Опубликовано 24 Март, 2019 - 18:39

Я уже не могу назвать очищение кожи полноценным без использования специальных скрабов для тела. На моей полочке в ванной комнате всегда есть в наличии сахарные, солевые и кофейные скрабы. Я люблю когда есть из чего выбрать и стараюсь использовать их под настроение.

Не так давно, на моей полочке появился Талассо разогревающий скраб для тела с ароматом банана от итальянской марки Geomar. Вообще, я давно хотела попробовать их скрабы, но все руки никак не доходили, а зря, потому что это оказалась любовь с первого применения.

Находится он в достаточно увесистой баночке, которая изготовлена из плотного пластика. Дизайн достаточно простой, но не менее интересный. Желтый цвет у меня ассоциируется как раз таки именно с бананом.

Приобрести его можно на официальном сайте марки Geomar.

Прямая ссылка на скраб тут.

Цена 1009 рублей, что не совсем бюджетно, но он того стоит. Особенно если учесть его объем - 600 грамм, которого точно хватит надолго.

Сама баночка была надежно запаяна в защитную слюду, тем самым прекрасно защищают упаковку от первого вскрытия.

На самой слюде имеется наклейка со всей подробной информацией от производителя на русском языке:

Она легко удаляется вместе со слюдой, а на самой банке информация на английском языке.

Крышка легко откручивается и внутри находится еще одна защита, горлышко баночки надежно заклеяно. Это надежно защищает как от первого вскрытия, так и отлично защищает скраб от протекания при транспортировке.

Приятным бонусом идет то, что в комплекте имеется небольшая, но очень удобная пластиковая лопатка, которая предназначена для перемешивания скраба.

Первое на что я обратила внимание было то, что скраб достаточно жидкий и вся наклейка с внутренней стороны была в капельках.

Ничего никуда не пролилось.

Как только я ее отклеила, до меня дошло что к чему.

Как оказалось, скраб можно назвать двухфазным и первым слоем как раз выступает масло, поэтому перед каждым использованием его нужно тщательно размешать с солью, чтобы получилась нужная консистенция.

Сказать что у него потрясающий аромат, это ничего не сказать. Он имеет очень вкусный аромат банана, пахнет не сильно и ненавязчиво, но очень натурально! От такого аромат слюнки текут и хочется попробовать его на вкус. За время использования не заметила никакого привыкания к нему, он нисколько не надоел. Наоборот, хочется использовать его снова и снова. Есть конечно в этом и минус, от него не хило так просыпается аппетит))

При смешивании двух текстур, скраб приобретает однородную густую консистенцию. Солевых скрабирующих частичек достаточно много, плюс ко всему в нем попадаются небольшие вкрапления.

Важно помнить, что так как скраб прежде всего солевой, с ним надо быть аккуратной и если на коже есть ранки, порезы или ссадины он будет их нещадно щипать. В таком случае, лучше воздержаться от его использования до полного их заживления.

Скраб я использую раза 2 в неделю как минимум. Иногда могу и чаще (во всем виноват его аромат), но лучше всего следовать рекомендациям производителя и сильно не злоупотреблять с ним.

Я наношу его на влажную кожу и хорошо скрабирую тело, уделяя особое внимание моим проблемным участкам. Он хорошо наносится и распределяется по телу, не растекается и не разлетается во все стороны.

Скрабирование получается достаточно жестким и интенсивным, но при этом кожу он не травмирует и уж тем более не царапает. Интенсивность массажа можно варьировать самостоятельно, путем прикладываемых усилий. Я люблю скрабирование пожёстче, поэтому не расслабляюсь. Во время массажа ощущается небольшое приятное тепло на коже. За счет того, что в нем много масел, я стараюсь его хоть минутку подержать на теле, чтобы дать подействовать активным веществам, которых кстати говоря в составе не мало.

