Опубликовано 18 Июль, 2016 - 01:42

В последнее время в магазинах нашего города то тут, то там стали появляться конфеты и шоколад из Казахстана, чему я очень рада, данная продукция оказалась настолько качественная, что даже затмила многие российские фабрики.

К примеру, возьмем в руки горький шоколад "Rakhat", с высоким содержанием какао продуктов (80%). Меня удивило в нем оформление - оно достойно называться "люксовым".

100-граммовая коробочка, её можно открыть и классическим способом (с края) и с помощью специальной ленты.

На оборотной стороне указан состав (скажу сразу - он совершенно правильный, ничего лишнего и искусственного).

Состав приведен в том числе и на русском языке.

Плитка шоколада обернута в фирменную фольгу хорошего качества.

Но, помимо этого в упаковке находился вкладыш, содержащий исторический ракурс в историю шоколада.

Обычно такие вкладыши можно найти в дорогом и качественном шоколаде из Европы, а тут в казахстанском..., неожиданный и приятный сюрприз.

И, конечно, нельзя не заметить идеальный вкус этого продукта. Я не любительница горького шоколада, но волей случая перепробовала его многое множество. И этот шоколад на фоне других, смотрится прямо скажу на высоте.

Симпатичные плиточки так и просятся в рот.

И после первой пробы этого 80% горького шоколада, практически впервые не хочется сказать "фу, какая гадость этот ваш горький шоколад" Smile. Нет, наоборот, приятный вкус, а горечь практически незаметна.

Запах натурален, а плиточки не такие тонкие, как бывают у самых горьких шоколадок от Lindt.

С нетерпением ожидаю появления в наших магазинах и других шоколадок кондитерской фабрики "Рахат". Ждууу!!!

Достоинства
  • Люксовое оформление
  • Превосходный вкус
Kleo2013рекомендует
Не попадался такой
18.07.2016
Продукты из Казахстана очень люблю Smile Самое лучшее у них - чаи и сладости Love
love public - я тоже впервые увидела Smile
18.07.2016
MurIna - о, чай, надо поискать.
18.07.2016
Горький шоколад оказался приятным и стоит такой попробовать. Буду в Казахстане, то поищу такой. Laughing out loud
18.07.2016
Grunez - тоже собираюсь в Казахстан слетать, но все другие дела находятся Big smile
18.07.2016
я только горький темный шоколад и ем, такой бы точно понравился!
18.07.2016
Rose Red - тогда точно, вы бы были в восторге!
22.12.2016
Не встречала такой,- нужно поискать в продаже Glasses
07.08.2018
Где-нибудь найти наверное можно его