Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 08:34

Здравствуйте!

О медицинском центре «Зеленая волна» я много раз слышала, но не было необходимости его посещать. Пока мне не приспичило сделать экспресс–тест на короновирус, а также ежегодно я прохожу ФЛГ.

Как оказалось, флюорографию теперь можно сделать либо по направлению от терапевта, соответственно нужно идти в больницу. Либо никак. Во всяком случае куда бы я не позвонила, никто не делает без направления. Либо нет пленки. Поэтому Зелёная волна оказалась единственным местом, где вообще возможно сделать эту ФЛГ.

Центр находится не слишком далеко от моего дома как оказалось, но расположение очень неудобное.

г. Донецк, Олимпиева 91
Телефон : 071-003-01-03

Если вы на машине, то проблем нет вообще. Подъехать на улицу Олимпиева совсем не сложно, но если машины у вас нет, то своим ходом добираться очень неудобно, так как рядом нет остановок и до нее вам нужно будет телепать своими ногами.

Зато для автовладельцев — красота. Легко подъехать, достаточно большая парковка возле центра.

В центре не только можно делать тесты и флюорографию. Основное направление — это прохождение медицинских осмотров и думаю, что именно это там люди делают чаще всего. За один день можно получить санитарную книжку, пройти профосмотры при устройстве на работу, получить справки в бассейн или в учебные заведения. Также есть консультации специалистов различного профиля: гинеколог, дерматовенеролог, терапевт, лор и других. Можно сделать и ЭКГ.

Что касается ФЛГ, то возле центра есть передвижной аппарат, только проблема в том что он часто ломается. Ещё утром мог работать, а к обеду перестал.

Кроме всех перечисленных мной возможностей центра, вы можете сдать там и анализы.

диагностика COVID-19
🔸 инфекционная иммунология
🔸 ПЦР-диагностика
🔸 бактериологические исследования
🔸 аллергологические исследования

Специалисты выезжают также на дом и центр работает в обычном режиме даже сейчас во время обстрелов и всеобщей эвакуации и мобилизации.

Я проходила в флг и экспресс–тест. Если вам нужен qr–код, то там его тоже выдают. По цене анализ не особо отличается от того же Биолайна.

Экспресс–тест без кода будет стоить 1400 рублей. Результат на английском языке с QR-кодом на 100 рублей дороже.

Центр занимает не слишком большую территорию, во всяком случае всё расположено очень компактно. Есть даже небольшая аптека с товарами для ухода за собой.

Первое, что бросается в глаза — там очень чисто. Прямо ОЧЕНЬ чисто. Учитывая, что на улице была грязь, а некоторые видимо по личным соображениям игнорировали бахилы, все равно в помещении была кристальная чистота.

Отдельно хочу отметить самообладание девушки с ресепшен.

Я пока ждала результаты, стала свидетельницей того, сколько же неадеквашек всё–таки вокруг и как же сложно работать с людьми. И всё это сливается как раз на эту девушку. Она изо всех сил держала себя в руках, стараясь не сорваться, ведь нельзя и ее за это накажут. Но глядя на это все со стороны, я со своей нервной системой уже не знала бы куда прятать трупы.

Остальные сотрудники также очень приятные, участливые если можно так выразиться.

У центра есть группа ВКонтакте и страница в Инстаграм, где ежедневно выкладывают очень полезные посты и не только касательно короновируса, как бы это странно в наше время не звучало.

Поэтому рекомендую если есть необходимость, сделать нужные вам анализы или документы именно там.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
21.02.2022
Прятать трупы, улыбнуло)
21.02.2022
Big smile у нее действительно железные нервы у девочки этой