Опубликовано 5 Май, 2024 - 14:02

Доброго дня всем!

Пишу прямо по "свежим следам", точнее эмоциям и впечатлениям: только что по ТВ посмотрели фильм "Красная Шапочка", 2022 года.

В общем-то, меня увлёкло данное кино. Оно какое-то необычное, и этим притягивает:

✧ То ли это интерпретация сказки, знакомой с детства;

✧ То ли очередной экшн со спецэффектами;

✧ То ли это отечественный ответ таким фильмам, как "Сумерки" и "Властелин колец" (именно эти фильмы приходят на ум во время просмотра)..

В общем, всё это здесь имеется, и даже в избытке Smile Понамешали и перемешали всего и всякого, конечно)) Перемудрили даже, я бы сказала. Но занятно!)

Какая-то необычная атмосфера этого фильм захватила, и уже не хотелось выключать, а хотелось смотреть и досмотреть. И понять, что же это за фильм)) Было любопытно - что будет далее с героями, да и вообще "ху из ху" Smile Т.к. персонажей, как по мне - много, и поначалу непонятно кто что из себя представляет, кто на чьей стороне. Плюс спецэффекты и графика, динамика..+ философские "мотивы".. Чуть замешкаешься, отвлечёшься - и хоп, уже другие локации, всё и все летают, волкобои/волкоборцы, дети и волки, стаи и вожаки, лес, магия, волшебство и.т.д. Так что фильм этот нужно смотреть внимательно, не фоном))

Что мне понравилось:

+ Актëры подобраны хорошо, и хорошо играют.

+ Спецэффекты, в целом - понравились.

+ Интересные декорации

+ Общая атмосферность картины.

+ Необычные интересные костюмы, грим актёров.

Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение данного фильм - мне понравилось! Пейзажи тоже живописно-атмосферные.

Хочу отметить, что по мне - это не совсем детская, да и не совсем сказка. Всё же для детей постарше. Есть трагичность, эмоции, смысл, философия.

Мне не очень понравился финал, какой-то, на мой взгляд, смазанный. Либо я всё же что-то не так поняла. Некоторые диалоги не понравились. Местами затянуто.

Ставлю 4 балла.

Достоинства
  • Игра и состав актеров
  • Музыкальное сопровождение
  • Свежий взгляд
  • Чувствуется дух волшебства
  • Эмоциональное вовлечение
  • Яркие сцены
Недостатки
  • Клише
  • Рваный сюжет
  • Смазанный финал
Марина-Маришкарекомендует
Ааа, прям сейчас фоном по тележку идёт. 😁 Слишком театральный на мой взгляд.
А следом "Баба Яга спасает мир" будет) Уже смотрю Big smile
Я смотрела "Бабу Ягу")) очень даже ничего такая сказочка)) можно посмотреть) а этот фильм пропустила, но думаю тоже гляну)
Надо глянуть
О, ещё одна старая сказка на новый лад))) судя по всему неплохо получилось
не видела такой)
Интересно
05.05.2024
Даже не слышал про этот фильм...
05.05.2024
Надо глянуть, как то я пропустила выход этой сказки
05.05.2024
Не все современные интерпретации хороши.
06.05.2024
Надо посмотреть, что-то необычное наверное 😁
Японскую версию смотрела про убийства и расследование 😳😅
06.05.2024
Не попадался мне этот фильм, надо глянуть))
06.05.2024
Я пропустила выход этого фильма что-то.
08.05.2024
Даже не знала о его выходе. Все никак до этих сказок очередь не дойдет.По щучьему велению только смотрела в этом году)
31.05.2024
Пропустила выход этого фильма, надо будет глянуть на досуге