Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 07:47

Нравится творить и вытворять что-то на ноготках, что бы это было интересно и аккуратно. И вот пришло мое время узнать о стемпинге, и попавшаяся мне информация как была о продукции Konad, немедленно заказала себе наборчик через СП, и вот заветный аксессуар у меня...

Скребок, штамп, лаки и диски (73 и 83) печатать быстро научилась, описывать технологию не буду, куча информации на просторах интернета, а вот несколько примеров, к сожалению не догадалась сделать фото других:

Заказывала набор аж в конце 2013 года, первое время несколько раз сразу после покупки баловалась, а потом забросила, теперь достаю иногда

-Это занимает время, нанести, напечатать, все очистить

Хотите красивый оригинальный маникюр?! А вот фигушки :P

-Технология требует сноровки и не прощает ошибок, делать надо быстро пока не засох лак на диске и стемпе, если ошибка-надо стирать все что было.. Снова наносить базу, лак, ждать полного высыхания и только потом снова печатать, такое безделие могла себе позволить только в студенчестве А ошибиться не сложно, не попала, не пол тем углом и тп

До
После

- результат надо за креплять, та стемпинг сам стирается быстро, мне к сожалению не удалось до сих пор найти закрепитель не размывающий печать..(((

- 'территорию' вокруг ногтя потом надо тоже отчищать, мне очень пригодится корректор-карандаш лака от essence

Диска не хватило
Не пропечатался рисунок (до и после коррекции)

-Во время всего процесса приходится сидеть в 'ацетоновом облаке' так как 'инструмент' надо тщательно очищать от лак

Ну эти все мои со крушения не к данной продукции а к стемпингу в общем были. Теперь по делу.

-Самой главной печалькой стал размер самих трафаретов, у меня не широкие и не узкие ногти, нормальные, я б сказала золотая середина 😊 последние года особо длинные редко ращу, (что и видно на фото) просто перестало нравится, и при этом не могу сделать печать на весь ноготок!!! 🤪

Диска не хватило
Результат в целом
слишкий и короткий рисунок! Хотела узор на весь ноготь.. Надо составлять рисунок из частей, конечно он не совпадает, это хорошо заметно, стремно. Отдельные мелкие рисунки мне не особо интересны, детство какие-то, не понравилось 'носить'

Здесь следует учесть что вообще с нанесением лака могу смело сказать что руки растут как надо, крашу много лет сама, рука набита, все четко и почти всегда сразу без косяков, в школьно-студенческое время баловалась рисованием, французским и градинтным маникюром, а эту фиговину я не одолела

-Гравировка на дисках не такая уж четкая, самые мелкие элементы не пропечатаются, так вот рисунок с клавишами вообще ни разу не удалось нанести, в чем вы можете убедиться на фото, то есть этот трафарет для меня бестолков.

-Дорого, рада что не заказала набор и дисков больше, и сожалею, если б с тогда, год назад, уже подружились с Aliexpress, так купила тоже самое за копейки.

Фото из корзины СП закупок, конец 2013
Кстати покупка с китайскими дисками где-то в пути, получу сравню и вам расскажу.

Konad является наверно самой яркой фирмой производителем стемпинга, может даже родоначальником, однако сейчас куча конкурентов, в том числе у масс маркете. Да и на мой взгляд у самого по себе такого явления как стемпинг куча аналогов, сейчас полно отличных наклеек на ногти, которые очень просты в применении и эффектно смотрятся.

Данную продукцию не куплю конечно больше, ни себе, ни на подарок и вам НЕ рекомендую.

Отношу этот продукт с своей спонтанной покупке, совершённой, как и покупка расчески tangle teezer под слиянием стадного инстинкта, аж самой стыдно и обидно 😩

