Опубликовано 14 Март, 2015 - 14:14

Года 4-5 лет назад было не найти пасту без всяких вредностей, типа фтора. Пользовалась, привезенными под заказ, тайскими.

И вот, наконец-то, в магазинах проявилась российского производства зубная паста! Да ещё в такой крафтовой коробочке, из любимой косметики бабушки Агафьи. Купив пару коробочек на пробу, осталась поклонницей данной пасты на долгие годы.

ПЛЮСЫ:

• нет вредных веществ, в отличие от обычных паст
  • минимум "свежести", то есть мятного вкуса
  • густая, соответственно, экономичная
  • хорошо очищает
  • российского производства
  • душевная упаковка

небольшие, но МИНУСы:

• стоимость, всё таки выше средних паст, но ниже тайскийх
  • сложно было купить, тк была дороже обычных паст и ее просто не возили из-за спроса (но это проблема моего города )
  • члены семьи не все воспринимали вкусовые качества пасты, но всё же находили в некоторых компромисс

Чаще других брала именно ПРОПОЛИС, потому что хотелось белизны зубов, да ещё и здоровой.

Паста была густой, даже с запахом прополиса, очищала просто великолепно. Для меня - полный восторг!

Буквально на 6-8 месяцев эта паста отсутствовала в нашем доме. Пробовали новую серию паст от Natura Siberica.

На глаза попалась Агафья, и я конечно же, купила несколько упаковок. Впервые, кстати, Солевую. С нее и начали, но что я увидела. Жидкая консистенция и очень мятный вкус! Списала на то, что Солевую не пробовала. Но открыла Прополис и всё разочарование было такое же.

МИНУСЫ на сегодняшний день:

• производители скатились к массовому потребителю, теперь это обычная паста
  • жидкая, жиже чем Лесной бальзам, например
  • перебор мятным вкусом
  • не очищает так как раньше

Поэтому я опять в поиска достойной зубной пасты.

Фотографии сравнения пасты Рецепты бабушки Агафьи прополисная и Natura Siberica 7 СЕВЕРНЫХ ТРАВ

Паста Рецепты бабушки Агафьи прополисная

• очень белёсая, меловая
  • жидкая
  • на тонком слое выглядит как зубной порошок
Достоинства
  • Безопасная
  • Зубы не стали более чувствительными
  • Щадящее отбеливание
Недостатки
  • Состав скорее всего врет или недоговаривает
  • Термоядерный привкус
Evyaне рекомендует