Опубликовано 5 Январь, 2018 - 13:46

1300 руб

Куплен в Ленте около четырех лет назад за 1300 руб. (с учетом скидки 1000 р. по бонусной программе).

Металлический корпус, дисковый нагревательный элемент, большая крышка, носик с фильтром, на подставку можно ставить в любом направлении - она круглая. Мощный нагревательный элемент большой площади - основание чайника широкое, позволяет вскипятить полный чайник минут за пять, половину - минуты за две.

Водопроводная вода у нас артезианская - очень жесткая, но при эксплуатации по 8 - 12 циклов кипячения в день в течение почти 4 лет чистился от накипи только один раз, и то больше с эстетической целью, накипь на нагревательном элементе и металлических стенках не накапливается - слой менее 1 мм сам отслаивается и лежит трухой на дне, при розливе кипятка задерживается сетчатым фильтром на носике. Правда отверстие индикатора уровня воды заросло накипью через три года, пришлось прочистить.

За все время использования - только самые положительные впечатления, удобный, качество на должном уровне, уверенно рекомендую к приобретению.

Обновление от 30.05.2022:

К сожалению, на восьмом году эксплуатации чайник потек из-под указателя уровня воды. Течь проявляется только на холодном чайнике, за ночь вытекает на стол около пол-стакана. Пришлось заменить чайник на новый. Но почти 8 лет беспроблемного пользования - показатель неплохого качества для электрочайника, я считаю. Поэтому оценку не пересматриваю, оставляю 5 из пяти.

alexzakerрекомендует