Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:29

Видимо я не любитель индийского кино во всех его проявлениях. При том, что в общем-то мне нравятся драмы, это кино показалось мне слишком примитивном в эмоциональном плане. Очень уже по-индийски наивно. Слишком сильно размазаны и растянуты во времени эпизоды переживаний.

Главный герой сам по себе довольно сказочный персонаж, чинит любую технику, имеет какие-то задатки гениальности, при этом в эмоциональном и социальном плане является ребенком, т.к. болен синдромом Аспергера. Что связывает Мандиру и Кхана кроме сказочной задумки режиссера? В общем всю эту историю мне было тяжело воспринимать как возможно-реальную.

Более чем серьезная тема, а именно, отношение к мусульманам после 11 сентября в США, на мой взгляд, освещается не достаточно серьезно.

Финальная сцена с президентом США до противного елейная.

Мой личный вывод, что все таки Болливуд пока не вышел за свои рамки, хотя нужно отметить положительные моменты: работа оператора весьма достойна, в фильме отсутствуют песнопения под танцы и нет "слишком" эффектных сцен с драками.

Недостатки
  • наивность
slogicsне рекомендует
  • 14.09.2015
    Крайне редко случается, что фильм затрагивает самый тонкие струны и ты понимаешь, что именно они самое важное. Во многом утопичная история человека с синдромом Аспергера, который смог своей любовью вернуть в сердца людей такие качества, как честность, гуманизм.
  • 23.12.2014
    Бывает такое настроение, когда хочется посмотреть трогательный фильм, а бывает муж говорит, хочешь посмотреть душераздерающий фильм... и я согласилась. Так я и стала смотреть фильм "Меня зовут Кхан" (2010 года). Сюжет фильма запоминающийся и очень трогательный.
  • 07.06.2016
    Фильм насыщенный и восхитительный, была в восторге когда смотрела в первый раз. Я наверно пересмотрела его раза 10, и готова пересматривать дальше. Фильм дает понять что разница не в религии. Если человек в душе дьявол, какой бы веры не был, он для общества плохой. Так же и тут.
  • Всем доброго дня!))) Данный фильм я посмотрела более 3 лет назад и пересматривала не менее 3 раз. Да, фильм "индийский", но там нет плясок и привычной для индийского фильма мишуры. Да и показана там не обычная история двух влюбленных....всё гораздо сложнее.