Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 13:28

полгода или более

Доброго времени суток!

Хочу вам рассказать о сериале, который почему-то не получил большой известности, но внимания стоит.

В сериале нету одного главного героя, в центре сюжета - больница, которая терпит не лучшие времена. Больницу не хотят финансировать, умирает главный врач, точнее сказать заканчивает жизнь самоубийством. Действие происходит в Нью-Йорке в начале 20-го века.

За главного хирурга остаётся талантливый врач -Джон Тэккери. Очень стереотипно, но он зависим от наркотиков. Возможно в те времена, многие врачи были больны наркоманией, но много фильмов и сериалов об этом. Тот же доктор Хаус. Кстати, очень много в характере напоминает его, но Хаус очень саркастичный и язвительный, а Джон более серьезный.

В их клинику устраивается темнокожий хирург - Элджернон Эдвардс. Имеет свежий ум и новые взгляды. Его не хотят принимать из-за рассовых предрассудков, но ему удается завоевать уважение в некоторых кругах.

Бертрам Чикеринг-младший (Берти) - молодой доктор из богатой семьи. Его отец очень недоволен его выбором работать в Нике. Является самым положительным персонажем, он насколько положителен, что не вписывается в этот сериал.

Люси Элкинс - медсестра, дочь священника. Персонаж, который больше всех бесил, но не менее интересный. За 2 сезона перевоплощается несколько раз. Но тоже имеет положительные стороны, достойна сострадания.

Очень много других интересных персонажей и с ними вы познакомитесь во время просмотра.

Что понравилось.

Атмосфера. Очень хорошо передается дух времени, душевные состояния персонажей. Одежда, предметы интерьера, улицы - всё проработано до мелочей.

Много треша. Тут будут и истории, которые леденят душу, и много крови, мяса, противных вещей...в общем всё как мы любим.

Эстетика. Я очень люблю смотреть на композиционные приемы - ловлю от этого маленький оргазм. Все детали, которые дополняют общую картину, передают атмосферу. Весь сериал очень эстетичен, местами отвратительно эстетичен. Секса в сериале тоже много, но на него тоже приятно смотреть, он натурален, без идеализации.

Персонажи. Все они являются многогранными личностями, не хорошие и не плохие. Но большинство объединяет одно - эгоистичность. Хотя и добродетели место есть, но этого там мало.

Тут можно найти и фанатиков медицины, и заскучавшую даму, и грубого неотесанного мужчину, который оказался хорошим человеком, монахиню, которая пошла против веры во благо. Поднимается тема абортов, проституции, семейных ценностей, рассизма и очень много всего. Это прямо солянка из общественных проблем.

Актерская игра. Веришь всем, есть известные актеры, много неизвестных. Но все-все отлично сыграли.

Динамичность. Нету размусоливания и переделывания. Каждая серия - новая история и в то же время продолжение основного сюжета.

Что не понравилось.

Много клише. Почти всё предсказуемо, персонажи сборные из разных сериалов, но от этого не менее интересно смотреть.

Концовка только для того, чтобы закончить. Как будто бы хотели дальше снимать, но не стали.

Вывод

Мне сериал понравился, очень рекомендую к просмотру. Для фона он не подойдёт, нужно именно всматриваться, да и не будет желания отвлекаться.

Shroedincatрекомендует
04.04.2023
Спасибо, посмотрю
Я бы посмотрела☺
04.04.2023
Такое мне бы понравилось
05.04.2023
А я про такой даже не слышала.