Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 10:55

несколько раз

Мама мыла раму, я купила мыло.

Вот вообще что такое "мыло" для меня? Для меня мыло - это средство для мытья рук. Жидкое. Ещё есть кусковое, но я им принципиально стараюсь не пользоваться, оно неприятно скрипит и сушит кожу. А тут, будучи в Фикс Прайсе заметила на полке с косметикой в числе прочего симпатичные пестрые ведерки средств ранее неизвестной мне марки "Фитокосметик" и схватила наугад несколько средств, тем более, что купленный ранее скраб для тела мне даже вполне понравился. Что вышло с глиняной маской для волос и лица я рассказывала, теперь новая попытка приобщиться к универсальному.

Итак, это густое мыло - внимание - для тела и волос. Омолаживающее. На байкальской глине. Да уж, нынче съездить на этот самый Байкал в три раза дороже, чем в Египет))

Меня сильно привлекло что это "густое мыло для волос и тела". И да, я наивная, собиралась мыть им прежде всего волосы. Ну, а вдруг?!

Объем 155 мл, я покупала за 55 руб.

Пластиковое ведерко с красочными наклейками, описывающими прелесть этого средства, внизу на донышке есть состав и способ применения. Думаете, я смутилась? Ничуть Laughing out loud Интересно же! Вдруг это средство и правда шикарно промоет волосы и сделает их мягкими и гладкими? Косметический маньяк в моем лице трепещет от всего миленького и многообещательного. Особенно за такую цену.

Вообще, в моей жизни был опыт мытья головы мылом. Туалетным. Кусковым. За неимением хоть какого-то шампуня. Интересно, что вышло? Да жесткая липкая солома на голове и вышла. Лучше б не мыла...Но сегодня мы о другом.

По консистенции мыло напоминает густую вязкую массу. Пасту. Изначально липло к крышке. В ладонях не растирается практически.

Насыщенного голубого цвета. Пахнет... вот тут обидно...Пахнет дешево и неприятно. Нечто средним между сырой глиной и хозяйственным мылом. Хорошо, хоть запах не резкий. Но вариант с ароматерапией отпадает.

Итак, в первую очередь я собралась вымыть этим средством волосы.

Исходные данные: длинные по пояс, густые тяжелые волосы. Неокрашенные. Кончики регулярно подрезаются.

Намыливать пришлось три раза...Ну, хотя, что значит, намыливать. Волтузить это по волосам, в основном по корням. Мыло это почти не пенится. Оно распределяется по волосам, как вязкая липковатая масса, возюкается, смывается... Чтобы хоть немного намылить волосы, советую не отжимать их руками. Наносить мыло прям на мокрые-мокрые волосы.

Смывается, кстати, нормально, без особых трудностей. Нет ощущения мокрой соломы в руках. Это меня даже удивило.

Я не ожидала от этого мыла чудес по расчесыванию, поэтому на влажные волосы использовала немного спрея от Глисс Кур.

В результате волосы расчесались не то, чтобы очень легко, но и орать до соседнего города не пришлось. Объем на месте.

На чистоту волос не повлияло. Загрязнились, как обычно. Через три дня. Ладно, эксперимент тоже не сработал.

Потом я метнулась мыть им тело.

Помним, что мыло не пенится? Поэтому я не советую пытаться взять в руки мочалку. Я просто зачерпнула пальцами это мыло из ведерка и начала размазывать эту вязкую массу по влажной коже тела. Потом смыла.

По ощущениям на теле это нечто среднее между гелем для душа и кусковым скрипучим мылом. Не сушит, но и не увлажняет. Крем для тела просится потом.

Запах мыла на коже довольно стойкий, ощущался даже под молочком для тела.

В принципе, своему понятию "густое мыло" средство полностью соответствует, предъявить даже ничего не могу, если быть объективной.

Волосы моет, тело моет...только не пенится ни фига, хватит этого ведерка (как и его скрабовых собратьев) раз на 5, ну может, на шесть.

Опыт был интересный, но больше не куплю.

Спасибо за внимание, будьте красивы!

