Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 11:13

несколько раз

♥Привет-привет!!!♥

Косметическая глина - это то, без чего я не представляю своего ухода за кожей. Маски на её основе являются основным способом сохранить кожу в отличном состоянии, несмотря на многочисленные неблагоприятные факторы.

Универсальность чёрной глины делает её незаменимым косметическим средством для ухода за любым типом кожи. Высыпала ли угревая сыпь, обветрилось ли лицо, появились ли неприятные морщинки в уголках рта — в любой ситуации она придёт на помощь.

Глина всегда есть в моём доме, а когда заканчивается, я спешу за ней в магазин или аптеку дабы восполнить запасы. Из всех видов глины предпочитаю чёрную. Обычно я приобретаю сухую, порошкообразную глину: её удобно хранить, легко разводить и стоит такая глина ну очень дёшево. Но в этот раз чёрная глина была только в "версии для ленивых", и я решила взять её на пробу.

ОПИСАНИЕ

За 85 рублей вы получаете компактное пластиковое ведёрко с ручкой, полное чёрной глины. Преимущество в том, что глина там уже в готовом виде, и всё, что от вас требуется - открыть крышку и нанести содержимое на себя.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для лица и тела: нанесите на сухую, очищенную кожу на 10-15 мин., смойте водой.

Для волос: нанесите на чистые, влажные волосы, начиная от корней, наденьте полиэтиленовую шапочку, через 20-30 мин. смойте водой

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЦЕНА

ГДЕ КУПИТЬ

Магазин "Улыбка радуги"

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ГЛИНЫ

Глина обладает массой полезных свойств и помогает избавиться от разнообразных заболеваний, а также устранить имеющиеся косметические недостатки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Глину я использую преимущественно для лица и делаю из неё маски. Предварительно очистив кожу, нанесла глину и оставила на 30-40 минут до засыхания. Не могу не сказать, что у глины от Фитокосметик присутствует посторонний парфюмерный запах. Хорошо это или плохо - решать вам, у меня он не вызывал дискомфорта.

Глина сохнет очень медленно, поэтому приготовьтесь к тому, что минимум полчаса вам придётся выглядеть весьма фантасмагорично. Идеально, если вы проделайте процедуру в одиночестве, дабы никого не вводить в состояние шока своим чёрным лицом Smile

Несмотря на то, что производитель рекомендует держать глину 10-15 минут, я всё же настаиваю на том, что наносить маску менее, чем на 30 минут бессмысленно. От 10 минут эффект не будет столь очевидным.

Когда маска начнёт засыхать на коже, можете начать смывать её. Хочу предупредить, что ввиду своей вязкой консистенции эта глина смывается не так просто, как её порошкообразный аналог. Для того, чтобы полностью смыть её с кожи лица и рук, придётся немного потрудиться.

И тут бы я сняла одну звезду, но эффект от применения маски из чёрной глины меня настолько ошеломил, что остальное - просто пустяки.

Результаты применения маски из глины:

♥ кожа стала гладкой и матовой

♥ заметно увлажнилась и преобразилась

♥ присутствует эффект осветления

♥ устранились мелкие воспаления

Преимущества глины от Фитокосметик:

♥ удобная упаковка

♥ не нужно разводить водой

♥ приятный запах

♥ экономный расход

♥ не сушит кожу, а наоборот увлажняет её

Я применяла глину для кожи лица, и никогда - для тела и волос. Возможно, у кого-то есть подобный опыт применения и вы можете рассказать о нём?

СВОЙСТВА ЧЁРНОЙ ГЛИНЫ

Существует несколько видов глины, и каждая имеет свой ряд показаний и набор свойств. Чёрная глина лучше всего подошла моему типу кожи и проявила себя наиболее эффективно.Черная глина прекрасно подходит для очищения кожи лица, способна помочь в уходе за нормальной, а также жирной и проблемной кожей лица. Особенно хороша она для угреватой кожи лица, как для лечения, так и для профилактики угрей при склонности кожи к ним.
Когда глина наносится на поверхность кожи, между ею и клетками начинается обмен: клетки отдают ненужные токсины, очищаются от отработанного, а глина, в свою очередь, обогащает и насыщает их ионами минералов. Как следствие, очищенная клетка становится более активной, метаболизм ускоряется. Все это делает кожу более здоровой, ухоженной, красивой.

