Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 09:11

Да-да вы не ошиблись! Глина! Вашему внимаю предлагается отзыв на самую обычную дешевую глину. Айрекомменд, ты вообще что делаешь? Я думаю, все согласятся, что этот сайт все равно побуждает к покупкам, открывает новые вершины, расширяет кругозор. Вот, казалось бы, я довольно устойчивый в этом плане человек, под влиянием Айрека почти ничего не купила за эти полтора года. Почему "почти". Потому что был опыт с расческой из Фикс Прайса и печеньем Oreo а тут я купила гляну..Глину, Карл! Самую обычную. Ну или почти.

Вообще, я не из тех, кто бодяжит средства "сам себе косметолог". Все-таки в 21 веке живем. Мне куда проще купить себе готовые магазинные маски и радоваться жизни. Их - масок - у меня тьма. И увлажняющие, и питательные, и очищающие, и тонизирующие и т.д. А тут я случайно увидела в продаже глину, о которой столько говорят на Айреке и думаю, а, взять что ль. Цена-то вон какая веселая!

Покупала в сети "Магнит" за целых аж 17 руб. Laughing out loud 100 грамм в упаковке.

Картонная упаковка с описанием и способами использования, внутри два пакетика самой глины. Порошочка такого. Сразу что-то вспомнилось известнейшее произведение Л.Лагина. Вот как наведу кашицу-то и как Хоттабыч без бороды усов и бровей останусь. Laughing out loud

- "Хоттабыч, миленький, что с тобой?"

На коробке написано много чего - и на волосы, и на лицо и на телеса бренные намазюкивать можно. Но два варианта из трех я отмела сразу. Целлюлитом я не страдаю, воспалениями на плечах, к примеру, тоже, поэтому волосы мои встали дыбом, когда мозг представил меня в этой смеси, обернутую в леопардовые лосины утеплительные повязки. Бешенство испуганной кошки мне обеспечено точно.

Кстати, о волосах. Намешать сий шедевр на волосы? Дамы, мои волосы кто не видел, показываю.

Ежели я намажу туда эту глиняную смесь, вымывать кто будет? Пожарных может вызвать? Уж брандспойты наверняка справятся. Благодарю покорно за идею в общем.

Будем месить маску на морду лицо - решила я. И прочитала способ приготовления.

Ччччет, мне это сразу показалось актом вызывания духа Сталина, ей-богу. Stare

Звучит мрачно: "в НЕметаллической посуде....НЕметаллическим предметом...НЕгустой сметаны...НЕ допускайте высыхания". Звучит угрожающе, одни требования и всякие там НЕ.

Больше всего меня смущала та самая неметаллическая посуда и неметаллический предмет. Взяла блюдце и деревянную ложку. Чего мешать? Сколько наливать? Взчла меру объема, называемую, глаз. И вот на этот глаз и насыпала, развела...Вдруг вспомнила слова автора Надежда73 про три капли масла персиковых косточек в глиняную маску, и добавила и это. Чувствую себя великим алхимиком, будто эликсир вечной молодости уже изобрела.

(Инночка, ты ж наверняка догадалась, что между делом вспоминала я как раз тебя)))

Взяла свою кисточку и давай намазюкивать себе лобовую площадку этой смесью, конечно, предварительно намочив, как указывалось в инструкции. В процессе намазюкивания понимаю, что навела я "волшебного зелья"-таки многотовато и маска ещё останется. Ну вот Stare Жалко, однако, куда б деть остатки. И правда - куда?? Немного подумав поняла, что никуда, и пришлось посудинку вымыть. В процессе всех этих манипуляций я вдруг вспомнила, что видела в небезызвестном Фикс Прайсе такую штуку как "набор для приготовления домашних масок". О! Идея ж! Никогда не смотрела, что туда входит, если честно, но что-то мне подсказывает, что там и будут и "неметаллическая посудинка" и "неметаллический предмет". Но если там будет "неметаллическая мисочка" для хранения остатков "шашки дуста", то будет круто.

-"На судне у нас водились тараканы...Но мне они были не страшны, ведь в чемодане у меня была шашка дуста:новейшее средство от мух. комаров и прочих насекомых" (. С. Сахарнов "Подводные приключения")

Пока я все это додумывала, на моем лице красовалась эта симпатичная голубо-серо-зеленая смесь. Она чуть подсыхала, но я сбрызнула её спреем с освежающей водой. А там и 10 минут прошло. Пора идти смывать.

Смывается нормально. Как обычная маска такой текстуры, купленная в магазине. Потом протерла лицо тоником, чтобы удалить остатки маски и нанесла крем. О креме сказано на упаковке, но я и так бы это сделала. Меня с самого начала приучили всегда использовать крем после очищающих масок, так что я категорически не согласна с теми, кто заявляет, дескать, минус в том, что глина стягивает кожу. Если делать все правильно - ничто нигде не стягивает.

К слову, я тут сделала фото ДО-ПОСЛЕ. Дневной свет у окна.

Да результат, конечно есть. Кожа лица у меня комбинированная, но без выраженных проблем, следов акне и т.д, поэтому я не требую чудес глубоко очищения. Как результат этой маски - кожа стала более свежая, чистая, поры сузились, не отрицаю. Но вот в чем фокус: такой же результат я могу получить в принципе, от почти любой своей покупной маски. Но те уже в готовом виде и к слову приятно пахнут. Глина же эта не пахла ничем.

