Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 15:39

Все хвалят, всем нравится - ну, значит и мне понравится, подумала я. Посмотрев первый сезон, могу сказать, что в сериале действительно куда больше плюсов, нежели минусов. Но и минусы значительные. Начиная с актерской игры и заканчивая визуальной составляющей, все выглядит мастерски, идеально и продуманно. Может, даже слишком.

Личные драмы главных героев, тяжелая работа и бесконечная борьба с болезнью - все это там есть, но.. Должно быть, мне не хватило главного героя. Не получилось прочувствовать его переживания, вникнуть в проблему. Ну да, наркоман, да, гений. И что? Что он за человек-то? Почему мне должно быть не плевать?
Сериал точно зайдет любителям медицины, но если они захотят увидеть что-либо кроме решения загадок болезни и реалистичных (на мой взгляд) операций, то их ждет только проблема с наркотиками главного героя. Без начала и без конца, никак не раскрывая персонажа, сериал движется в неясном направлении куда-то в еще большую драму.
Почему мы могли сопереживать тому же Хаусу? Потому что он хоть и говнюк, но человек добрый, ранимый. Ему нужна помощь, но он боится о ней попросить. Прячется за маской и еще сильнее страдает от этого. А наш главный герой не прячется. Не страдает. Разве что от побочек героина. Он как выглядит эгоистичным уродом, так он им и является. Такие персонажи имеют место быть, конечно, но захочется ли наблюдать за ним несколько сезонов? Мне не очень.

Благо, в сериале есть еще куча более менее интересных личностей, на которых приятно смотреть и которые открываются зрителю с разных сторон.

Подводя итог, стоит ли тратить на сериал время? Нет, не думаю. Можете посмотреть фоном, пока занимаетесь домашними делами, работаете и т.д. На большее рассчитывать, увы, не приходится. Все это мы уже видели и не раз.
И, на мой взгляд, это печально, ведь сериал мог бы стать чем-то большим, а не просто проходняком, хоть и неплохим.

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Нераскрытый главный герой
  • Слабая атмосфера
  • Слабый сценарий
AnastasiaSmirnovaне рекомендует