Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 06:49

Посмотрела сериал "Челночницы" и вспомнила те времена, так все и было на самом деле. Это было с нами, почти все узнаваемо. Мне кажется, только сюжет слишком закручен и пересекается много судеб, часто с похожими сценариями. Но в общем, все так и могло быть, я вспоминаю, как неожиданно все обеднели, негде стало работать и многие выживали только торговлей, специалисты с высшим образованием превращались в торговцев лишь бы как-то выжить. А на рынках творилось похожее, бандиты все выкидывали, грабили и чувствовали себя безнаказанными. Страшное было время и хорошо, что это показали. Мне нравится, как играют главные героини, они так естественны, может, действительно вспомнили это время. Они даже немножко глуповаты и это еще больше придает им реалистичности)). И героиня Розановой тоже узнаваема, мне ее даже жалко стало, столько она старалась для своего сына, не жалела никого, но все оказалось напрасным, и ее жизнь потеряла всякий смысл.Какая она сгорбленная и опустошенная в конце, Розанова тоже очень естественно играет. Вот только все мужчины оказываются в фильме негодяями, изменяющими своим женам)). Кроме, конечно, полковника, который безнадежно влюблен в главную героиню актрисы Порошиной, какой-то он слишком идеальный, безжизненный и все время приходит на помощь в трудные минуты, когда положение кажется безвыходным. Типичный положительный герой, мне кажется, что артист даже не знает, как ему играть, слишком уж глянцевый он получается.И совсем обескуражил турецкий богач, предлагающий героине стать его второй женой.

Хоть и неприятно это все вспоминать, но так и жило большинство людей в это время, старались выжить и спасти свои семьи, детей. Я рекомендую этот сериал, он жизненный. Недавно на нашем ТВ повторяли интересный сериал "Агент национальной безопасности", я тоже рекомендую его посмотреть

Достоинства
  • Ирина Розанова
  • Прекрасные актеры
  • Реальность происходящего
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Главные героини глупы
  • Шаблоны
Ulitoskaрекомендует