Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 16:45

Доброго времени суток, Дорогие киноманы!

Долго я добиралась до данного шедевра кинематографа. Все как то откладывала. И в основном это все таки было из- за продолжительности картины - все таки, почти 3 часа неплохой такой промежуток времени, который придется потратить сидя на диване и смотря фильм. Ну а собственно, от Тарантино ничего другого ожидать и не стоит, уж если он и берется за создание своего очередного шедевра, то это как минимум 2 часа наслаждения!)

Омерзительная восьмерка

Как всегда, обратимся к краткому описанию фильма:

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них - не тот, за кого себя выдает.

Снова исторический сюжет. Но настолько интересный и запутанный, что 3 часа проходят как один! Смотрится на одном дыхании.

Фирменные диалоги и юмор гениального режисера. А вдобавок еще и просто прекрасный актерский состав заслуживает полного уважения: Л. Джексон, Курт Рассел, Тим Рот, Дженнифер Джейсон Ли - просто глаз радуется.

Омерзительная восьмерка

Атмосфера замечательная: прекрасные пейзажи, отличная музыка. Имея достаточно запутанный сюжет, который хоть и равномерно раскрывается во время просмотра, фильм смотрится на одном дыхании. Но легким его не назвать, достаточно жестокие и кровавые моменты, жесткие разговоры. Уж что что, а название фильма просто идеально описывает всю ту мерзость, что показывается в фильме.

Могу также выделить и очень неплохую концовку. Она меня, мягко говоря, шокировала и просто заставила сидеть с открытым ртом. Но без спойлеров. Тут даже нет смысла что то расписывать. Фильмы Тарантино нужно просто садиться и смотреть. Но опять же, его фильмы не для всех. Кто то может просто не понять его философии и юмора. А он уж точно даже близко не похож на тот, который нам показывают в современных комедиях.

Омерзительная восьмерка

100% рекомендую к просмотру. А тот, кто уже знаком с творчества режисера, может смело добавлять еще один шедевр себе в копилку!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Звездный актерский состав
  • Классный сюжет
  • Фирменные диалоги от дяди Тарантино
Недостатки
  • Незнакомым с творчеством Тарантино не понравится
Evangelina Venderovaрекомендует