Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 20:30

Здравствуйте дорогие читатели!

Как только наступают холодные промозглые дни, организм даёт сбой и тут же вылезает эта неприятная бяка, как кандидоз или простыми словами молочница.

Симптомы её ярко выражены их не перепутать ни с чем: зуд, жжение, творожистые выделения, отёчность.

За несколько лет каких свечей я только не перепробовала, но самый лучший эффект дали вагинальные таблетки Клотримазол, о них и пойдёт речь в этом отзыве

• Общая информация:

Место покупки - любые аптеки города

Стоимость - 52 рубля

Производитель - Glaxo-Wellcome, Польша

• Описание:

Противогрибковый препарат для наружного применения

• Внешний вид:

Вагинальные таблетки упакованы в картонную коробочку симпатичного цвета. На самой коробке особо никакой информации нет, разве что о производителе и способе хранении

Противогрибковое средство Клотримазол

Вся информация расположена в инструкции к препарату, которая довольно большая и подробная

Противогрибковое средство Клотримазол

Сами таблетки находятся в блистере, из которого легко извлекаются простым выдавливанием. Их в упаковке всего 6 штук

• Состав:

клотримазол - 100 мг,лактозы моногидрат - 1122.2 мг, крахмал картофельный - 180 мг, адипиновая кислота - 140 мг, натрия гидрокарбонат - 110 мг, магния стеарат - 31.3 мг, кремния диоксид коллоидный - 12.3 мг, натрия лаурилсульфат - 4.2 мг.

Таблетки плоские, вытянутой формы, белого цвета. Если взять таблетку в руку, то ней совершенно ничего не происходит. Она не будет сразу таять как допустим вагинальная свеча.

По форме она небольшая, поэтому её совершенно не ощущаешь в себе

• Показания к применению:
  • вульвовагинальный кандидоз,
  • трихомонадный вагинит,
  • с профилактической целью перед гинекологическими процедурами
  • Противопоказания:
  • Повышенная чувствительность к клотримазолу или другим компонентам препарата.
  • I триместр беременности.
  • Способ применения:

Таблетки вагинальные вводят глубоко во влагалище, в положении лежа на спине, при слегка согнутых ногах — по 1 табл. 100 мг 1 раз в сутки (вечером) в течение 6 дней.

Для санации родовых путей рекомендуется однократное введение одной таблетки.

Впечатления от использования:

Поскольку таблетка шершавая и совершенно не скользит, несколько проблематично ввести глубоко во влагалище, которое и без того воспалено. Приходится ставить рядом с кроватью стакан с водой и предварительно смачивать таблетку водой.

После введения я уже не встаю, чтобы таблетка не вышла.После введения я никакого жжения не ощущаю. Но всё меняется на утро. За ночь таблетка растворяется внутри влагалища, а утром начинает вытекать, и в этот момент я ощущаю небольшое жжение, которое проходит ко второму дню.

В инструкции сказано о 2х вариантах использования: либо 2 таблетки в день утром и вечером 3 дня, либо по 1 таблетке на ночь в течение 6 дней.

Поскольку утром я тороплюсь на работу и нет возможности возиться и лежать с таблеткой, то использую по 1 на ночь в течение 6 дней.

Результат:

Молочница за 6 дней полностью излечивается. Неприятные симптомы заканчиваются ко второму дню использования. Лично мне нравится препарат тем, что в короткие сроки помогает избавится от молочницы и вовсе не бьёт по кошельку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Наступает облегчение после 1 таблетки
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Некомфортно в использовании
Svetlana 9786рекомендует