр. Да, знаю: отстроили Москва-Сити, и в нём полно гостиниц, но стекло и металл - не то, чего мне хочется в центре Москвы.

Собственно, о самом отеле. Я была в нём первый раз. Благодаря сайту Озон Трэвел. Не думайте, что пятёрка на Смоленской площади дешёвая. На сайте отеля на те же даты выходило за двое суток в районе 30 т.р. Я заплатила почти двое меньше.

Мне достался номер категории делюкс ( других от этого отеля просто не было по скидке на Озоне). И при заезде мне выдали ключ от номера на 18 этаже. Сразу скажу, что некоторые постояльцы отелей на Смоленской площади хотят вид на МИД. Но я, как постоянный турист, не рекомендую : очень шумно даже с закрытыми окнами, хотя и красиво.

Отель просто помешан на безопасности: для того, чтобы подняться на лифте, нужно вставить свою карточку в приёмник, иначе он никуда не поедет. В номере, в общем-то, невысокой категории, было две кнопки вызова охраны.

Это хорошая, чуть уставшая пятёрка.

Чисто, всё в наличии. Первый раз в жизни я даже утащила себе из отеля расходники. Из российского! Обычно по необходимости пользуешься... здесь всё с действительно приятной парфюмированной отдушкой.

Расходнички, всё на месте

Номер хороший. Чайный столик, телевизор, возможность приоткрыть окошко ( одно из трёх). Из недостатков: некоторые розетки выглядели полувырванными, а телевизор странно расположен и маловат. Очевидно, здесь делали акцент на рабочую зону, а не на развлечения...

Вид из окна у меня был на город, под окнами большой гудящий блок. Наверное, генераторы отеля. Я не сфотографировала. Но, поверьте, это гораздо тише улицы с другой стороны.

Система кондиционирования в номере индивидуальная, рабочая. Халаты, тапочки, чай-кофе-всё наличии, как и положено.

Смеситель в режиме душ никуда не годится: или капает, или бьёт струёй, достойной брандспойта. Я боялась, что под душем случайно повернусь лицом и получу лопнувшие сосуды в глазу. Что с перспективой деловых встреч никак не вяжется. Но обошлось ))

Да, и это в целом мелочи, когда вы в таком месте по бюджетной цене. С такими условиями всё почти идеально!))

Достоинства
  • Вид из окна
  • Расположение в центре города
  • Сервис
Недостатки
  • Нету
Аринкаринкарекомендует