Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 14:26

Купила этот спрей, прочитав в одном отзыве про эффект ламинирования от него и нереальный блеск. В купе с этим ещё и лёгкое расчёсывание, что особенно важно для моего кудряша-мужа. Заманчиво, не правда ли?

Приобретя, в этот же вечер попробовала. Ничего абсолютно на своих вполне хороших волосах я не увидела. Волосы мужа действительно легче расчёсывались, но эффект не разительный.

Попользовались с недельку и как-то потихоньку забросили… А тут я участвовала в знаменательном событии – переезде. В связи с особыми обстоятельствами 1,5 недели пользовалась шампунем Шамту, первые дни даже без бальзама и никаких масок и несмывашек. Вернулась домой одичавшая с острым желанием чем-нибудь попшикаться/помазаться )) Выбор пал на этот спрей, у него вполне приятный химозный запах))

К слову, волосы мои малость прифигели от Шамту – кончики торчат, длина пушится и электризуется, брр…

Несколько пшиков, не затрагивая см 10-15 от корней – и картина неузнаваема… Электризация пропала сразу же, кончики помягчали, появился этот нереальный блеск (нереальный он показался в сравнение с тем, что было).

Короче, эффект зависит от изначальных данных. Имея блестящие, гладкие, мягкие и не электризующиеся волосы золото просто вы ничего не заметите. Но и с сухими, повреждёнными волосами (как у моего мужа) этот спрей не сделает чуда.

Кончики сухие,знаю, подстригу после смывки через неделю

Стоит ли использовать 3-х летним малышкам? Не знаю, если честно если польза превышает потенциальный риск… Состав мне разбирать было лень, но на первый взгляд весьма химозный, Впрочем, первому взгляду доверять не следует, я, на примере бальзама, в этом убедилась - иногда под страшными названиями скрываются вполне полезные компоненты.

В целом для взрослых волос это средство на троечку. Не вижу смысла в его повторном приобретение для себя. Не рекомендую!

Куплено в интернет-аптеке Форте за 55 р.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Довольно низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Снимает статическое электричество
Недостатки
  • Для взрослых волос слабый эффект
Bellatrissaне рекомендует