Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 19:44

Всем приветик!

Я сегодня хочу рассказать вам, на свежую память😅 о новинке, которая гремит во всех кинотеатрах – это фильм « Человек-паук: Нет пути домой». В сети ходили странные слухи о появлении старых полюбившихся персонажей, и я целенаправленно шла их увидеть в совершенно новой вселенной. Я очень не люблю слушать спойлеры, поэтому это подвигло меня в числе первых насладится фильмом. Делюсь впечатлениями

🕷Общая характеристика

Год: 2021

Страна: США, Исландия

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Актеры: Дж.К. Симмонс, Зендея, Джейми Фокс, Джон Фавро, Том Холланд, Альфред Молина, Бенедикт Камбербэтч, Уиллем Дефо, Энгаури Райс, Мариса Томей

Режиссеры: Джон Уоттс

🕷Сюжет

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Финал второй части оказался неожиданным для меня, как все помнят паучка рассекретили и все понимают, что должно творится в его жизни: многочисленные папарацци следят с воздуха, люди хотят сфотографироваться, появляются новые странные друзья. От такого безумия хочется закрыть окна и двери, не выходить на улицу и остаться дома.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Питеру такое внимание не нравится, но решает принять свои поступок и понести наказание. Однако ни один колледж не хочет связываться ни с Питером, ни сего друзьями, везде приходит отказ.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Тогда Питер решается на отчаянный шаг и приходит к доктору Стрэнджу за помощью. Заклинание забвение должно все исправить, но когда оно не удается всех ждут неприятные и опасные последствия.

🕷Персонажи

Питер Паркер или Человек-Паук – обычный подросток, которому нужны развлечения в школьные годы, а не разгребать последствия заговора. Его поступки полностью отражают его жизнь, вначале он не задумывается о последствиях, с которыми придется столкнуться. Мне нравится следить за его изменениями в течение всего фильма.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Друг Нэд и его девушка М. Джей полностью поддерживают Питера в сложной ситуации и не отворачиваются, а помогаю решить проблемы и сразится с врагом. Это настоящие друзья)

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Т. Мэй и Хеппи Хоган тоже засветятся вэ той части и помогут паучку принять правильное решение.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Из злодеев показанных в трейлере будут все. Октавиус –человек-осьминог, шуточка Мэй о нем теперь гуляет по сети)))

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Зеленый Гоблин как всегда наведет много шороху.

🕷Мои впечатления о фильме:

Скажем так я не фанат Тома Холленда и считаю его самым слабым паучком вселенной, но в этом фильме он приятно удивил. Актер старательно поработал над своей игрой и это чувствуется в каждом кадре и эмоции. Я буквально плакала вместе с ним над трагичной ситуацией, смеялась вместе с друзьями, эмоции действительно били через край. Именно такого ожидаешь от фильма –эффект полного погружения.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Сюжет в этот раз раскрывает всю сущность Питера Паркера, его эмоции и чувства по отношению к близким людям, а в особенности к врагам. Это не тот паук, которого мы привыкли видеть в самом начале, здесь парень вырос как личность и стал достоин звания.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
«Большая сила –это большая ответственность – все помнят эту фразу, и она определенно раскрывает этот фильм и его главное героя. С первого фильма Питер подросток с могущественным наставником, затем потерянный мальчик и только в этом фильме становится полноценным мужчиной, готовым брать ответственность за свои поступки и решать их самостоятельно, это достойно уважения.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Картинка как всегда яркая и сочная. Без затемненных участков и мутных кадров. Впрочем, от Марвел ждешь такого качества и даже чуточку больше. Спецэффекты картины тоже не подкачали, все на достойном уровне. Особенно сцена финального боя, где все показано с мельчайшими подробностями.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Тема мультивселенных сейчас эксплуатируется Марвел по полной, я ожидала что пригласят кого-то из старых актеров, но даже самые смелые ожидания были оправданы. Фильм откроет нам стороны личности уже давно позабытых злодеев прошлой эпохи. Приятно вновь увидеть Зеленого гоблина и Октавиуса, наверное, самые запомнившиеся персонажи первого паука. Эти злодеи индивидуальны и жестоки, каждый актер мастерски воплощает эту игру.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)
Костюмы немного отличаются от старых технологий, но все равно до жути похожи с небольшим апгрейдом. На такую картинку приятно смотреть.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)

Не спешите покидать свое кресло в фильме 2 сцены после титров. Первая будет с Веномом, а вторая более интересная откроет небольшую завесу с следующими фильмами.

🕷Подведем итоги:

Эта лучшая часть о паучке, какая могла выйти. Фильм динамичный, захватывающий и эмоциональный. Я получила удовольствие от просмотра на большом экране. Фильм превзошел все ожидания и дает толчок для следующих эпизодов. После просмотра остается чувство грусти, но и радует светлое будущее для всех вселенных.

Человек-паук: Нет пути домой (2021) Spider-Man: No Way Home (2021, фильм)

К просмотру рекомендую на большом экране!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Взаимодействие между персонажами
  • Музыкальное сопровождение
  • Полноценная драма
  • Самый большой паучий кроссовер
  • Спецэффекты
  • Сюжет
  • Экшен
Недостатки
  • Для меня нет
Алена2891рекомендует
23.12.2021
Планируем посмотреть в праздничные дни Smile