Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 18:57

55 рублей в Фикс Прайсе

Скрабы и глина это magnum opus ФитоКосметика. Голубую байкальскую я прикончила давно и вот наконец я могу спокойно пугать домочадцев лицом шахтера после забоя вместе с Черной вулканической камчатской глиной от ФитоКосметик. Очищающей, подходящей для лица, тела и волос (по заверениям производителя) и странно, что не омолаживающей.

Все то же ведерко на 155 мл и снова мне не досталось ручечки от ведерка. Она мне не нужна, но меня волнует вопрос, кто тот воришка пластиковых ручек от ведерок и зачем они ему?

Нужная информация опять на донышке и лучше бы вместо лика дамочки на наклейке на бочке ведерка эта самая информация была прописана там.

Нет, правда, омоложение не пообещали. ФитоКосметик, у тебя все в порядке?

Кое-что на почитать:

Состав, кстати, раз уж про жизнь- дно заговорили:

Консистенция черной глины отличается от консистенции голубой. Голубая выглядела как привычная порошковая глина, разведенная водой, черная имеет приятную кремовую консистенцию. Она гуще голубой и я советую перемешивать ее перед применением. Да, она густая, но все же «гуща» как ни крути стремится к донышку ибо гравитация, бессердечная ты штука.

Ну и если кто-то ждет чернющщей субстанции, то... Глина серая, скорее:

Кистью из набора из того же Фикс Прайса наносится вообще идеально и приятно.

А когда-то я разводила глину до консистенции пригодной для скульптур и наносила слой пожирнее:

На кожу тела я глину наносить не пробовала, ибо я голубой почти все уделала, потом еще ванную отмывала. Нет, там не опечатка в слове «ванна», ванная действительно была вся в глине, представляю, во что превратился бы мой уютный санузел, устрой я себе релакс и СПА. Определенно, выглядело бы все «душевая шахтерская, обычная».

Тонкий слой глины на лице высыхает быстро и полного высыхания допускать нельзя. В этом случае глина начинает подсасывать влагу из кожи и это чревато тем, что Т-зона будет блестеть как ненормальная, а щеки превратятся в Сахару в сезон засухи. Поэтому либо «гидролат для экономных», пульверизатор с водой, то бишь, либо просто гидролат. Для хозяйственных есть вариант с отваром травок, поэтому я, как хозяйственная деваха, ободрала горшок с лавандой.

Если голубая (не могу не сравнивать, они обе хорошие, но разные) была «гладкой», без крупинок и прочих вкраплений, то в черной отчетливо ощущаются крупинки, несмотря на то, что разглядеть их в глине не получается. Но они реально ощущаются! Если смывать ее массирующими круговыми движениями, то нам еще и пилинг обеспечен.

Кожа после смывания глины ощущается очень напитанной, видимо, входящее в состав миндальное масло поработало. Я пробовала не наносить крем и трагедии не произошло. Черные точки после глины не исчезают полностью, но бледнеют, становятся менее заметными. И я бы сказала, что «при регулярном применении вообще пропадут», но мои сальные железы те еще стахановцы и черные точки снова приползают на нос. Не активно, но все же.

Конечно, я была б не я, если бы не нанесла глину на волосы. Честно сказать, мне уже жалко грабли, на которые я прыгаю с разбега, черенок, бьющий мне по лбу, скоро разлетится в щепки. НЕ НАДО наносить глину на волосы! Даже мои не особо густые и недлинные волосы было сложно промыть, загрязнились они стремительно и мне пришлось мучительно отмывать ванну и стену, ибо я та еще уточка, любительница поплескаться.

А еще у меня есть Валдайская белая глина и сдается мне, что я сделаю перерыв в использовании черной ибо интересно, что собой представляет последний из имеющихся у меня представителей глин от ФитоКосметик. Ну и «Магия глины» к которой душа не лежит.

До скорых встреч!)

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не для волос
Stasy_Murasakiрекомендует
05.10.2017
Выглядит она конечно интересно)
Много, однако, на эту глину положительных отзывов) надо бы прикупить ее))
06.10.2017
Черную не покупала еще, сейчас голубой пользуюсь. Хороша, но белая мне понравилась больше. Голубая более щадящая что ли, меньше сушит, меньше выравнивает
07.10.2017
Snoopy8833 Как серая сметана)
Просто_Натали Потому что качество гораздо выше цены, да и "сорта" разные)
nataschk1988 Белая пока в процессе, один раз моську обмазала))
07.10.2017
Smile
Должна быть ручка??

После масок на тело всё черное??
И отмыть не так- то просто.?