Опубликовано 28 Май, 2020 - 15:04

Я писала отзыв ещё в прошлом году на несколько отзовиков, но хитрые и умные "ветеринары", а так же хозяева этой клиники удалили даже карточки, вместе с моим отзывом. Но своё любимое животное я не забуду и поэтому решила ещё здесь оставить правду о так называемой "ветеринарной клинике" что бы и другие люди не сделали ошибку и не повели своих животных этим "Варварам". Все люди, когда начинает болеть их любимое животное, идут в ветеринарную клинику и надеются, что им помогут. Но здесь не ветеринары, а два мужчины, даже не могут их людьми назвать, которые думают лишь о том, как больше взять денег за приём, что бы навязать ненужных услуг или препаратов, которые, кстати, у них очень дорогие. Самые дорогие в городе. Но сейчас расскажу историю давнюю, но боль в моей душе до сих пор. 29 сентября 2019 года мы обратились в ветеринарную клинику "Доктор Ай". От клиники живём далеко, в другом районе Текстильщиков, ехать в клинику нам двумя транспортами с очень слабой и больной собачкой. На руках повезти невозможно было, так как это крупная порода, немецкая овчарка. Всё начиналось с рвоты по утрам, собака кушала траву и принудительно вызывала рвоту, длилось это длительно, несколько месяцев. Аппетит был хороший, поэтому не придавали этому особого внимания, но последнее время собачка начала, как будто чем то давиться. Кормили мы куриной отварной грудкой, пшеничной и гречневой кашей, поэтому это состояние уже насторожило, так мы попали в "Доктор Ай". Поехали именно в эту клинику, так как начитались нереальных, хороших отзывов, но оказалось всё не так красиво, как пишут в заказных отзывах. Собака наша была в возрасте, переезд перенесла плохо, очень тяжело дышала. Даже язык немного стал синий. Осмотрев визуально животное, врач сказал, что дыхание похоже на сердечные проблемы, послушав её добавил, что сильная аритмия. И почему то этот факт опустил и сказал, что нужно сделать биохимический и общий анализ крови. Только после всех этих обследований нам назначили лечение. Мы сделали биохимический и общий анализ крови 29 сентября 2019 года , заплатили 1000 рублей в том числе 140 рублей за консультацию с назначением лечения. Удивило, что собаку не взвесили, назначение было примерным, наугад. Вес даже не спросили. Собака у нас очень пушистая была, длинношёрстная, так что угадать с весом тяжело было бы. От аритмии ничего не было назначено! Приехав домой, собаке стало хуже на глазах, тяжёлое дыхание, отдышаться она часами не могла. Всё, что смогли, уложили её на мягкое, дали водички и обеспечили полный покой. Мы позвонили этому же доктору, что бы узнать, чем же в данный момент можно помочь животному, что она умирает и задыхается... но "Добрый и отзывчивый врач" сказал, что пока не увидит анализы, которые будут готовы лишь на следующий день (общий анализ уже был готов, сразу), ему нужен был лишь биохимический анализ, назначать он отказался что-либо и совета никакого не дал. Собака постепенно вернулась к обычному дыханию, лишь походка стала шаткой. Когда результат анализов пришёл, то выяснилось, что совсем немного завышен показатель поджелудочной железы и печени, но, как доктор сказал, это не сильно плохие показатели. На следующий день 30 сентября 2019 года, после результата анализа назначили по телефону, после слёзных просьб, Тиотриазолин колоть и таблетки панкреатин.Лечение мы выполняли строго по предписанию. Спустя два дня у собаки начался жидкий стул с примесью зелени. При ходьбе задыхалась. 2 октября 2019 года позвонили человеку, который нас принимал, объяснили всё происходящее, но в ответ услышали, что он ничем помочь не может, пока снова не увидит животное. Я пыталась ему объяснить, что прошлый раз чуть не закончился летальным исходом, что собака слабеет на глазах, но его это не интересовало. После нашей настойчивости и давления на него, он с неохотой назначил антибиотик Тилозин-200. Купили сразу и начали колоть. Следующий день оказался ещё печальней, у собаки поднялась температура. Она отказалась кушать , сильно шаткая походка и внезапные падения. Опять пытаемся просить помощи у "докторов" и звоним в "Доктор Ай", отвечает другой "чудо доктор" так называемый "Заведующий" - данным заведением. Плачевно просим помощи у него и назначить хоть что-нибудь, что бы хоть как-то облегчить страдания животного. Его реакция вообще убила, он в полном смысле слова Орал в трубку, что мы должны ждать своего врача или привезли собаку на осмотр к нему. Ещё добавил, что ему мало того, что мы оплатили консультацию с дальнейшим назначением