Достоинства
  • +быстро смывается с кожи
  • Дёшево
  • Состав
  • Хорошо вымывает волосы
Недостатки
  • Аромат непонятный
  • Мне не понравился запах :)
  • Плохо пенится
Маргарита85рекомендует
09.10.2017
для такой цены не плохо)
Я что-то даже не представляю, как мыть волосы без пены?! Тело обмазывать чем-то не пенящимся я привыкла, но волосы, хм, странное должно быть ощущение Smile
Средство за 55 рублей, которое моет - это уже ого-го!))
09.10.2017
То чувство когда не знаю как отнестись Cool Вроде в ведерке на гель похоже. Моет, но не пенится, запах не ахти,да еще и чувствуется потом... В любом случае спасибо что предупредила Big smile в случае чего обойду его стороной.
09.10.2017
Маленький совет! Состриги волосы!!! Или хватит их портить всякой ерундой! То глина, то мыло.... Шикарные волосы!!! Е-мае, я в печали Puzzled
09.10.2017
Цена бюджетная при таком составе..
Нечто средним между сырой глиной и хозяйственным мылом
зато тип натуральный продукт Big smile
09.10.2017
не покупала, стоит попробовать его)
09.10.2017
за такую цену это супер-мыло!И, главное ведь, все обещания производитель выполнил!Даже удивлена, что волосы хорошо расчесались Big smile
09.10.2017
Приятно, что оно хотя бы цену свою оправдывает.
09.10.2017
Я один единственный раз попробовала помыть волосы густым мылом, получила мочалку на голове, больше таких мыслей в голову не приходит. В качестве геля для душа я б еще попробовала, но раз средство вообще не мылится, я даже в его сторону глядеть не буду.
А я все смотрю на него
Anechka1703, смотря, чего ждать, да.

Аннунциатина, у меня был опыт мытья кремом от Ив Роше, так что уже представляю Laughing out loud

Чарити Бербидж, ну я не шахтер, шкура вроде отмылась, а волосы с третьего возюкания

MiLaDobra , вот и я такая Laughing out loud вроде и моет, но пахнет не фонтан и вообще

Софья899, че с ними с одного раза будет-то Laughing out loud Написано же "для волос" Big smile Я не отношусь к тем, что чахнет над тремя волосинами, как Кащей над златом Laughing out loud
А вообще, иногда хочется состричь под каре, но я сразу вспоминаю, какая это хрень была в свое время. Ни хрена они не держат эту стрижку, быстро отрастают и на голове дешевый обвисший парик, который не знаешь, куда и как деть. Так что ладно уж.
PS я тут нашла две седых у корня волосинки шоксенсациявыдрала

Асылташ, в других магазинах средство стоит дороже

Надежда73, тип да Big smile

Garna Zarina, ну я использовала спрей, но это уже классика, я никогда не берусь расчесать волосы без бальзам или спрея, это для меня нереально. А уж тем более, после мыла Puzzled

Велгочка, не пенится. Просто размыливаешь по себе вязкую пасту.

Rinna82, цена позволяет утолить любопытство
09.10.2017
Маргарита85 я раньше могла спокойно обойтись без бальзама или маски для волос, расчесывались волосы, конечно, сложнее, но все равно нормально.
А вот после беременности они стали жесткие, сухие и грубые... ни один бальзам не помогал, пока не купила одну маску для волос... теперь они шелковые Smile главное - не спугнуть.
09.10.2017
Если не пенится, значит, типа натюрель.ну или вода очень жёсткая.цвет мне очень у него понравился Love
Маргарита85, тьфу ты, я же тоже сдуру купила этот крем у Ив Роше. Забыла про него совсем. Так что придется опробовать на себе мытье головы без пены.
Интересное)
мыло не пенится
вот это самое сложно для воображения Shock по мне мыло - это как раз кусок, и мылится-пенится) всякие бельди не в счет, хотя они тоже умеют.
Как вы подняли руку мыло на свои роскошные волосы?? ууу((( ладно хоть без последствий)
Не люблю, когда мыло не мылится Sad
09.10.2017
Цена хорошая у этого ведёрка. Был бы расход экономичней, цены бы не было Smile
09.10.2017
Блин, мне кажется, у меня такая баночка уйдет за два применения... Уж больно маленькие ведерки они делают.
Garna Zarina, я без масок, бальзамов или спреев не могу обойтись, я при расчесывании буду орать..до Украины Laughing out loud

Бутафория, вода жесткая это да, каждую неделю...кипячу чайник Stare иначе он мохнатеет изнутри Big smile

Аннунциатина , гыгыгы...мне штука понравилась, но отдать такие деньги за 5 раз помыть шерсть - нецелесообразно

Briony, вот знаете...когда его...валтузишь Laughing out loud появляется нечто вроде белесого налета, легкая такая пеночка, но именно ПЕНЫ нет и в помине
Ну, было же написано "для волос" Big smile

YuliJS , телесная площадь большая и волос много Laughing out loud

tdutybz9 , я видимо, экономистка Laughing out loud
12.10.2017
Shock Вы купили мыло? Я удивлена. Необычно)
И опять эксперименты с волосами - я бы точно не рискнула.
Но это неправильное мыло - оно не пенится, так не интересно. Smile
LizaSimpson, ну...это ж густое мыло..на глине...для тела и волос Laughing out loud мне интересно было, чего за зверь