Опубликовано 8 Июль, 2017 - 09:38

Приветствую Вас!

Я далеко не любитель рахат-лукума. Если есть выбор, то всегда предпочту что-то другое. Но эту коробочку мне подарили) Я даже не сразу поняла, что это рахат. Я его помню и представляю себе квадратными брусочками, обильно извалянными в сахарной пудре. А тут же завитки, с орехами, да в кокосовой стружке. Красивенькая упаковка, надпись гордо гласит о турецких вкусняшках. Надо пробовать, решила я.

Упаковка довольно не герметична, просто картонная коробочка, ни пленки, ни доп. креплений каких-то, чтобы крышка не слетала, нету. Но сидят сами кругляшки в упаковке плотно. Вероятность, что они выпадут при какой-то транспортировке небольшая.

Вес: 100 гр в упаковке.

Цену не подскажу, подарок.

Состав и информация от производителя:

Красный – вкус варенья из лепестков роз + арахис + кокосовая стружка. Что такое эта белая суспензия внутри я не распознала, но склоняюсь к тому, что это просто какая-то сахарная паста.

Белый - ореховая крошка (я так и не поняла какой тут орех) + просто сладкий-сладкий вкус. Что там такое коричневое внутри вообще не разобрать.

Зеленый – миндаль + вкус яблока и мяты, хотя ароматизатора яблочного в составе и нет, возможно, я его путаю с киви…

В упаковке +/- 100 гр на 9 кругляшков. Т.е. один где-то на 10-11 гр. БЖУ на упаковке не указан. Но я смею предположить исходя из других продуктов, что это где-то 300-400 ккал на 100 гр. Энергетическая ценность одного такого лакомства выйдет на 30-40 ккал.

?? ВКУС ? ?

Мне больше всего понравились зелененькие - свежесть мяты в сочетании с кислинкой. Белые больше всего не понравились, сплошной вкус сахара и ничего больше, даже не разобрать тех орешков... Обсыпка из кокосовой стружки также звучит интересней, чем классическая сахарная пудра. Красненькие 50/50, не особо люблю розовое варенье, но на фоне белого завитка вкус неплох, он хотя бы есть Laughing out loud

Но, конечно, зубы от излишней приторности сводит. На одну чашку чая более чем достаточно одного завитка. Рахат-лукум мягкий, слегка резиновый, но откусывается и жуется легко.

К покупке рекомендую, если вы – любитель сладенького, очень сладенького. В противном случае у вас будет сводить зубы как у меня)) Сама не куплю.

Спасибо, что заглянули в отзыв!

Выбирайте только лучшее!)

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • Зеленые вкусные
  • Легко жуются
  • Не липнут к зубам
  • С кокосовой стружкой
Недостатки
  • Не все имеют выраженный вкус
  • Слишком сладкий
_piratka_рекомендует
08.07.2017
К этому продукту всегда была равнодушна, вообще не понимаю его. А вот чашка ваша с блюдцем меня покорили. "Хороший кремик", тьфу, чайная пара Love Ну и фоточки, как обычно, зачетные.
08.07.2017
Ох, красота!Мне подруга их привозит с турецких берегов...То же не любитель такого,но наверно это с непривычки!Зато так радует глаз Love
08.07.2017
Для меня восточные сладости это перебор Puzzled
08.07.2017
Мы похожие коробки из Турции привозили себе и родственникам, только там побольше было внутри лукума.
09.07.2017
Makfa81, Big smile хороший кремик блюдце и чашка польщены))

Проффи, эта коробочка тоже с тех же берегов))

_Anastasiya_86, Laughing out loud

Mrs.LLL, да есть большие фасовки)
09.07.2017
Вылядит набор роскошно!