Итак, мой вывод такой: прикольно иногда для разнообразия намесить себе самой маску, ну прям почувствуй себя парфюмером королевы-матери, гыгы. дешево и сердито. Может, даже куплю себе этот набор для замешивания масок, может, потом куплю другую клину ради эксперимента. Я вон в магазине видела и розовую и зеленую...Дешево же, чего уж... Но для меня лично неудобство в этих танцах у костра по "масковарению", да и скучно как-то.

А так то да - в целом причин не рекомендовать не вижу Smile

А вот это все мои маски для лица на текущий момент.

У меня все, спасибо, что прочитали. Smile

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Легко найти
  • Неплохо очищает
  • Супердешевая
  • Тонизирует
Недостатки
  • Возня с замешиванием
Маргарита85рекомендует
27.09.2016
Вы так забавно пишите Smile Спасибо посмеялась Big smile К слову о маске - купила точно такую в Магните, но еще не опробовала. Теперь буду знать как и с чем ее мешать)
EkaterinaBU, спасибо Big smile у меня бывает весело, это точно, судя по откликам. Если вам ещё не до конца весело. отзыве есть ссылка на отзыв про расческу, там тоже шоу. В общем, заходите, если что. Спасибо Smile
Ой, я люблю маски сама делать из глины, только белую всегда беру, она мне больше нравится, в маску добавляю пару капель масла чайного дерева, развожу отваром ромашки.
Жаль, что дух Сталина к Вам так и не явился. Smile
27.09.2016
А я в аптеке покупаю)) у меня целый склаааааад разноцветных Big smile голубая - самая любимая)) да, в фикспрайсовском магазе есть набор, там все неметаллическое, но вот в посудине хранить глину вряд ли сможешь, ибо она очень быстро высыхает. Да и где-т читала, шо нужна свежая)) я со временем приноровилась (купила мерные ложечки) и теперь знаю, сколько точно мне надо водички, а потом уже в нее добавляю глину и мешаю)) кстати, если захочешь, еще можно сметану добавлять при алхимическом действии Big smile и да, для пущего результата одного раза мало) надо регулярно ею чиститься))) ох, какая я вумная мадама
27.09.2016
Люблю маски для лица с грязью, для жирной, комбинированной и слегка проблемной кожи - самое то)
А еще ты альгинатную маску пробовала, вот Big smile
Порошковую глину не пробовала, но есть пара глиняных масочек от Спивак. Надо бы какой-нибудь спрей для лица купить что ли, а то эта самая глина быстро подсыхать начинает.
Айрек действительно побуждает к покупкам - разжилась тестером бельди и как ни странно, мне эта жижица понравилась. Теперь собираюсь бельди обзавестись кошмар, куда мы катимся?! Laughing out loud
Цветные карандаши , ооо...с такими манипуляциями точно явится даже магистр ордена тамплиеров Big smile навеяно отзывом из подписок

kati-kitty , я не переживаю Big smile

Ann Grays. эк ты правда вумная. Tongue Нууу...тогда я не пойду за посудинками, буду мешать в блюдце деревянной ложкой, раз хранить нельзя Big smile И правда...купи глину за 17 руб и за 45 посудинку... Stare
для пущего результата одного раза мало) надо регулярно ею чиститься)))
у меня и без глины масок вон сколько в том числе чистящих, я соблюдаю очередность Big smile

_JulietteZ_ , я больше покупные люблю все же

Аннунциатина, Stare
разжилась тестером бельди и как ни странно, мне эта жижица понравилась
Shock я все время думала, что это кусок...мыла по полкило Laughing out loud
и правда, кошмар, я докатилась уже до глины в пакетиках Laughing out loud
27.09.2016
Я тоже люблю глины, с недавних пор, это любовь первого раза и, думаю, надолго Love покупаю самую недорогую... Вот это у вас коллекция! И знакомых масочек много Smile
27.09.2016
Я голубую глину постоянно беру, а ещё белую. Когда время есть, можно и набодяжить Smile
А у меня сейчас его не очень много - времени этого, поэтому я пожалуй на покупные перейду. А глина - подождёт своего часа
Маскобесие путем глиноразмешения Big smile
Ну работает же! Laughing out loud
27.09.2016
мне тоже легче с покупными)))) хотя, купила кисть для нанесения, всяких активов и экстрактов, так что надо будет купить глину и "поиграться")))
27.09.2016
а мне нравится глиняные маски делать, только мне приходится их мешать с молоком или той же "негустой сметаной")) Дешево и сердито.
28.09.2016
Вполне себе эффективная маска!
Garna Zarina. не знаю, появится ли у меня любовь к глине в итоге. но как баловство сойдет точно

Рыжее настроение, просто как-то скучно. Покупные они..красивые, пахучие и т.д.А тут...ещё и месить надо))

Надежда73, Zhu-zha_1907 , да у меня покупная маска так же работает, че. Big smile Но чисто любопытно было

Элли_С , я кисть брала для покупных масок, но и тут она пригодилась

Lady Marmalade, чет мне жалко туда ещё и сметану Big smile
29.09.2016
коллекция масок, конечно - обалдеть! куда тут скромной глине пробраться)) а такую покупала, да) тоже на лицо, для волос в страшном сне представить не могу
Briony , Big smile ну вот я планирую завтра ещё намесить варево)) купила же, надо тратить))
11.10.2016
Внизу - красная , что за маска?
ИвоNNаДеБурже , С маслом сандала и кунжута. В том году по-моему, была такая серия. Закончилась вчера у меня как раз))