Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 08:32

= Добрый день!

Предистория:

Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс.

Изучив, всю цепочку возможностей, я стала писать отзывы на Irecommend, спустя только год я накопила минималку для вывода. И тогда я отважилась создать на Webmoney свой первый электронный кошелек. Вывод средств с Irecommend осуществился на мой электронный кошелёк и я с удовольствием потратила его на китайском сайте на покупку какой-то мелочевки. Деньги копились медленно, но даже трата этих небольших денег доставляла мне радость.

==========================================================================

Я не стану рассказывать, как создать электронный кошелёк на Webmoney, информации, инструкций и пошаговых примеров достаточно даже на Айреке. Меня устраивала любая возможность создания и содержания кошелька, без вложения дополнительных финансовых средств с моей стороны.

Смущала необходимость прикрепления скана паспорта, но без этого сейчас создать мало-мальски адекватно работающий электронный кошелёк на Webmoney не возможно.

Должна сказать, для меня Webmoney сложная система. Немногими функциями на Webmoney я пользовалась, в принципе, это только создание валютных кошельков и конвертация средств.

За конвертацию Webmoney берёт какой-то там процент. Я даже не вдаюсь в подробности величины этого процента. Других возможностей работать с электронными деньгами у меня нет. Потому я некоторое время, примерно пару лет, успешно подзарабатывала в интернете на нескольких биржах и ресурсах, и время от времени выводила эти средства на Webmoney, чтобы потом делать небольшие покупки. Последний раз свои покупки за электронные деньги на китайском сайте я осуществлялав апреле 2020 года. Далее средства копились…

И вот пришёл тот день, когда все мои труды в интернете стали бессмысленны в одночасье. Я вывела свои заработанные 20$ за последние пол года и решила ими воспользоваться на единсвенном доступном мне ресурсе. И вот тут выяснилось, что оплатить товар на китайском сайте с доставкой в мою страну больше не возможно с Webmoney.

Покажу какие же пути оплаты для электронной валюты в моей стране остались:

Так как в моей истории завязана целая цепочка компаний. Это и Webmoney, и Алиэкспресс, то должна сказать, что не могу тут винить Алиэкспресс. Вероятно, это либо политика, либо какие-то соглашения, договора между этими компаниями потеряли свою силу и не дают мне больше никаких возможностей воспользоваться электронными деньгами заработанными на Айреке.

Адекватное, небессмысленное использование электронных денег с доставкой в мою страну, я больше кроме Али не нашла. Речь о каком-то выводе на банк в мой стране не имеет никакого смысла, после оплаты всех налогов от дохода.

Ну и учитывая, что мой доход в интернете крайне скромен, за последний квартал на электронный кошелек я вывела 20 долларов с нескольких ресурсов, где работаю как фрилансер, в том числе, как я уже писала и на Айреке.

Вообщем, на момент моего предвкушения о покупочках, на моём счету числилось 24$. С целью всех моих попыток перевести деньги на сторонний электронный кошелёк, который бы позволил произвести оплату на Айреке и конвертаций вы видите, что осталось чуть более 18$.

Ну и в принципе, на этом всё. Несколько дней пытаясь найти хоть один мало-мальски адекватный для себя способ перевести эти деньги хотя бы на другой кошелёк, без вливания дополнительных финансов потеряла всякую надежду.

Не могу сказать, что меня очень расстраивает сам факт невозможностью для себя воспользоваться электронными деньгами Webmoney. Больше всего меня обескуражило, выбило из равновесия сам смысл зарабатывания в интернете. А я должна отметить, за последние годы, это стало моих маленьким хобби. Я знала, что я пишу тексты, отзывы, это моё хобби, и это не просто так, за это я могу раз в пол года позволить себе маленькую радость от этого занятия в виде небольшлго презента. И я так привыкла к такому положению вещей.

И вот, смысла в этом хобби больше нет. Простите, может для кого-то это не так, но лично я не стану тратить своё время, свой труд, если я не могу это монетизировать. Теперь всё стало бессмысленно и мотивации больше нет никакой...

