Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 17:22

  • Опыт использования:
    неделя или более

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Нашумевший сериал "Отчий дом" (2017) сейчас вовсю обсуждают в сети, предшествовала ему громкая реклама, именно она сподвигла меня на просмотр. Не пойму только, откуда такое большое количество отрицательных отзывов, создается впечатление, что все, что сейчас снимается- никуда не годится? Я не согласна с большинством из мнений, поэтому решила написать свой отзыв о сериале "Отчий берег".

Сериал получился колоритным, настоящим, русским, так и хочется говорить словами классика -

 

"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет",

хотя и есть некоторые моменты в сюжете, которые лично мне кажутся неприемлемыми.

Сюжет сериала "Отчий дом":

Драматическая сага, действие которой разворачивается на Урале в довоенные, военные и послевоенные годы. В центре повествования - жизнь семьи Морозовых, двух братьев и двух сестер: Алексея, Степана, Алены и Варвары, между которыми складываются непростые взаимоотношения. Всех Морозовых пропустит через мясорубку Великая Отечественная война, всем им предстоит узнать, что такое настоящая, сметающая все преграды любовь, что такое безутешное горе и что такое долгожданное счастье.

Режиссер- Милена Фадеева.

Хочу сказать, что сюжет цепляет с первых же минут, буквально затягивает. Развитие событий происходит динамично, не затянуто, одна картинка сменяется другой. Сюжет достаточно интересный, меня очень привлекают такие вот семейные истории со своими тайнами и скелетами в шкафу, интересен каждый персонаж из семейства Морозовых. И все это на фоне красивейших картин природы, которыми любоваться- не перелюбоваться.

Каждый из Морозовых- это отдельный персонаж, со своей историей, своими переживаниями, начиная от главы семейства Макара Морозова- обычного крестьянина, честного и справедливого и заканчивая младшими Варькой и Степкой, совершившими большой "грех". И на роль каждого героя режиссер сумела подобрать именно такого актера, чтоб ему поверил зритель. Не знаю, как вам, а мне в сериале "Отчий берег" (2017) нравятся все актеры, и каждому удалось передать колорит того времени, вжиться в образ и передать характер своего персонажа.

Вы только посмотрите на Макара Морозова, в исполнении Алексея Кравченко он получился бесподобным, глядя на него, кажется, что еще не один век будет стоять Русь и не пошатнется. Справедливый, жесткий, но в то же время- любящий свою семью, про таких говорят- не словом, а делом.

Жена его- Дарья Морозова- обычная деревенская женщина, необразованная, но справедливая, добрая, отзывчивая и безумно любящая детей, причем не только своих. Согласитесь, что не каждая женщина сможет воспитать чужого ребенка, как своего. Светлана Колпакова с ролью справилась на все 100%, вот только жалко, что снималась недолго, роль у нее трагичная, но запоминающаяся.

Из детей Морозовых больше всего запоминаются актеры Юрий Борисов и Арина Жаркова- их экранные брат и сестра Варвара и Степан очень колоритные, правда, эта запретная любовь их поначалу повергла в шок, мне как-то не по себе было смотреть на их страсть. Чего только не сделает режиссер, чтобы привлечь внимание зрителя? Что дальше? Запретная любовь маты и сына (Боже упаси)??? Ну неприятно это как-то, потом, когда узнаем, кто есть кто на самом деле, все воспринимается по-другому, но первые сцены какие-то неловкие для меня.

Но актеры молодцы, играют шикарно, лично мне Арина Жаркова больше нравится, она такая темпераментная девушка, с огоньком, как говорится, Юрий Борисов больше похож на одержимого, и дикция у него немного хромает, но в любовь их поверила, она настоящая.

Старший сын Морозовых Алексей какой-то очень правильный, у меня с образом Иванушки ассоциируется, эти губки красные и взгляд наивный.

Как актер- неплохой, но бесхарактерный, как персонаж- слишком уж позитивный, но в те времена люди не думали прежде всего о деньгах,существовали еще какие-то моральные устои. Могу смело сказать, что Максиму Керину удалось изобразить героя того времени, и жена его Лиля как раз под стать ему.

Кого я не поняла до конца, так это среднюю дочь Макаровых Алену- она вроде и любит своего Игната, но как-то неестественно у нее все получается, в паре с Павлом Аркадьевичем Бабакиным смотрится намного лучше.

Что касается актерского состава, то считаю, что подобран он отлично, атмосферу того времени передать удалось, с военными действиями не особо масштабно, но не забываем, что это сериал, да и не люблю я этих сцен боев с кровью и большим количеством смертей, предпочитаю, чтоб их в фильмах было поменьше.

Мои выводы:

Сериал "Отчий берег" (2017) оказался очень достойным и увлекательным фильмом, с удовольствием жду, чем закончится эта история. А главный вопрос, который интересует, будут ли вместе Варвара и Степан? И вернутся ли к отчему берегу дети Макара Морозова?

Всем желаю хорошего просмотра и рекомендую обратить внимание на этот сериал!.

Достоинства
  • Актеры
  • Красивые пейзажи
  • Сюжет
  • Эмоциональная актерская игра
romashka89рекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.09.2017
Жизненный и цепляющий прямо сериал, собираюсь посмотреть.
17.09.2017
тоже посмотреть хочу)
17.09.2017
актёры все такие милые, а Алина мне очень нравится, ещё в СашаТаня её полюбила 😊
18.09.2017
Еще не смотрела... Но реклама заинтересовала)
18.09.2017
Интересно посмотреть
18.09.2017
Заинтриговали! Теперь придется пересмотреть!)
18.09.2017
Впервые о нем слышу, но уже хочу посмотреть. Атмосфера по скринам замечательная, и описание заинтриговало.
19.09.2017
Ооо, я как раз сейчас в поиске сериала. Спасибо, гляну!
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также