Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 09:03

несколько раз
    55 руб

Вообще хочу отметить, что я не фанатка глины как таковой. Вот именно той самой, которая всех цветов радуги продается в аптеках по цене 20 руб за полмешка, и якобы и чтец, и жнец и на дуде игрец... Вот только с начала вам придется её замесить и нарубить...

В моей жизни не так давно был первый опыт покупки такой глины и я поняла, что это уныло, скучно и слишком мудрено для недалекой меня. Я предпочитаю готовые средства. В тюбиках/баночках, красиво упакованные, приятно пахнущие и ещё с кучей всяких дополнительных прибамбасов. Так ведь интереснее!

До своих набегов в ФиксПрайс я даже и не знала, что существует такая марка как "Фитокосметик", поэтому даже удивилась, заметив эти самые пластиковые "ведерочки" в другом магазине по цене заметно дороже, чем в популярном магазине "неоднойцены" Laughing out loud Хотя ранее я там купила крем для ожогов....Не ОТ ожогов, а ДЛЯ них, я не опечаталась))) Мораль - не все красивые и дешевые упаковочки безвредны.

Итак, глина косметическая байкальская для лица и тела. Я покупала в сети Фикс Прайс за 55 руб, видела ещё в "Подружке", но дороже. Объем 155 мл.

Пластиковое ведерко с манящими этикетками и словами о том, как это средство очищает, сужает, матирует борется с целлюлитом и придает волосами неземную красоту.

Состав и данные производителя на дне баночки. От вскрытия все защищено отламывающейся спайкой, как это сейчас делают.

Содержимое баночки серо-грязевого цвета с запахом...хм..грязи. Вот именно так для меня пахнет что-то угольно-глиняное. Почему-то запах напомнил мне имеющуюся у меня черную маску с салициловой кислотой. В консистенции угадываются частички в виде песчинок или чего-то ещё. То есть, это не пышный тщательно размешанный мусс.

Итак, производитель рекомендует использовать глину на теле, лице и волосах.

Тело отпадает. Я понимаю, там типа выгодное антицеллюлитное обертывание...А если целлюлита нет? Так что этот пункт мы опустим.

На волосах. ... Вообще, меня тут в отзывах почти отговорили мазать эту маску на волосы. Мол, глина страшно сушит и т.д. Но мне по ходу за риск доплачивают Laughing out loud Я решила, что ничего с моими волосами за один раз не случится, а вдруг я буду мыть волосы не раз в три дня, а через все пять? Эксперимент того стоит.

На заметку: речь о моих волосах. Тяжелой и густой копне волос до пояса, ни разу красками некрашенной.

Итак, после мытья я намазала горсть этой глины на корни и часть длины, водрузила на голову шапочку из того же Фикс Прайса. Через 15 минут пошла смывать.

Смывать было трудно, дело было нудное и долгое. Глина - это вам не гладенький бальзам. Частички оседали в волосах, приходилось долго вымывать. Главное, что хоть по серой воде было примерно ясно уровень смываемости. На ощупь волосы были не очень. Какие-то жесткие, не особо приятные.

Также я понимаю, что подобная маска не даст легкого расчесывания, поэтому я отжала шевелюру полотенцем и по длине воспользовалась спреем для легкого расчесывания.

После высыхания волосы... Хм, в трех словах - Плотные, жесткие, тяжелые.

Муж, который их расчесывает, даже сказал "Ты их вообще промывала??" Расчесывались, несмотря на спрей, так себе.

Как я уже сказала, у меня была надежда на то, что загрязняться волосы будут дней так через пять... я бы тогда даже простила жесткие тяжелые волосы. Ан нет. Ни фига. На загрязненность это не повлияло, через три дня надо было срочно мыть.

В общем, что называется "ясно-понятно". Повторять процедуру желания не возникло, решила вымазывать баночку на лицо.

Ключевые моменты в использовании маски на лице, на НЕпроблемной комбинированной коже, не склонной к чувствительности и аллергии в целом.

** немного пощипывает первые 2 минуты

** тяжело смывается. очень тяжело. Маска немного жирноватая маслянистая и руками смывать её очень долго и муторно

** очищение средненькое

** кожа будет слегка маслянистая. Если вам нужен аж скрип - это не сюда

Итого: никаких восторгов. Рука не сильно тянется к этому "глиняному ведру". А там ещё больше половины. Вымажу уж как-нибудь, но это будет пока первое (из нахапанного) средство от Фитокосметик, которое по субъективному восприятию не тянет выше, чем на три звезды. Ничем не примечательно. Даже на лице работает "так себе". Один плюс - большая упаковка по низкой цене. Советовать не хочется.