Ругать Webmoney за это я не имею никакого права. На самом деле с Webmoney мне нравилось работать, пусть и с тем небольшим набором функций, с которым я знакома. Для жителей, например Российской Федерации, вероятно нет никаких препятствий и дальше сотрудничать, или не сотрудничать с Webmoney. Но для моей страны с Webmoney, либо какая-то внутренняя политическая ситуация мешает, либо договорённости рушаться. И бесплатных доступных возможностей становится всё меньше.

Знаю, что особо внимательные читатели напишут, что тебе ещё доступен qiwi кошелёк. Но перевести c Webmoney на qiwi тоже оказывается не доступным для моей страны, без предоставления нотариально -заверенного перевода копии паспорта для qiwi? Цена такой услуги в моей стране 25$.

Спасибо, что читали мои отзывы, поддерживали комментариями и просмотрами. Рада я если мой ник Вам был узнаваем, или Вы на меня были подписаны. Но вероятно, это мой последний отзыв… если только я не найду другой способ использовать средства заработанные в интернете.

ツ Спасибо, что читали!

Достоинства
  • Безальтернаивно
Недостатки
  • Аттестация
  • Не всегда понятно
JulisaKрекомендует
Ужас, мне очень жаль, что так получилось. Я в этом мало что понимаю, но возможно найдутся лбди среди подписчиков, кто поможет советом...
Спасибо за поддержку!
20.11.2020
Очень жаль, что так у вас. Я с самого начала Вебмани не любила, очень неудобный сервис.
20.11.2020
К сожалению, выбора для моей страны нет... Хотя, выбор то, он всегда есть, но с небольшим заработком он совсем не выгоден.
20.11.2020
Оформите виртуальную карту ККБ Master Card Webmoney - действует год, используется потом как обычная платежная карта.
Никакие другие магазины, кроме Али, вебмани не принимают?
20.11.2020
Как оформить эту карту? Для России возможно?
20.11.2020
Не знаю, можно ли оставлять ссылки - вот здесь - официальная инструкция вебмани. Выбираете "частным лицам - банковские карты - виртуальные карты (пластик тоже можно, но не пробовала). Да - в России пару раз делала.
20.11.2020
Спасибо за совет, изучу эту возможность.
20.11.2020
Возможость изучила, к сожалению, мне вебмани возможность виртуальной карты не даёт. В требованиях, житель Российской Федерации и уровень пользователя -10-ка.
20.11.2020
Здесь очень много авторов из ЕС, в том числе они есть и в комментариях к этому отзыву. Обратитесь к ним за советом. Вебмани площадка далеко не только для России. Об уровнях пользователя не знаю, делала карту едва зарегистрировавшись.
25.11.2020
Мне тоже не дает, только пластик за 12 долларов(
20.11.2020
С Вебмани есть возможность выводить деньги напрямую на карту, но для этого необходима определенная минималка, 20$ - этого достаточно
20.11.2020
Тоже столкнулась с тем, что вебмани мало где принимается, очень устарел, но всё таки есть места. Например, я ни раз оплачивала товары с книжных и канцелярских сайтов. Также точно можно оплачивать телефоны и разные услуги. Ещё насколько знаю карты и кошельки можно связать и переводить на них, но это я сама не пробовала.
Не думаю, что стоит так категорично отказываться по такой причине, особенно если это хобби.
20.11.2020
Доставки с книжных и канцелярских сайтов в мою страну нет. Телефон мне оплачивает работодатель. А хобби... очень жаль конечно бросать, но если найду возможность хоть как-то использовать средства, возможно продолжу, но пока возможности нет, то и писать нет адекватной мотивации.
20.11.2020
