Опубликовано 29 Январь, 2014 - 12:24

С этой сетью суши-баров я знакома уже давно около 2 лет и являюсь постоянным посетителем.

В этом отзыве я хочу отобразить все плюсы и минусы этой сети и выбрать самый лучший и худший ресторан из всей сети Рыба.Рис.

Из всей сети Рыба.Рис я посещала их 3 ресторана: пр. Ленина, 39 ТЦ "Проспект" (там я бываю чаще всего), пр. Ленина 63а возле АГУ, пр. Социалистический 117а "Книжный мир"

Начнем с плюсов:

1. Акция все роллы по 100 рублей. Действует при заказе любого напитка с момента открытия и до 16.00 по будням. Я всегда успеваю попасть в эту акцию, причем акция эта длится довольно давно не один год и ресторан явно не терпит от нее убытков, а даже наоборот народ идет чаще кушать именно по акции.

2. Вкусные роллы, коктейли, чай. Качество роллов никогда не страдало, всегда свежие вкусные, большой выбор. Моими любимчиками стали Филадельфия с огурцом, Континент, Спайси ролл. Коктейли тоже очень вкусные, пробовала я только безалкогольные Мохито, Голубая лагуна, Пина Колада, все мне одинаково понравились, чай мой любимый Фруктовый.

3. Оформление зала, одежда персонала, ненавязчивая приятная музыка. Зал оформлен в черные, красные и бежевые тона, большие диваны однотонные или полосатые, музыка всегда негромкая приятная подходит под обстановку, официанты одеты в черную одежду со смешной красной шапочкой в виде глазастой рыбы, очень прикольно смотрится, на девушках-официантках уже привыкла, а вот видела еще парня в такой шапочке, смешно))))

 

А теперь минусы:

1. В зоне для некурящих все равно попадает запах тобачного дыма. В "Проспекте" так она вообще никак не отделена от курящей зоны (а ведь туда и с детьми часто приходят) и постоянно чувствуется запах сигарет. Хорошо отделена некурящая зона только на Социалистическом.

2. Часто не приносят полотенце перед приемом пищи. Обычно такое бывает когда очень много народу, за это можно простить. Особенно часто такое в "Проспекте"

3. Несистематично приносят заказы. Опять же такое бывает когда много народа в ресторане. Как это происходит? Как-то мы пришли компанией заказали довольно большой заказ роллов и чай. Просидели мы в этом заведении около полутора часов уже съели все роллы, а чай все не несли! Прождали еще полчаса, в итоге пришлось звать официантку и напомнить, что нам еще должны чай подать, хотя хотели его попить вместе с роллами!

4. Не доносят некоторые продукты. Опять все с тем же чаем... Заказали как-то фруктовый чай нам как обычно принесли к нему сахар (он входит в стоимость чая), решили, что нам этого мало и заказали еще один такой же фруктовый чай, и второй раз нам никто сахар не принес... Я вот не могу без сахара пить чай, тем более без него этот фруктовый очень кислый. Я попросила официантку чтобы сахар нам принесли, она кивнула головой и так и не принесла, допили кислый и ушли. И когда заказываю Спайси ролл обычно должны приносить соус спайси (в меню об этом написано) сколько его заказывала соуса так ни разу и не приносили.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подведем итоги:

У этой сети есть свои минусы, но они не затмевают плюсы, но опять же есть моменты неприятные. Но это заведение я люблю, роллы действительно очень вкусные, при такой акции по сравнению с другими суши-барами выходит очень экономично. Мне всегда хватает 360 рублей на 1 коктейль и 2 вида роллов. Буду посещать дальше!

На первом месте для меня стоит ресторан на Социалистическом (потому что там хорошо огорожена зона для некурящих), на втором месте Рыба.Рис в "Проспекте", на 3 месте суши-бар на Ленина возле АГУ.

Ну и фоточки с последнего заказа:

Филадельфия с огурцом

Коктейль "Голубая лагуна" безалкогольный

Достоинства
  • Акция все роллы по 100 рублей
  • Вкусные роллы
Недостатки
  • Плохо огорожена зона для некурящих
  • Часто не приносят полотенца, сахар и т.д.
Deva_Mariарекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также