Опубликовано 1 Май, 2018 - 08:46

Думаю, большинство уже имело дело с парфюмерией от "Avon" и согласится со мною, что они не всегда такие хорошие, какими их рисует производитель на красочных страницах своих каталогах. Среди многообразия эйвоновских водичек встречаются, действительно, очень неплохие экземпляры, а иногда - ароматы-недоразумения.

И вот ко мне попала парфюмерная вода "Tomorrow" из легендарной линейки "Today-Tomorrow-Always". Аромат был выпущен впервые более 20-ти лет назад, но до сих пор не покидает страницы каталогов.

ЧТо же особенного в этом аромате, каковы его ноты, шлейф и стокость? Расскажу обо всем.

Теплые и чувственные объятия аромата, словно прикосновения любви...

Дата создания: 2005 год.

Цена и объемы флаконов:

50 мл (полная версия) - цена зависит от акций, но в среднем составляет 1000-1200 рублей.

10 мл (мини-версия с пульверизатором) - 190-240 рублей.

0,6 мл (пробник) - 20 рублей.

Знакомство с "Tomorrow" рекомендую начать с флакона номиналом 10 мл. Полная версия стоит не так дешево и есть вероятность выкинуть деньги на ветер, если аромат окажется не Вашим, а пробник плохо раскрывает аромат и не даст о нем полное представление.

Где купить: представители "Avon" и офиц. сайт компании (ссылка)

Упаковка "Tomorow" - 10 мл

Оформление

Полная версия 50 мл оформлена в стеклянный флакон круглой формы. Дизайн строгий и классический. Флакон упакован в коробку из плотной бумаги и приходит запечатанным в слюду.

Версия номиналом 10 мл (мой вариант) выглядит еще проще и и представляет собою что-то похожее на вытянутой формы колбу. Она также упакована в коробочку, но уже без слюды. В обеих версиях имеется исправный пульверизатор золотого цвета, который распыляет очень и очень хорошо.

Состав

Состав указан на коробочке из под флакона в соответствии с международной системой косметических ингредиентов INCI

Состав

Разбор по нотам

Группа: цветочно-восточная

"Avon" характеризует свою парфюмерную воду "Tomorrow" всего тремя нотами:

Верхние ноты: бархатцы, пачули, перец, малина и персик

Ноты сердца: флердоранж, индийский жасмин, африканская фиалка

Базовые ноты: сандал, мускус, амбра, палисандр

В каталогах эта вода описывается очень лаконично - всего тремя нотами: спелая малина, африканская фиалка, душистая амбра. Если составить коллаж из этих вкусных нот, то получиться следующая очень приятная глазу картинка

Основные ноты "Tomorrow"

Что слышит мой нос? описываю "Tomorrow" своими словами

Сразу после распыления аромат парфюмерной воды раскрывается моментально, минуя стадию спиртового амбре. На что же он похож?

На мой взгляд, лидирующие ноты или сердце этого аромата - это жасмин и бархатцы + пачули, щедро разбавленные каким-то амбровым мускусом.

Именно цветочно-восточная нота возглавляет этот аккорд и на ее фоне теряются другие заявленные : не слышно ни малины. ни персика, ни палисандра, ни флердоранжа, ни перца..

Аромат густой, объемный, обволакивающий, тягучий, возрастной... и немного душный.

"Tomorrow"

Стойкость у этой недорогой парфюмерной воды из каталога достаточно приличная. На расстоянии он его обладательнице она будет ощущаться в течении 5-7 часов. На коже и вещах аромат задерживается вообще не менее, чем на сутки. Замечательно звучит как в помещении, так и на открытом воздухе. Такая стойкость мне по душе

Шлейф. Аромат довольно шлейфовый, в паре метров от носителя он будет ощущаться абсолютно явно, особенно в первые пару часов после распыления. Подобные ему часто можно смело наносить на шубу, шарфы и прочие тому подобные вещи из гардероба.

"Tomorrow"

Кому подойдет или для кого этот аромат

Я думаю, что "Tomorrow" больше подойдет женщинам старше 30 лет. Аромат, действительно, звучит очень взросло и даже немного душно. В нем нет ни намека на что-то фруктовое, ягодное или, тем более, свежее. Даже древесные ноты в нем улавливаются с трудом. Думаю, он придется по душе всем тем, кто любит дурманящие восточно-цветочные ароматы.

Для какого случая

Для меня "Tomorrow" - аромат, несомненно, вечерний и зимний. Также это аромат для случая и настроения, а не на повседневку. Да, он, несомненно приятный, но душный.

Пробник 0,6 мл

"Tomorrow" на фоне других ароматов от "Avon"

Для меня вся плеяда эйвоновских ароматов - штука достаточно узнаваемая. Она плоская по звучанию, и все ароматы, пусть даже из разных линеек, похожи друг на друга или перекликаются. Также и с "Tomorrow". Он мне очень напоминает "Today", только сердце "Today", - теплые ноты гибискуса, объятые мускусом, а у "Tomorrow" - восточные бархатцы с пачули все в том же мускусе. Но по стойкости "Today" на ступеньку выше "Tomorrow", да и звучит мягче и теплее.