Уже интересно что за страна такая, так как знаю людей из ЕС, которые используют вебмани спокойно. Но это личное, можете не называть.
Сайтов существует огромное множество, можно посмотреть иностранные, неужели нет возможности оплаты онлайн и последующей почтовой доставки? Я только что поискала ради собственного интереса, есть множество европейских магазинов с оплатой через вебмани абсолютно разной тематики от одежды до косметики. Так и вбейте в поисковик. Сомневаюсь, что ваша страна настолько закрытая. Попробуйте поискать возможности.
20.11.2020
Какой ужас, сочувствую что так получилось, надеюсь все утрясется, удачи вам🙂
20.11.2020
Спасибо. Описала свой опыт, расскав, что может быть и так. Sad(
20.11.2020
Надеюсь, Вы найдете выход и не бросите писать🌹
20.11.2020
Спасибо за добрые пожелания!
С Вебмани можно спокойно вывести деньги на карточку любого банка, заплатив при этом лишь 1.5 доллара
20.11.2020
к сожалению, я в отзыве уже написала, почему я не стану выводить на карту, как-то всё бессмысленно, если для того чтобы вывести мне на карту в моей стране надо сначала заплатить 55$, а далее при выводе 20$ на счету будет оставаться 9$ и минус ещё 1,5 доллара, как Вы пишете = остаток от 20$ - 7,5$
20.11.2020
Попыталась недавно вывесили и мне написала 2% + 3 евро за перевод 😳 пока оставила свои копейки на счету, что-то мне жалко столько терять)
Есть же ещё кошелек Киви
20.11.2020
я в отзыве уже упоминула, что киви требует для моей страны нотариально заверенную копию паспорта - цена 25$
20.11.2020
Может вам заработать на Айреке 25$... и за них же потом нотариально заверить копию паспорта?))) ...
Мне больше нравится киви
20.11.2020
если найду способ пользоваться киви, возможно... спасибо.
20.11.2020
А через конаектор почему не выводите?
20.11.2020
конаектор? не знакома с этим? поищу информацию, что это такое...?
Конвектор
20.11.2020
Я оплачиваю сотовую связь с вебмани, сейчас практически у всех операторов есть свои карты, которые прикреплены к счету мобильного телефона удобно очень.
20.11.2020
Телефон оплатить с вебмани без проблем можно на территории Росс. Федерации. У нас такой возможности нет.
20.11.2020
Заведите виртуальную карту там же в Вебмани и переводите деньги на неё. Добавите потом в Гугл или Эппл пей и сможете платить везде, а не только на Али. Да, конвертации все эти дурацикие съедают неплохо так из наших копеек, но другого выхода нет. У меня в сша тоже нет других вариантов забирать выстраданные копейки с айрека.
20.11.2020
Спасибо Вам за совет, изучу этот вопрос...
20.11.2020
Вы в США. А являетесь гражданкой России? Я посмотрела, мне Вебмани не даёт возможности открыть виртуальную карту..
20.11.2020
Да, у меня российский паспорт.
20.11.2020
Существует масса сайтов-обменников электронной валюты. Да, это не совсем официально (а может и не очень законно), но зато там все равно из какой Вы страны, и перевести денежку можно на любой другой электронный кошелек или даже на банковскую карту. Вы отдаете свои вебмани этой конторе, а она вам платит такую же сумму в другой электронной валюте. Переведя с вебмани на киви, например, переплатите рублей 10 с 1000.
Погуглите. Только в первый попавшийся не бегите, почитайте отзывы и поищите рейтинги.
Я так часто раньше переводила между яндекс-денньгами, киви и вебмани, способ рабочий.
20.11.2020
Этот способ я уже пробовала, обменник не переводит средства мне на киви, без нотариально заверенной копии паспорта.
20.11.2020
Вебмани очень сложная система конечно. Я разобралась вроде, но и то постоянно вопросы.