Возможно, вам подойдут другие виды глины...

БЕЛАЯ ГЛИНА

При помощи белой глины можно устранить разные виды покраснений и воспалений. Это прекрасное натуральное средство для тонизирования, укрепления и подтяжки кожи. После использования масок, в состав которых входит белая косметическая глина, кожа становится упругой и гладкой, убираются отеки.

КРАСНАЯ ГЛИНА

При помощи этого вида глины происходит усиление липотической активности эпидермиса. Данное средство прекрасно питает кожу лица и может добавляться в разнообразные косметические маски.

ЖЁЛТАЯ ГЛИНА

Этот вид глины является незаменимым средством для вывода вредных токсинов, провоцирующих воспаление, а также насыщения клеток кожи кислородом. Благодаря регулярному использованию масок с добавлением этого средства, можно избавиться от угревой сыпи.

ГОЛУБАЯ ГЛИНА

Благодаря регулярному использованию голубой глины можно легко избавиться от некрасивых растяжек, появляющихся в результате резкого набора веса или после беременности.

ЗЕЛЁНАЯ ГЛИНА

Воздействие этого натурального вещества помогает привести в норму обменные процессы, протекающие в клетках кожи, предотвращается начало преждевременного старения, обеспечивается укрепление эпителия. Зеленая глина является прекрасным косметическим средством для укрепления ногтей и волос.

РОЗОВАЯ ГЛИНА

Она отлично подойдет для ухода за любым типом кожи. Разглаживает небольшие морщинки, смягчает кожу, подтягивает контур лица. Эта глина обладает омолаживающим эффектом. Питает и очищает кожу, делает ее более нежной и придает эластичность.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЕЩЁ СРЕДСТВА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ:

Эта маска устранит все кожные недостатки

А с этим маслом вы забудете про сухость кожи и нездоровый цвет лица

Принимая этот БАД, вы забудете про кожные несовершенства

Средство для умывания, преображающее кожу

Чёрную глину от Фитокосметик рекомендую к использованию!

Продукт показал себя в применении как очень достойный и качественный.

♥Всем хорошего настроения и неземной красоты!♥

Достоинства
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Кожа гладкая
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Трудно смывать
lisa_melissaрекомендует
20.11.2017
Частенько использую глину в уходе за собой Smile
Отличная вещь!
Глина - наше все)
20.11.2017
У меня такая и белая были) Обе очень классные, для моей жирной кожи - просто спасение:)
20.11.2017
Для волос пробовала такие бочоночки - понравились)) а для лица тоже нужно попробовать. Благо цена позволяет)
20.11.2017
меня больше интересует вопрос - как она смывается с волос и есть ли эффект?а попробовать интересно)
Ох не люблю ее смывать(
21.11.2017
у меня тоже есть эта глина, но я за несколько месяцев так и не притронулась к ней Big smile
21.11.2017
Стоит попробовать такую глину
22.11.2017
мои домашние меня уже привыкли видеть и зелененькую, и голубенькую и красненькую. Надо их еще и черненькой глиной удивить Big smile
Laughing out loud
22.11.2017
Удивительный эффект! Я думала, что будет очень сушить. Нужно попробовать.
22.11.2017
не сушит за счёт миндального масла в составе)
надо будет попробовать такую
22.11.2017
Люблю вулканическую глинку, чудно действует на мою кожу Love
регулярно пользуюсь) Хорошая глина
24.11.2017
Маски на основе глины одни из самых действенных Smile
согласна Wink
24.11.2017
обожаю маски с глины, люблю сама смешивать с водой)
25.11.2017
Недавно купила глину, одна радость пока)))
25.11.2017
У меня сейчас байкальская глина этой марки. Тоже довольна.
26.11.2017
Очень люблю глину, но именно такой у меня не было)
26.11.2017
Сама сейчас такой глиной с удовольствием пользуюсь
27.11.2017
Я все время в порошке покупаю...Интересно было такую протестировать
10.12.2017
Часто вижу это баночку в магазине, и всё не решаюсь купить. Надо попробовать Smile
10.12.2017
Очень люблю глиняные маски! ))
11.01.2018
Я уже третье ведерко этой глины покупаю Big smile я ее использовала и для кожи лица, и для волос Shy и так, и так эффект отличный Laughing out loud