Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 21:03

Сомневалась я, что захочу читать продолжение этой серии, но теперь понимаю, что читать буду. За такие книги я берусь поздним вечером, когда мой расслабленный мозг убедительно просит отдыха, но спать пока не согласен. Вот тогда подобная литература воспринимается отлично, потому что является очень легким чтивом.

Подробно останавливаться на недостатках не хочется, потому что во второй книге Кэролайн Данфорд все то же самое, что и в первой части этой серии, а про первую книгу "Смерть в семье" я уже написала отзыв. Эфимия в "Смерти на охоте" все так же непохожа на девушку из начала 20-го века, и, хотя мисс Сент-Джон и утверждает, что была просто отлично воспитана, все так же вовсю дерзит своим хозяевам (я бы такую выскочку и "затычку во всех дырах" уволила немедленно). Все так же неправдоподобен сюжет, и нет никакой надежды, что в этой серии появится ретро-атмосфера. К тому же, судя по всему, у писательницы существует шаблон, по которому она и наклепала всю серию.

Ну, что ж... Это нехорошо, но никто и не говорил, что серия про служанку-аристократку Эфимию просто обалденно прекрасна, а ее авторица - небывалый талант. Зато чтение очень быстрое, сюжет нескучен, есть забавные места, да и преступники сами себя выдают, чтобы ни самозванная следовательница Эфимия, ни тем более читательница, не дай бог, не перетрудились, пытаясь понять, как произошло преступление. Ага, вот в этом детектив просто изумителен Smile - преступление, как и в прошлый раз, раскрывается само собой, только потому, что Эфимия суетится и всюду сует нос, да еще и обсуждает преступление со всеми желающими. Глупо, но забавно, короче говоря.

Явитарекомендует