Жаль, что вы потеряли всякий смысл сотрудничества. может карту какую-то вам открыть можно. От того же ВМ. Хотя я не сильна в этом..но может есть способы
20.11.2020
Здесь мне уже дали совет, буду пробовать найти решение. Спасибо за поддержку.
20.11.2020
Глупо уходить по этой причине, можно поискать способы вывода с вебмани еще...или договорится со знакомыми, вывести на их карту и т.п., а плтом они вам вернут
20.11.2020
Пока ситуация такова, что другой возможности не найдено для моей европейской страны.
20.11.2020
Я тоже в ЕС и пока что всё ок, недавно покупала на Али с вебмани через wmz, но чаще всего просто вывожу на карту, если сумма нормальная)
20.11.2020
Это вопрос я тоже изучала, смотря какую страну ставишь в доставку. И у всех стран возможности оплаты различные.
20.11.2020
У меня там тоже рублей 600 зависло, тупо забил. Надоело возиться со службой поддержки, отвечают как роботы, каждый день по новому. Какую то дичь с этим енумом еще прикрутили.. они у меня рассинхроновались и всё хана)
Жаль что так...
20.11.2020
Посмотрите сайт smartwm. С Еврокошелька можно на ЯД выводить, указав просто номер кошелька. Потери при этом минимальны.
20.11.2020
ЯД кошелёк к сожалению, мне не актуален.
20.11.2020
Там полно способов вывода. ЯД как пример.
20.11.2020
А причем тут жалобы на Вебмани, если Алик прекратил их принимать? Очень странная претензия. Алик отказался, а не Вебмани закрылся. Вебмани функционирует как и раньше. Ваши претензии очень странны. Есть много разных обменников, выводящих на карту или на киви или куда угодно, главное их знать. Я с 2006 пользуюсь Вебмани и никаких нареканий нет, даже после того как он стал запрещен в Украине, способы обналичивания есть. Главное уметь их найти. Если вы плохо разобрались с системой, то не нужно на нее гнать. Несправедливо получается.
20.11.2020
Я уже описала, что обменники я тоже пробовала, они не работают для киви. А оплатить товар эл.деньгами на Али для моей страны пока осталось возможным только киви деньгами, но и тут засада... без нотариально заверенной копии паспорта деньги на киви счёт мне не поступают.
20.11.2020
А в чем проблема верифицировать Киви паспортом? Это можно сделать жителям Росии самим или жителям других стран через посредника (что я и сделала). Стоит 4 доллара, по времени это чуть больше часа. Потом деньги с айрека на киви приходят без проблем.
20.11.2020
Я из Казахстана и у меня такая же ситуация. Накопила и вывела на ВМ 20 евро с АР и хотела их потратить 11.11 на Али... Обломалась знатно😏
жаль...
20.11.2020
Я живу в Польше, и пока ещё не выводила деньги с IRecommend. Не могу решить, какой же кошелёк завести! Потому что ни один из них мне не выгоден. 😒

Вот так и пишу отзывы для себя, для других, для удовольствия. И жду, когда появится PayPal или другие простые способы воспользоваться оплатой своего честного труда 😇
20.11.2020
Я так огорчена фактом, забросить писать отзывы... что у меня мелькает мысль всё же продолжать, а вдруг когда-то что-то измениться... Glasses
20.11.2020
Ой, не знаю даже 😁 Хорошо, что Вы создали эту тему - возможно, она привлечёт других авторов, которые в такой же ситуации, как мы. И появятся достойные идеи решения этой проблемы. 🙏
Комиссия, конечно, драконовская у вебмани. Я тоже сначала спускала все на Али. Но потом решила копить и вот недавно вывела первых 100 евро на евровую карту. Но получилось не с первого раза. Первый раз сняли 3 евро за перевод + процент, но через три дня все вернулось обратно за вычетом 3 евро за операцию. Я до сих пор не знаю, что произошло, они вообще не объясняют. После я предприняла вторую попытку и деньги дошли. Но 6 евро вынь да полож, плюс процент от суммы. Обидно, конечно, но пока иных вариантов не вижу. На айреке у меня заработки повыше ваших, но все равно терять не хочется. Как говорит мой друг, на эти 2 процента мы и живём...
Советую копить. Когда накопится норм сумма, 3 евро за вывод будут не так болезненны. А там может и поменяется что...
20.11.2020
Вы правильно пишете, что при моих доходах, +налогообложении, оплата аттестата, и проценты за вывод на карточку и остаток будет совсем уж никчёмным... Puzzled
20.11.2020
Вам предлагают варианты вывода (карты, обменники, мобильная связь), но вы от всех отказываетесь, может дело не в вэбмани?)) Если лично вам связь оплачивает работодатель, возможно, у вас есть знакомые, которые оплачивают сами. Вы им в два клика деньги на телефон (с евро-кошелька в любой стране можно положить), они вам наличку. Удобно обеим сторонам и почти без потерь.
20.11.2020
xHE3HAKOMKAx, я понимаю Ваше негодование, Вам кажется что я все советы отметаю... но мне кажется, что я всё объективно объясняю, почему? В моей европейской стране нет возможности пополнения баланса телефона электронными деньгами.
20.11.2020
Да уж... обидно. У меня тоже уже нет возможности использовать веб манни, Но мне хотя бы киви доступен...
Чисто интересно, а в вашей стране есть какие-то аналоги айрека?
20.11.2020
Аналогов айрека нет. Есть единственный образовательный ресурс, где можно писать рефераты для школьников и студентов.
20.11.2020
Да уж.. рефераты это совсем другая история.
Могу разве что предложить обратиться в службу поддержки. Может предложат какой-то вариант...
20.11.2020
Может быть хотя бы для оплаты телефона не потребуется танцев с бубном. Попробуйте.
20.11.2020
Ну вот, я прямо расстроилась, увидев заголовок. Подписана на вас.
Хотела дать один совет, но из комментов поняла, что у вас нет родственников в РФ, а значит, мой совет будет бесполезен.