лечения. Орал, что мы должны сделать анализы, которые уже были сделаны и результаты готовы. И это он так вёл себя, даже не заглянув в историю болезни собаки (при звонке мы сразу назвали дату посещения, кличку животного и свою проблему). Хотя накануне человек, который нас принимал, сказал, что в случае чего, мы можем позвонить и другой врач увидев историю нам поможет. Результат был таков, он бросил трубку и вообще не стал нас слушать. Ничего не оставалось, как ждать своего доктора, который не вышел в свою смену, по неизвестной нам причине. Собачке становилось хуже, приступы участились. Звоним снова и этот "доктор" "Заведующий" отвечает на наш звонок. Ничего нового нам не сказал, а на отрез отказал в помощи. Мы объясняем ему, что животное не может даже на лапки встать, не то что приехать. В тот день обзвонили все зоотакси о которых нам было известно и к сожалению везде отказали, все были заняты. А этот Изверг нам сказал, что бы в таком случае мы вызывали врача на дом. Эта услуга у них дороговата, но жизнь животного всё же дороже для нас. Звоним к нему, что вызвать врача на дом и снова от него "сюрприз", сказал, что на вызов приехать не сможет. Зачем же спрашивается предлагал эту услугу, издевался просто?! Через пару часов после очередного приступа, собачка умерла. Хотя всего несколько дней назад, когда мы впервые обратились в так называемую ветеринарную клинику, она была активной, радостно нас встречала и виляла хвостиком. И с прекрасным аппетитом была. Написала этот отзыв не для того, что бы мстить, их и так Бог накажет, а просто, что бы предостеречь людей от таких "ветринаров". Правильно им многие люди отзывы пишут, что им только деньги выкачивать из людей, но не у всех же есть такие финансовые возможности и то люди, последние деньги отдают, что бы помочь своим любимцам. Скажу, что нет у этих двух безжалостных людей, ни сердца, ни души, ни любви к животным, особенно это касается так называемого заведующего имитацией Ветеринарной клиники! Наша душа до сих пор плачет.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • ГРУБИЯНЫ
  • Не оказали помощи за деньги
  • Нет души и сердца
  • Нет жалости к животным
  • Нет любви к животным
  • Просто выкачка денег
Наталья Калашникне рекомендует
25.12.2020
Полностью согласна с автором. Никому не рекомендую ветклинику "Доктор Ай"
в Донецке. Угробили сильного кота с лёгким недомоганием за три недели. Было назначено неправильное лечение. За время лечения несколько раз сдавали биохимический анализ крови, показатели в котором только увеличивались, но вместо того , чтобы пересмотреть схему лечения, продолжали медленно убивать животное. Стоимость одной и той же процедуры по непонятным причинам варьировалась от 300 до 600 рублей. Конечно в смерти моего кота я тоже виновата, я полностью доверяла врачам, и вместо того, чтобы обратиться за консультацией в другие клиники, я с точностью выполняла все назначения. С уверенностью могу сказать, что для врачей работающих в клинике "Доктор Ай" на первом месте только деньги!
Я Вам очень сочувствую. Теперь мимо этой клиники проезжаю и виню себя в том же, что доверила своё животное этим сборщикам денег. Недавно от знакомой услышала, что её молодую кошечку там же угробили. Сделали операцию, кесарево. И после неё животное не восстановилось. Обвинили хозяйку, лишь бы снять с себя обвинения. Хотя у кошки была высокая температура. А они сказали, что это норма. К сожалению она не выжила. Почему мы доверяем врачам....
19.11.2023
Добрый день. Спасибо за отзыв. Наталья очень хорошо и красиво описала ситуация, но к сожалению забыла упомянуть очень много важной информации.
Да, на приём в нашу клинику попал возрастной пациент (12 лет) с жалобами на работу ЖКТ. После сбора информации был проведен тщательный осмотр и было обнаружено опухоль молочной железы с метостазированием в подмышечный лимфоузел. После осмотра была дана рекомендация о дальнейших действий, были отобраны анализы, назначено предварительное лечение. Так же был рекомендован рентген грудной клетки, для исключения метостазов в лёгкие.
Аргументы которые я привёл, отображены в листе назначения:
1. В графе диагноз указано- опухоль молочной железы (омж) и Лимфотического узла (лу)
2. В рекомендациях написано- рекомендован рентген(исключить метостазы)
Во время визита в клинику, вы сказали, что обязательно сделаете рентген- но по факту не сделали.
Тем более у этого пациента была проведена операция по удалению новообразования.
3. В препаратах которые в листе назначения нет тиатриазолина, а вы пишете что вам его сразу назначили.

