Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 00:17

Таааак воооот ты каааакой, оказывается, дирижер не со спины.

Самое первое впечатление: Куда я попала и где мои вещи? Это не сериал, а сплошное аниме: в нескольких первых сериях все бегают и вопят с перекошенными лицами, поэтому возникает естественное желание выключить весь этот бардак и забыть о нём немедленно. Но меня не отпустили ... музыка, рояль и актер, сыгравший главного героя. Теперь по порядку:

- музыка: здесь прозвучала вся мне известная и неизвестная классика: Шопен, Чайковский, Моцарт, Брамс, Римский-Корсаков, Вивальди, Бетховен, Лист, Григ — и это даже не полный список только из 1-й серии. Кроме того, по некоторым произведениям даются интересные справки: кому посвящено или под влиянием каких событий в жизни автора написано.

- фортепиано — мой любимый музыкальный инструмент и даже от одного его вида у меня с детства перехватывает дыхание. Главная героиня — одаренная пианистка с собственным неповторимым стилем игры, поэтому рояля здесь много.

- Чжу Вон | Joo Won | 주원 — недавно в моём списке любимых корейских актёров. Здесь он в роли нелюдимого талантливого пианиста и скрипача, мечтающего стать дирижером. Из-за фобии воды и самолетов не может ухать из Южной Кореи и продолжить обучение в Европе. Это больно ранит его самолюбие и делает его ничтожеством в глазах отца, т. к. в Южной Корее музыкант, который не получил образование в Европе — музыкант второго сорта. ГГ-й завораживает, я не могла оторвать от него взгляд, что бы он не делал: играл, дирижировал оркестром, готовил ужин или просто появлялся в кадре.

ГГ-я тоже порадовала: у нее, с точки зрения психологии, — регрессия. Т.е. её поведение не соответствует возрасту. Защитный механизм из-за физического насилия в детстве. Но именно благодаря своей детской искренности она тайфуном врывается в жизнь ГГ-я и кардинально её меняет, и.. меняется сама.

Ещё один актер, которого хочется отметить, и который стал для меня открытием: Пак Бо Гом | Park Bo Gum | 박보검 — и персонаж и актер — сплошное ми-ми-ми:

Местами дорама наивная, но почти всё остальное смотрелось не только органично, но и часто — захватывающе. Решила, что посмотрю и японскую версию и аниме.

З.ы. Поклонников «Таинственного сада» ожидает приятный сюрприз.

Ещё работы Чжу Вона:

- «Хороший доктор» (романтика, медицина, драма) — в роли практикующего доктора-аутиста, обладающего гениальными познаниями в области детской хирургии.

- «Король моды» (лайв-экшн, комедия, романтика) — фигня полная.

Гурьянова Тамарарекомендует
10.11.2015
Часто пересматриваю момент (выступление), где Па Гом заменяет ГГ-я и ведет оркестр (его манера, жесты, и конечно же уверенная счастливая улыбка в этот момент очаровывает меня). Мне он больше понравился в дораме Love