Достоинства
  • Большой выбор рисунков
Недостатки
  • Не все диски подойдут для длинных ногтей
  • Не все рисунки пропечатываются
  • Тонкие полосы не пропечатываются
  • Цена одного диска
kat-malyshне рекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
В начале, когда купила себе диски, попробовала и огорчилась. Не получалось ничего. Ртсунки маленькие. Но сейчас приноровилась, вроде получается
29.12.2014
Красиво очень. Я тоже загорелась приобретением набора, но боюсь что не получится.
29.12.2014
А мне понравился результат, я даже такое навряд ли сделаю 😞
29.12.2014
Боюсь,что у меня точно времени не хватит на такую роскошь 😊
29.12.2014
Все равно на ногтях красиво смотрится.
29.12.2014
Четкость отпечатка очень зависит от всех используемых материалов, видимо лаки не очень подходят - это тоже возможная причина нечетких отпечатков.
29.12.2014
Подобные чувства я испытывала когда только начинала делать себе маникюр с помощью стемпинга. Только я купила себе не Konad, а Диски для стемпинга Bundle Monster. Причем отвалила за них кучу денег и так была расстроена. В итоге спустя год, благодаря моей настырности я и ими научилась пользоваться и китайскими.
29.12.2014
Я тоже стемпинг не одолела пока... но я не сдаюсь 😊
29.12.2014
а получалось-то красиво)
29.12.2014
Бесспорно результат зависит от лаков, но я всякие испытала 😘 а год стараться это слишком беспечная трата времени в моем случае
29.12.2014
Красиво получается. Однако, сколько же времени нужно, чтобы руку набить! 😊
29.12.2014
Стильные маникюры получились!
Получается красиво очень, несмотря на недочеты.
29.12.2014
А я их как раз хотела купить! Очень вовремя на ваш отзыв наткнулась, спасибо! 😊
29.12.2014
а я вот хочу оригинал, с Али кач-во ужаснуло. На гель-лаки все выходит не так мучительно 😊
29.12.2014
kat-malysh, замените штампик на мягкий силиконовый XL, и конечно нужно быстро все делать.
29.12.2014
Красиво очень!
29.12.2014
У меня есть полноценный конадовский набор, да нет времени заняться стемпингом...
29.12.2014
Получила эстетическое удовольствия от вида ваших творений 😂 Благодаря сему ресурсу тоже загорелась идеей стемпинга, но на покупку пока не решилась, даже не представляю как выкроить время в своем плотном графике еще и на это.
29.12.2014
Получается конечно очень красиво, но у меня для подобных вещей ни терпения, ни рук растущих из нужного места не хватает.
29.12.2014
что ни говорите очень красиво, но вот думаю на коротких как у меня наверно смотреться не будет(
30.12.2014
Судя по комментариям я очень строга к себе 😁 спасибо девочки
30.12.2014
давно читаю про эти диски, но думаю тоже если куплю разочаруюсь! С наступающим 🎅
31.12.2014
Если честно, после Вашего отзыва стало легче на душе. У меня китайских много и почти все печатают отлично. Только у меня такая же "проблема" как у Вас - ногти не мелкие. Так вот, к чему это я - мелкие рисунки попробуйте делать по несколько штук. Может довольно неплохо получиться 😉
И еще я не покрываю сверху закрепителем и стемпинг держится дольше основы. Из этого я сделала вывод, что все зависит от лака, которым рисуется стемппинг. У меня самый дешевый оказался неплохим на удивление 😂
31.12.2014
Очень хочется попробовать стемпинг, но всё никак не решусь!
Сомневаюсь, что у меня получится. 😞
А получается красиво 😉
03.01.2015
всё равно на ногтях неплохо смотрится))
03.01.2015
смотрится конечно красиво, но столько мороки с ним. жаль что он так разочаровал 😞
04.01.2015
у Konad самые известные диски для стемпинга, точно у всех на слуху...и я верила, что они просто чудо и чуть ли не сами стемпингуют))) но не тут то было
04.01.2015
Давно своими не пользовалась. Но мне нравилось:)))
04.01.2015
Согласна с автором поста! Заказывала на офиц.сайте konad диски и лак белый.. Такая хваленая фирма, а на деле дорого и не идеально.. Тонкие линии и в правду не пропечатываются, для ногтей даже средних рисунки коротковаты, маловаты, лак густющий... elcorazon переплюнул konad и по цене и по качеству: пластины и лаки замечательные...Про скребок и штампик конад ничего плохого не скажу - как-то нейтрально..
06.01.2015
Недавно с Али получила диски для стемпинга, и такая же ерунда, ногти не широкие и не узкие, а рисунки полностью некоторые не вмещаются, либо на пол длины ногтя сделаны. В общем разочарована, продаю теперь. Да уж обидно, на али подобные диски намного дешевле)
09.01.2015
А мне очень нравится, как получилось! Последнее фото так вообще - воплощение нежности ❤️ У меня лежит дешевенький набор для стемпинга из Фикс Прайс, но как-то настроиться не могу на кропотливую работу 😩
27.01.2015
Рано сдаетесь, товарищ 😉
Рисунки у Конада только на дисках до 88 номера мелковаты (в серии m), все остальные, начиная с M89 и далее, все пластины Square, Collection plate - уже с увеличенными принтами, и в длину, и в ширину!
Корейцы не имеют таких роскошных ногтей, как у российских девушек 😊
И вот только с прошлого года стали выпускать под наши потребности диски с большими рисунками на весь ноготь.
Для закрепления рисунка есть специальные Топ-закрепитель от Конад, он не размазывает рисунок, т.к. не содержит ацетона в составе (как почти все другие топы)
Но есть секретик его нанесения - покрываем ноготь 2-3 мазками, легким движением, как будто ведя капельку закрепителя по ногтю (НЕ касаясь плотно кисточкой ногтя, НЕ проводя по одному месту больше 1 раза). Вот тогда ничего не смазывается, идеально держится, получаем ультра-глянец и дополнительный объем ногтю.
Если есть какой-то вопрос или сложность со стемпингом, приходите на сайт Клуба Конадшоп, или звоните по бесплатной линии 8-800, там консультанты обязательно подскажут и расскажут нюансы.
Стемпинг - это сплошное девичье удовольствие))) Нельзя позволить себе потратить деньги на него и не порадоваться результату:)
27.01.2015
Ого го спасибо! ❗ Дельные советы! 😉 Но я не то чтобы сдалась, перегорела, не такое уж для меня оказалось удовольствие что б тратила драгоценное время на овладение на обучению стемпингу
Видимо когда я заказывала, к сожалению, не попались на глаза советы аналогичные вашему о выборе серии для ногтей побольше (((
08.02.2015
Я вот хотела купить себе их диски, а прочитав ваш отзыв уже и сомневаюсь что стоит их брать. наверное другие куплю.
22.02.2015
Стемпинг делаю только на гель-лак. На простой лак даже пробовать не хочу - действительно, шлепнуть мимо или неровно - раз плюнуть, а потом корректировать?!
28.02.2015
Выглядит как из салона) мне понравился результат,жаль у меня руки не из того места(
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также