Опубликовано 27 Март, 2019 - 19:25

Всем привет.

С игрой "Сокровища пиратов" я познакомилась, а точнее мой муж, познакомил меня примерно 3 года назад. Сначала он сам играл и я всё негодовала, когда он вечером уткнувшись в телефон собирал комбинации из разноцветных шариков. Но один раз я решила посмотреть, как он играет. Ему как-раз попался сложный уровень и он всё никак не мог его пройти. Попросив "попробовать" мне был дан ответ, что бы я скачала себе и играла)))).

... И тут понеслось.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

"Сокровища пиратов" можно как скачать из плеймаркета и играть с телефона, так и авторизироваться через соц.сеть. Я по-началу играла с компьютера через одноклассники. Но со временем перешла на приложение в телефоне - для меня более удобно.

Вот так выглядит приложение в телефоне.

Все начальные уровни - очень просты. Но чем дальше проходим в игре, тем уровни усложняются. Бывали для меня "непроходимые", которые не поддавались по несколько дней! Но к тому моменты я уже окончательно "подсела" и меня было уже не остановить.

Игра рассчитана на внимательность и логику: где сделать ход, что бы на следующем получить бонусный "камень" и по максимуму пройти уровень.

За каждый уровень начисляются 1, 2 или 3 звезды. За 30 звёзд в одном эпизоде дают выбрать сундук с бонусами и монетами. За 60 (если все уровни пройдены на 3 звезды) ещё выбор сундука с большими бонусами.

♣♣♣Какие есть бонусы.♣♣♣

МОЛОТОК. Позволяет разбить один камень. Очень удобен, когда остаётся последний ход и не хватает 1-го элемента. Или нужен точечный удар, что бы собрать супер звезду.

МОЛНИЯ. Позволяет разбить вертикальный рад.

КРУТЯЩИЙ УДАР. Позволяет перемешать все камни. Иногда выручает, когда нет других бонусов, а осталось собрать 1-2 элемента, но ходы заканчиваются. Перемешав, есть вероятность, что может по случайности выстроиться в нужную комбинацию.

ЗВЕЗДНЫЙ ПОСОХ. Каждый раз в начале игры он один из камней делает суперзвездой, которая убирает с поля все камни одного цвета.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. Каждый раз в начале игры они добавляют 3 дополнительных хода.

Все эти бонусы можно как выиграть проходя этапы, так и купить за игровые монеты. Но если монет нет, так же есть возможность купить за деньги (но я этим не пользуюсь).

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

На каждом этапе помимо основных туров, открывается бонус уровень. Это уровень после прохода основных уровней на 30 звёзд. Но если основные уровни идут без времени и ограничены только количеством ходов, то бонусный - на время. За успешное выполнение - подарок. Если не успели пройти, то повторить попытку можно через 4 часа.

Кроме того, в игре периодически устаивают дополнительный бонусные уровни. Они расположены под специальным значком.

Я обязательно пользуюсь ими, т.к. все основные игры уже пройдены и пока ожидаю продолжения, играю в бонусные. Там очень заманчивые награды после прохождения всего квеста. Можно и 3 дня безлимитных жизней получить. В этом случае я своим говорю, что меня они в эти дни не увидят, пока не закончится безлимит))). Так же в бонусной игре можно дополнительно "вырастить" бонусы.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Как получить больше монет.

Монеты зарабатываем проходя уровни, собирая у друзей по игре, забираем как ежедневный бонус при запуске игры.

Если играть ежедневно, без пропусков, то с каждым днём ждёт более весомый подарок. На 5-й день можно забрать "Колесо фортуны", крутнув которое получить или монеты или бонус.

Так же монеты можно и купить

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Как пройти на следующий эпизод.

Для перехода на следующий эпизод (через каждые 20 уровней) требуется 3 бутылки рома.

Его можно купить за игровые монеты, либо подождать несколько дней ( каждая бутылка набегает за 12 часов). Если не один из вариантов Вас не устраивает, можно попросить у друзей. Каждый друг высылает 1 ром. Я всегда прошу сразу не менее чем у 5-7 человек, т.к. неизвестно, когда и кто сможет прислать.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Как получить дополнительные жизни.

Всего со старта предоставляется 5 жизней. Если не пройдена игра, то отнимается 1 жизнь. Но как только их остаётся 4, то начинает тикать таймер и каждые 30 минут 1 жизни востановливается. Если же все жизни отыграны и ждать нет сил, то есть несколько вариантов получения дополнительных:

1 - попросить у друзей. Но это не всегда быстрый вариатн, т.к. некоторые увидят о просьбе только когда войдут в игру или в ОК.

2 - купить 5 жизней за 300 монет.

3 - иногда игра предлагает просмотр рекламы за 1 жизнь.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Эта игра для меня - приятное время препровождения. Просто вечером после работы порой хочется отдохнуть и для меня это лучший вариант. Уровни хоть и все пройдены, но новые периодически добавляют. А пока в я в ожидании, то просто переигрываю на 3 звезды уже пройденные игры, ведь ещё не все сундуки открыты)))

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Можно получить безлимитные жизни
  • Отлично убивает время!
  • Увлекательная
Недостатки
  • Трудно играть без друзей
evaevaрекомендует
27.03.2019
Это зараза ещё та)) сама люблю по вечерам камни подвигать??
Big smile Действительно зараза Big smile Даже сейчас никак не успокоюсь Smile
27.03.2019
Подскажите, какой же уровень последний? Я уже пару лет играю Big smile и дошла только до 2301 уровня)
5740, на этой неделе добавили Wink
Моя самая любимая игра)))
10.04.2019
Муж уже на меня из-за неё ругается Big smile
17.05.2019
Несколько лет в нее играю, затягивает.
Действительно, эта игра, как магнит, сяду поиграть на минутку и пропала... Особенно, если уровень за уровнем удаётся быстро пройти, то вообще надолго пропала, даже не подозревала, что я такая азартная, а теперь ещё корону большую захотелось, маленькая уже жмёт Crown
12.06.2019
Да, корона действительно классная))) У меня самая лучшая, среди всех друзей Big smile
31.05.2020
тоже люблю эту игру Smile
28.07.2020
всем привет ) тоже люблю эту игру ищу друзей с высокими уровнями с авторизацией через фейсбук