Вы говорите, что когда позвонили за отдышку во время прогулки- вам ответили, что нужно сделать рентген, чтоб найти причину.

Вы пишите, что "у двух нет сердца, души, любви к пациентам". А по факту вы не захотели делать рентген, на протяжении 3 недель у вас не было возможности показать питомца врачу.
Какой бред!!! Я понимаю, что Вы пытаетесь прикрыть репутацию своего "заведения", но не получилось! Никаких опухолей на момент прибытия в ваше "заведение" у животного не было! Нас принимал Роман Алексеевич. Его диагноз был по его словам "аритмия" Но никак не опухоли. Эти приписки никакого отношения не имеют к вашим диагнозам.
Да, была проведена операция, НО это было 10 лет назад. Этим мы поделились с доктором, который нас принимал. И операция была проведена не в вашем "заведении", а в порядочной клинике. Весь материал сдавался на гистологию. Это были доброкачественные опухоли. Этим поделились, чтобы вы были в курсе того, что это было единственным недугом животного за всю жизнь. Как бы хотелось, чтобы нас взяли на учёт и помогли. Но увы.

А когда мы приехали к вам на приём, никаких лимфоузлов не было. НИКТО об этом не говорил. Рентген был назначен, но по причине тяжёлого дыхания. После поездки в ваше" заведение" животному стало ещё хуже от ходьбы. Увы, но не у всех есть возможность нанять машину, чтобы отвезти её на рентген. Плюс ко всему, рентген проводился на тот момент в единственной книнике Донецка. И вы это знаете не хуже других. Запись была на 10 ноября! А 5 ноября, БЛАГОДАРЯ ВАМ животное перестало дышать. Из-за принципов, из-за "доброго доктора" Артёма Александровича, который отказался приехать по нашему вызову на дом, хотя такая услуга в этом "заведении" на тот момент была.
Я всю правду описала в отзыве, люди прочитают и поймут.
О каких ТРЁХ НЕДЕЛЯХ Вы пишите??????? Животное прожило после вашего приёма 7 дней.
А Тиотриазолин был назначен по телефону Романом Алексеевичем, после рыданий в трубку и просьбы помочь животному. А так же после того, как были готовы анализы. Которые ни о чём ему не говорили. Там не было серьёзных отклонений.
ВОТ ТАК. Не пудрите людям мозги, своими отговорками, уважаемые мужчины!
Ваши пустые слова и враньё, ещё раз подтверждают безответственность, отсутствие памяти, халатное и бездушное отношение к питомцам и их хозяевам. Держите карманы шире и будет вам "счастье"