Кстати, в 2005 году "Tomorrow" получил премию "Аромат года" в своей категории по версии FiFi Awards, своеобразный парфюмерный аналог Оскара.

Подводим итоги

"Tomorrow" мне нравится: своей доступной ценой, хорошей стойкостью, богатым шлейфом, достаточно объемным, благородным и недешевым звучанием ярких нот.

Не нравится тем, что эта парфюмерная вода звучит взросло и душно, ну и в нем отсутствует своя изюминка.

Рекомендую, эту парфюмерную композицию от "Avon" к покупке, однако, действовать рекомендую через пробник или мини-версию воды, ибо подойти она может не каждой.

Всем добра и удачных покупок! ♥ ❤

Достоинства
  • Дорогой по-звучанию
  • Доступная цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Возрастной
  • Надоедливый
  • Удушающий
Кsenia.рекомендует
01.05.2018
Как красиво описано) хотя мне в этой линейке не все водички по душе...
очень красивый аромат у Эйвона Big smile
Мой любимый у Эйвона Smile
01.05.2018
Не пробовала парфюм этой фирмы...
01.05.2018
Очень люблю подобные ароматы , обязательно послушаю при возможности
Я люблю ароматы по-легче Smile
Наверное приятный аромат
01.05.2018
Я скоро совсем перейду на мини-версии. Просто полноразмеры быстро надоедают, потом стоят на полках годами. Stare
01.05.2018
В школьные годы мне очень нравился этот аромат
Хороший аромат ??
помню этот аромат
01.05.2018
Достоинства водички понравились, а вот недостатки, даже мне (30+) нет...
Прекрасная пирамидка Love
01.05.2018
Мне бы наверное такой аромат не подошел
01.05.2018
Знакома с этим ароматом, мне он кажется слишком насыщенным и тяжелым((
01.05.2018
Красивые коллажи) Хорошо, что можно потестировать и купить небольшой флакон и понять нравится аромат или нет
01.05.2018
Действительно легендарный аромат! Мне тоже он больше ассоциируется на девушках около 30 лет.
01.05.2018
Зато стойкость какая)) Блин, я лакост купила - он час-два держится, а эйвоновский аромат вон, всем покажет как надо))
01.05.2018
Как же вкусно Вы описываете ароматы!
01.05.2018
не люблю возрастные ароматы, не мое)
01.05.2018
Если честно, ни разу не тестила этот культовый аромат
Люблю ароматы этой линейки Love
01.05.2018
Популярнвый аромат, любопытно его послушать
01.05.2018
Я не очень люблю каталожные ароматы, но описали Вы его красиво. Wink
Хочу потестировать)
Я люблю Today!
01.05.2018
Тысячу раз слышала этот парфюм на совершенно разных людях) Очень узнаваемый, но для меня слишком тяжёлый, даже на зимнее время Smile
Аромат замечательный, так заманчиво вы его описали)
01.05.2018
Для меня он слишком яркий по запаху)) Чувствую на себе сутки, так что что-то нежнее люблю)
Мне нравится этот аромат, но Тодей я люблю больше Love
Сто лет уже с Эйвоном не дружу, но когда дружила, все эти Сегодня-Завтра-Навсегда обходила стороной. Больно взрослыми казались для меня 20летней. Хотя их совместный парфюм с Эрви Леже носила с удовольствием и получала комплименты (а он тоже душная штука та еще).
Сейчас уже просто не куплю Эйвон. Не нравится их парфюмерия. Плоская - абсолютно точно. И по дешевым ноткам узнаваемая моментально.
02.05.2018
вполне согласна с такими выводами об эйвоновской пафюмерии: большая часть покупателей этой каталожной продукции - женщины 35+, так что взрослые душные ароматы с одной стороны оправданы, хоть я и сама от их большей части не в восторге, но видя в каталоге парфюмку за 150-400 р удержаться бывает сложно ))
02.05.2018
Очень хорошо написали и оформили отзыв!!!
спасибо, приятно )
Хотелось бы послушать. Smile
Мне за 30, но я его не люблю, чувствую себя на свеженькие ягодные фруктики Big smile
А вот маме за 50, она эти три эйвоновских классики абажает)
Туморроу хорош, но любимчик - Forever Smile
03.05.2018
Я его ещё со времён своих юных лет помню) Тогда на что то получше денег не было. Звучит он вполне прилично. Стойкий. Да, на любителя.
03.05.2018
Не мой аромат, но неплохой)
04.05.2018
Среди всей линейки самыйне любимый мною...
04.05.2018
Мне кажется, он немного не мой, хотя я пробовала его только на странице, даже пробника никогда не было.
05.05.2018
Моя мама очень любит этот аромат, всегда ей покупаю) но мне он кажется слишком приторным, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет)
Ещё 18 комментариев