Опубликовано 13 Март, 2016 - 21:09

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу посвятить данный отзыв очень вкусному продукту, любимому всеми от детишек до взрослых. Речь пойдет о шоколаде.

Отзыв об очередной новой шоколадке, у которой непонятный состав, я бы даже писать не стала, а буду писать о благородном, так называемом горьком шоколаде.

Многие полагают, что темный и горький шоколад – это одно и то же. На самом деле между ними есть разница. В горьком шоколаде содержание какао-продуктов составляет 55% и выше. При этом 33% приходится на исключительно ценное масло какао. Темный шоколад – это продукт, к которому предъявляются менее строгие требования - доля сухого остатка какао не должна быть меньше 40%, при этом доля масла какао – от 20% и выше.

Честно говоря, раньше я не любила горький шоколад, да и не покупала его себе никогда. Эта шоколадка попала ко мне, когда мама приехала в гости на чай, достала шоколадку и сказала, что она очень вкусная.

Может не любила из-за того, что была сильно молода, ведь правда говорят, что когда человек взрослеет, он начинает любить некоторые продукты, горький шоколад в их числа Smile

Шоколадка у меня от кондитерской фабрики "Рахат", которая является одним из крупнейших предприятий в Казахстане.

Шоколадка упакована в картонную коробочку очень изысканного дизайна. Она строгого черного цвета, вся информация на коробке нанесена золотыми буквами.

Даже взглянув на коробку, понятно, что шоколад дорогой и достойный.

В моей плитке 80 процентов какао.

Горький шоколад (или чёрный) состоит на 72% из натурального какао и чем больше его будет, тем полезнее будет шоколад.

Этот продукт содержит большое количество масла какао и тёртого какао, ванилин и лецитин. В нём находятся рибофлавин, тиамин, витамины РР, Е, кальций, магний, натрий, железо, калий и фосфор

О пользе горького шоколада наверняка слышали все. Он содержит большое количество витаминов, полезных веществ и способен сжигать жировые отложения.

Поскольку этот шоколад казахстанского производства, то вся информация пишется на двух языках: русском и казахском.

Я была очень удивлена, что об этом шоколаде на нашем любимом айреке всего один отзыв, продукт ведь действительно очень достойный, но, видимо, не распространенный.

Масса шоколадной плитки 100 грамм.

Сделано в Казахстане, разумеется Smile

Состав: какая тертое, какао масло, сахар, какао порошок, эмульгатор-лецитин соевый, соль поваренная, усилитель вкуса и аромата-экстракт натуральной ванили. Содержание какая продуктов не менее 80%

Состав у шоколада очень хороший. хочется отметить, что в составе отсутствует пальмовое масло.

Вся информация на коробочке хорошо читается, это благодаря тому, что она напечатана светлыми буквами на черном фоне.

Мне очень было интересно попробовать этот шоколад, открыв коробку, я обнаружила несколько приятных для себя вещей.

Во-первых, производитель положил в коробочку небольшую карточку с информацией о шоколаде, которую мне было интересно прочитать.

Вторая приятная вещь, что шоколадная плитка не лежит прямо в этой картонной коробочке, она дополнительно герметично упакована в фольгу.

Упаковка из фольги по краям запаяна, никакая пыль или посторонние частички на плитку не попадут.

Немного надорвав фольгированную упаковку, сразу слышится аромат шоколада. Да слышится так, что текут слюнки, и хочется побыстрее его съесть! Smile

На самой плитке присутствуют фирменные логотипы кондитерской фабрики "Рахат".

Ох, вот сейчас пишу отзыв да вспоминаю этот божественный аромат и вкус.

Шоколад по своей консистенции везде однородный. Нет нигде пузырьков, никаких посторонних вкраплений. Очень качественный продукт!

А какой у у этого шоколада вкус!

Вот честно, словами я это даже не смогу передать. Для того, чтобы понять- нужно попробовать.

Да, шоколад горький, но эта горечь такая ненавязчивая и приятная, я бы даже сказала мягкая, в то же время шоколад в меру сладкий. После него не хочется бежать пить, тут просто нужно наслаждаться этим вкусом.

Цену этой шоколадной плитки я не знаю, так как покупала её не сама.

Рекомендую однозначно! Тут других вариантов быть и не может. Если вы любите шоколад и увидите в продаже такую шоколадку, не пожалейте денег( так как предполагаю, что стоит она около 200 рублей), она действительно очень-очень вкусная!

Надеюсь, вам мой отзыв был интересен, спасибо за прочтение Smile

Yana Gladyshevaрекомендует
13.03.2016
Я же никак не приучу себя к горькому шоколаду. Мне все подавай молочный или белый Smile.
13.03.2016
Может вам просто еще не попадался вкусный горький шоколад?)
13.03.2016
До невозможности вкусный и красивый отзыв! Shy Сама люблю черный шоколад - он какой-то особенный. Wink
14.03.2016
очень его люблю - вкусный! вообще фабрика рахат в почёте - никак не наемся их конфетами)))
15.03.2016
Совершенно с вами согласна! Конфетки у них тоже очень вкусные Smile
11.09.2018
День добрый!!! Могу Вас уверить, шоколад не стоит 200 рублей, он намного дешевле!!! Максимум 100 рублей Smile И ведь дешевое, не значит плохое, не так ли? Отправляясь в гости к своим российским друзьям обязательно беру наш казахстанский шоколад и чай!
29.09.2023
Выглядит аппетитно и вкусно, я бы попробовала 😋