Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 17:02

Всем привет! Книгу Мери Мейп Додж мне подарили еще в моем детстве. Воспринималась она для меня как какая-то сказочная страна, царство Снежной королевы...Все катаются на коньках по заснеженным каналам города от простого люда до важных господ.

Ледовые состязания, где главный приз-настоящие коньки, а не самодельные...Хотя и написана повесть аж в 60-е годы 19-го века, но прочитать ее весьма интересно. Книга в какой-то мере познавательная: плотины, тюльпаны, каналы. Есть отсылки к истории в этой книге. Книжка для детей, конечно.

Перечитывая в уже взрослом возрасте, я ловила себя на мысли, что как-то уж слишком все в ней гладко, причесанно и местами наивно. Слишком сказочно. В детстве я так не думала))).Но и сейчас я ничего не могу сказать о ней плохого! Отличная книга! Учит добру.

Местами очень познавательная, только из-за этого ее стоит прочесть. Не зря она уже полтора века издается и печатается. А ведь сколько книг забыто с тех пор. Прекрасная светлая книга для детей. Рекомендую к прочтению.

Достоинства
  • Волшебная
  • Интересно
Паутинка осенняярекомендует