Спасибо за внимание, будьте красивы!

Достоинства
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Кожа гладкая
  • Состав
Недостатки
  • Долго смывать
  • Не для волос
  • Не очищает поры
  • Трудно смывать
Маргарита85не рекомендует
02.10.2017
Я бы не рискнула на волосы мазать, а на твои длинющие...героиня,че!
02.10.2017
Давно засматриваюсь на эту глину, но, пожалуй, не куплю)Все же нет ничего лучше самодельных масок из глины)
02.10.2017
Я для лица использую- смывается и правда не очень
02.10.2017
Не, эта баночка точно мимо меня. Вот точно на волосы бы не рискнула, особенно сейчас, когда начался жуткий волосопад аж до слез:(
Да и лицо мне кажется иссушило бы, но это чисто мое субъективное мнение:)
Еще ни разу не пробовала наносить глину на волосы, но на лицо регулярно, как раз сейчас пользуюсь вулканической черной глиной этого же производителя, только в сухом виде, сама развожу её, но эффект мне на лице нравится)
02.10.2017
Я после таких натур экспериментов типа помыть голову глиной, или хозяйственным мылом, или сеном или пометом (условно) ОБЯЗАТЕЛЬНО ополаскиваю волосы растввором уксуса. Иначе на голове будет капец. Никакие бальзамы и спреи волосы после такого жесткого "ухода" не смягчают, бошка тусклая, а пушок на голове очень жесткий.
Вот я прямо как чувствовала, что эта глина не для меня!
Софья899 , я подумала "а че им будет"? Big smile

VeraZhu, я как раз не люблю ничего бодяжить, результат так себе, возни много, лучше покупные маски.

Lina_ESC, и действие обычное

Велгочка , на лице по мне маска. как маска, только фиг смоешь

Чарити Бербидж, вот я впервые попробовала...и не понравилось Puzzled

tdutybz9, ну вот, я и не в курсе была. А с уксусом тоже был как-то эксперимент. Наслушалась, что после таокго раствора волосы блестят и бла-бла. В итоге, волосы как волосы, только воняют Big smile в итоге уксус лучше в окрошку отправить

Ирина Фадеенкова, ну цена позволяет попробовать
02.10.2017
Я даже на свои не мажу глину. А ты на мех до пояса... Экстремалка Big smile
02.10.2017
а ведь я на него поглядывала в фиксе. не куплю.
02.10.2017
Маргарита85, мои "вонючие" шампуни запах уксуса перебивают, видимо) Совсем не чувствую его на волосах.
Ерети4ка , нууу Laughing out loud я решила, что че с ними будет", а вдруг и правда, буду их мыть потом раз в 5 дней Laughing out loud

Татьяна 1991, смотря для чего вы хотели его использовать...её...

tdutybz9 , ахаха...а у меня шампуньки-бальзамки все пахучие Laughing out loud в итоге муж весь вечер ворчал, чем так в квартире воняет Big smile
02.10.2017
Да уж, этой фигне и три звезды много будет Steve
MiLaDobra , ну, я так подумала..за 55 руб такой тазик... Не переплатила Big smile
Есть и положительные отзывы, но меня вообще не впечатлило. Буду вымазывать потихоньку, пока сильно не надоест))
02.10.2017
о вот про волосы мне было важно послушать. все я настраиваюсь, но как-то боязно в бонус перхоть получить Big smile
потом сульсеной еще выводить. сейчас с наступлением холодов - итак все шелушится, ну ее эту глину. она мне всегда так сушит. Angry
04.10.2017
Хм, запах грязи - мне и по виду напоминает ее, поэтому я не покупаю себе глину)
На волосы бы я точно не решилась. Да еще и с лица плохо смывается. Это еще мне напоминание не пробовать глину.
Julia Bilan, когда у меня бывает перхоть я её Нистатином вывожу. Но я вот не заметила у себя связи с каким-то шампунем или ещё чем. Она периодически возникает, раз в 2-3 месяца и все.

LizaSimpson , Cool грязь она и есть грязь
Я бы такую глину наверное попробовала сначала на лице. Если бы не понравилась, извела бы на тело. На волосы вряд ли бы рискнула. Хотя недавно взяла маску с глиной для волос от Эльсев, но она легко вымывается.
Аннунциатина, нууу..надеялась на волосы Laughing out loud Вдруг особенный эффект был бы.
07.10.2017
Big smile представила как Вы смывали ее с волос. Вот уж действительно не бальзамчик смыть. Все таки глина больше подходит в уходе за телом. Волосам нужна другая консистенция
Lady Passion, её и с морды-то фиг смоешь Stare
07.10.2017