Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 15:44

76 руб

Я конечно дико извиняюсь, но что это такое было?

После вынужденного отдыха в больничной палате (для любопытных можно посмотреть ТУТ) и перенесенного наркоза, моя смешанного типа кожа вдруг неожиданно приобрела все признаки жирной – появился постоянно присутствующий жирный блеск, большие, расширенные, хорошо заметные поры, особенно в Т-зоне, прыщики. Естественно с таким положением дел я была не согласна. А что мы, продвинутые пользователи интернета, обычно в этом случае делаем? Правильно! – кидаемся читать отзывы на все подряд. Вооружившись листочком бумаги, ручкой и энтузиазмом я с головой кинулась в этот процесс.

Так в моем доме и обосновалась масочка от ФИТОкосметик да не одна! Столько хвалебных отзывов не могло быть на плохой продукт, решила я и кинулась во все тяжкие - накупила баночек от производителя для всего на свете – волосы, лицо, тело….

Да, признаюсь, низкая цена продукта меня несколько смутила, но порой действительно натыкаешься на что- то совершенно недорогое, но с потрясающим эффектом. Да и сколько должна стоить грязь....

И вот накинулась я на сие чудо и ай да его мазать на свое проблемное личико. Давайте смотреть что из этого вышло.

УПАКОВКА… Как таковой ее нет. Это просто пластиковое ведерко объемом 155 мл без защитной мембраны, оформленное в весьма бюджетном стиле. На каждом таком ведерке красуется счастливая обладательница чего – либо в зависимости от корня проблемы – в нашем случае это девушка с сияющим от счастья и здоровья лицом.

Естественно! ведь ей удалось победить расширенные поры, избавиться от угревой сыпи, попрощаться навеки с морщинами, и много – много всего, песня! Хотя под слоем серой глины не видать эффекта. Применять ее производитель советует на лицо, тело и даже волосы. Я, признаюсь, решила не экспериментировать и намазала маску только на лицо.

_______________________________________________________________________________

К слову о волшебных свойствах черной глины:

- oчищaeт пopы, избaвляя oт чёpныx тoчeк, глина буквaльнo вытягивaeт из ниx пpoбки, cocтoящиe из кoжнoгo caлa

- вxoдящий в cocтaв цинк уcкopяeт peгeнepaтивныe пpoцeccы, чтo умeньшет несметное количество мeлкиx мopщин (мимических в основном, как мне кажется)

- уcтpaняeтcя жиpный блecк

- выpaвнивaeт цвeт лицa, ocвeтляeт пигментные пятнышки и вecнушки, уcкopяeт зaживлeниe paнoк.

Я конечно не ожидала всего вышеизложенного сиюминутно после первого применения, но хотелось хотя бы увидеть эффект так сказать в систематическом использовании. Но все по порядку.

_______________________________________________________________________________

СОСТАВ

Посмотрела, проверила – все экологично. Подробнее писать не буду ибо тут и так несметное количество этого добра и уж если вы читаете мой негативный отзыв, то наверняка заинтересовались и отзывами других пользователей более лояльно настроенных к этому продукту.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу тонким слоем на чисто вымытое, сухое лицо непринуждёнными скользящими движениями кисти. Серая масса легко распределяется по лицу за счет своей маслянистой консистенции.

Производитель рекомендует выдерживать маску на лице в течение 10-15 минут – так и делаю. В первые пару минут все лицо весьма прилично щиплет и покалывает, но скоро это прекращается. Минут через пять маска начинает подсыхать и ощущения при этом так же мало приятные – тянет кожу, поэтому хожу все 15 минут с аква-спреем, дабы субстанция на лице всегда была увлажненной.

Стремлюсь к совершенству

Очень много написано про процесс смывания маски с глиной….Ха! Да вы не пробовали смыть Маску для лица от Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay. Вот уж где муки адовы! А это так…цветочки. Да, согласна, нужно приложить чуть больше усилий и времени, чем при смывании других масок, но не более. В общем, не впечатлило.

ЭФФЕКТ от применения

Вот тут и начинается самое интересное. Ну, во-первых, после маски я еще раз умываюсь с пенкой, потому как по себе продукт оставляет маслянистый след – кожу будто покрывает довольно весомая вуаль. При всем при том, кожу после применения продукта не стягивает, на ощупь она мягенькая и шелковистая, матирующий эффект присутствует, поры стянуты, а черные точки осветлены (не очищены), но есть одно но… Все вышеперечисленные эффекты наличествуют только первые пол часа. И ровно в 12 карета снова превращается в тыкву.

Мазала я свое лицо горемычное на протяжение трех недель данным чудо - средством в надежде на накопительный эффект, все тщетно… Так что и тут фиаско.

Подведу итоги.

Плюсы:

+ смешная цена, при этом

+ экономичный расход

+ натуральный состав

+ легкое нанесение

+ нет ощущения стянутости

Минусы:

- кратковременный эффект

- не чистит поры

- масляная пленка, от которой тут же хочется избавиться

- нет накопительного эффекта

- да что там накопительного - вообще никакого нет

Наглядно

ДО

сразу ПОСЛЕ

По фото видно что порки сузились и посветлели, кожа не лоснится, но не долго.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мое резюме – абсолютнейшая пустышка по пустяковой цене.

Ради интереса можете попробовать, ведь 76 рублей это не такие деньги из-за которых можно было бы переживать, но я бы все же глину от ФИТОкосметик вам не порекомендовала, дабы не разочаровываться. Да и зачем тратить свое время на то, что не дает желаемого результата.

Достоинства
  • В составе действительно есть глина
Недостатки
  • Жжение кожи после нанесения
  • Жирная кожа после использования
  • Не очищает поры
  • Не убирает точки
  • Стягивает, если дать глине засыхать
Tania-ovsне рекомендует
04.10.2018
Да уж Sad Лучше развести глиняную маску самой, думаю, получится более эффективно и даже ещё дешевле
А так новых высыпаний и раздражений не вызвала - уже хорошо Laughing out loud Думаю, не стану покупать этот продукт, хотя давно засматривалась