p.s А так же убили молодую кошечку моей мамы. Занесли инфекцию во время стерилизации.
23.12.2023
Здравствуйте. Ваши слова не соответствуют тому, что вы написали
Назначили Тиотриазолин колоть и таблетки панкреатин. Приехав домой, собаке стало хуже на глазах, тяжёлое дыхание, отдышаться она часами не могла.
, а сейчас утверждаете по телефону назначили.
То же самое касается диагноза, врач в графе четко написал диагноз. Если, скорее всего у пациента была стрессовое повышение количества вдохов и сердечных сокращений, врач учитывает как пациент ведёт в спокойной обстановке.
В графе диагноз- дисфункция жкт- из-за симптомов с которыми вы обратились.
Опухоль и метостаз лимфоузла- по результатам осмотра.

Насчёт хамства, с моей стороны не было ни в одном слове. Вы же себе позволяете оскорблять и врать.

Насчёт кошки мамы, естественно не помогли с собакой и вы пошли с кошкой и ещё 4 человека пришли с вами- и все пациенты погибли.
05.01.2024
Я понимаю, что вам за ложный отзыв ответственность не светит.
В Донецке в 2 - Х клиниках можно сделать рентген, запись на рентген максимум 1-2 дня. Срочные пациенты идут без записи.

Вы утверждаете, что собака прожила 7 дней после приема- то есть умерла 5 ноября. Хотя по факту вы были на приёме у врача 29 сентября. То есть вы месяц бездействовали. Дата указана в листе назначения.
И не цепляйтесь к датам. Столько лет прошло. Эту трагедию я не забуду никогда в жизни! А даты не обязана запоминать!
Если бы это произошло 2 месяца назад, Вы бы могли мне претензии по датам предъявлять, а так извиняйте прошло 5 лет и 4 месяца, чтобы быть точной.
01.02.2024
К датам никто не цепляется, дата указана на листе назначения, на анализе. Дату когда умерло животное вы помните. Это же вы утверждаете что 7 дней прожила собака.
И тут не ваша ошибка, а тут ваш обман.
Вы опомнились через 5 лет и теперь пытаетесь мне доказать, что 5 лет назад делали рентген в двух ветклиниках Донецка??? Хм, не позорьтесь.
Таким, как вы не понять боль от потери друга. Вы жестоки. Ещё и теребите раны спустя 3 года((
Нагло врёте!
Лучше расскажите людям, как вы игнорируете хозяев животных, которым не можете помочь. Не хотите напрягаться и выяснять причины недуга у животных.
Главное для вас взять деньги, за консультацию, шприцы, услуги на инъекции, анализы, узи и т.д
А лечить не хотите.
И ветпрепараты продаёте по безбожной цене. Пользуетесь горем людей.

У вас дипломы хоть есть?

Ах да, сейчас же всё покупается...
Прошу прощения, ошиблась. Не 3 года прошло, а даже 4.
И что Вы можете помнить через столько лет?
Зачем врёте?
Сами путаетесь в своих словах и действиях.

Пишите в комменте, что рентген назначили по телефону, а если посмотрите в лист назначения, то увидите его там!!!

Ваш диагноз называется "пальцем в небо"

И так всегда и со всеми животными.
23.12.2023
Я чётко написал, рентген был написан в листе назначения
2. В рекомендациях написано- рекомендован рентген(исключить метостазы)

Насчёт помнить через несколько лет, это не связано с памятью. Есть протокол лечения пациента и обследования- это общепринятые
принципы, которые позволяют поставить точный диагноз, плюс заполнен лист назначения. В листе назначения все информативно, корректно.
Я не знаю, кто Вы. Но точно никогда даже в глаза не видели нашего питомца. Поэтому никакой информацией владеть не можете. Не нужно врать и отговариваться. Зачем теребить душевные раны?!

Узнала, что Роман Алексеевич уже давно не работает в вашем заведении. А он единственный, кто видел это животное. И он назначал лечение. Но и то, вряд ли он бы вспомнил через 4 года, кто был на приёме.
Поэтому то что Вы здесь нам рассказали, неудачная придуманная история.