Если для вас отзывы - это приятное хобби, то, может, стоит продолжить писать по 1 отзыву в месяц, пусть денежки копятся. Авось в будущем расширят способы вывода.
21.11.2020
Спасибо за Вашу поддержку. Конечно, большее разочарование от факта безнадёжности. Опустошение какое-то. Возможно... буду изредка, что-то писать, но пока опустошение...
Блин, так жалко...
А оплата счета телефона Вебманями не предусмотрена? Я когда-то выводила на счет телефона, а потом по реквизитам банка переводила на свой банковский счет из личного кабинета (у меня теле2). Потери были, конечно, но зато хоть что-то...
21.11.2020
К сожалению, у нас мобильная сеть не подразумевает пополнение и дальнейшее использование средств с личного кабинета. Такого просто нет. Да и мне не актуально, телефон оплачивает работодатель.
Спасибо за сочувствие!
21.11.2020
Так жаль... Может ЯД возобновят, точнее уже ЮМани...
22.11.2020
Очень жаль конечно что так вышло...обидно то как.(( мне все же было удобнее всего с я.д.
24.11.2020
Печально... Я согласна, что большинство пишет отзывы исключительно из-за того, что можно заработать хоть какие-то деньги. А когда нет возможности их вывода, то и смысла тратить свое время тоже не вижу.
15.12.2020
У меня так было с яндекс.кошельком. Пока не возобновили его работу, редко писала.
Не бросайте, если вам это нравится и приносит удовольствие. Уж 1 раз в месяц написал отзыв много времени у вас не отнимет. А там может новые способы вывода появятся))
15.12.2020
Почти месяц прошёл с момента написания этого отзыва... Вы правы! очень скучаю, наверное не выдержу, буду изредка писать.
16.12.2020
Ужасно, просто. А на киви это вывести нельзя? Обидно, надеюсь, что вы все-таки найдете выход!)
18.12.2020
Я подписана на вас , очень жаль, надеюсь, что вы найдёте решение..
30.12.2020
Сочувствую.
Желаю, чтоб появился удобный, вариант 😉

(Когда уже нам Irecommend разрешит, когда будет такая возможность выводить деньги на любой , удобный тебе кошелек, банковскую карту.....
Тоже пока только об этом можно мечтать.... )
В Украине переводят с веб мани на карту через обменник. Тоже возможно есть какие-то комиссии. Просто чуть дольше бы покопили. Я сама ещё даже не дошла до создания кошелька, после того как на Айреке начались качели с киви. Тоже настораживает скан паспорта.
20.01.2021
Да, отвратительный кошелек этот вб! Такой замороченный и геморный! Вся это ситуация с выводами это ужас... Как мне раньше вывод на киви нравился!
14.02.2021
...я думала, только у нас такие приколы и куча "поборов" при попытке перевести или снять деньги
Но вижу, что бывает ситуация ещё хуже((
21.04.2022
Очень жаль конечно, надеюсь Вы вернётесь …