МОРСКАЯ СОЛЬ и ВУЛКАНИЧЕСКИЙ ПЕСОК – обновляют кожу, деликатно и эффективно отшелушивая;
АРГАНОВОЕ и другие СМЯГЧАЮЩИЕ МАСЛА – питают кожу, смягчая и увлажняя ее;
АНАНАС, ЭКСТРАКТ БЕССМЕРТНИКА и МЕНТОЛ – обеспечивает дренажный эффект;
МЕНТОЛ, ЭВКАЛИПТ и МЕНТИЛ ЛАКТАТ – обеспечивают мгновенное и продолжительное ощущение свежести;
ВИТАМИНЫ B3 и C – осветляют кожу, возвращая естественный здоровый цвет;
ОЛИГОЭЛЕМЕНТЫ МЕРТВОГО МОРЯ – восстанавливают сияние и упругость кожи.

При смывании разогревающий эффект немного увеличивается и становится более заметным, но все же он не ярко выражен и поэтому не доставляет никакого дискомфорта.

Несмотря на то, что он достаточно маслянистый, смывается с кожи без проблем.

После него нет неприятной жирности и липкости, а вот ощущение невидимой пленочки на коже присутствует. Это ощущение не доставляет никакого дискомфорта, кожа все равно хорошо дышит.

Что дает использование этого скраба?

Самое главное, он отлично и глубоко очищает кожу и отшелушивает омертвевшие частички. Кожа после него как будто дышит.

За счет интенсивного массажа и теплового эффекта, заметно увеличивается кровообращение.

Кожа после него невероятно гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Несмотря на соль, скраб не пересушивает ее, а даже наоборот, хорошо увлажняет и смягчает, я бы даже сказала питает.

Вообще, после такого скрабирования кожа хорошо подготовлена к дальнейшему использованию ухаживающих средств. Только парадокс в том, что несмотря на мою извечную сухость, после него не хочется ничего больше наносить. Кожа и без того чувствует себя отлично. Помимо этого, после душа на теле остается легкий приятный аромат банана, который остается со мной достаточно долго.

Благодаря хорошему массажу и увеличению микроциркуляции крови, скраб служит отличным помощником в поддержании кожи в тонусе. При постоянном использовании, он делает тело более упругим и подтянутым, а кожу более эластичной.

Соло он конечно не избавит от апельсиновой корочки и целлюлита, но при комплексном подходе, включая правильное сбалансированное питание и спорт, он станет хорошим и незаменимым помощником!

Расход у него достаточно экономичный и при правильном подходе этой баночки хватит надолго.

Талассо разогревающий скраб для тела с ароматом банана от итальянской марки Geomar стал моим самым настоящим открытием, которое так необходимо при подготовке к лету! Как не крути, но лично для себя я в нем не выявила ни одного недостатка. Он идеальный и полностью меня устраивает по всем параметрам!

Однозначно рекомендую его к покупке всем скрабоманьякам, единственное если кожа слишком чувствительная, пользоваться им надо аккуратно и не злоупотреблять.

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Имеет разогревающий эффект
  • Обновляет кожу
  • Питает и увлажняет кожу
  • Приятный запах банана
  • Хороший состав
beauty_efremovaрекомендует
24.03.2019
Какой он сочный и красивый? Представляю его потрясающий аромат ?
25.03.2019
Он шикарный Love очень вкусный и натуральный)
24.03.2019
Люблю жесткие скрабы, то что мне нужно
какая бааанка! просто мечтааа
25.03.2019
У них еще и такой ассортимент, что глаза разбегаются) хочется все и сразу Love
24.03.2019
Такой солнечный, сочный скраб, да ещё и банановый. Очень здорово ?
Мне такие скарбы нравятся
24.03.2019
Сам банан я не очень, а вот его армат в косметике люблю. Приятный скраб!
24.03.2019
Какой он солнечный и аппетитный Love
24.03.2019
Даже лопаточку предусмотрели! Красота!
25.03.2019
Они в этом плане молодцы, очень удобно Smile
24.03.2019
Теперь я и такой хочу Laughing out loud
24.03.2019
Выглядит нереально аппетитно!!!! Очень люблю аромат банана! К лету и правда надо готовиться!
25.03.2019
Теплая погода уже не за горами, поэтому в бой идет тяжелая артиллерия Big smile
Я люблю такую текстуру. Очень крутой скраб, надо будет попробовать.
25.03.2019
Какой он позитивный и приятный на вид, как десерт))
25.03.2019
и аромат банана еще больше антуража добавляет))
25.03.2019
какой он клёвый, на вид такой сочный, что аж съесть хочется Big smile и даже не хочется представлять, что с ярким ароматом банана (аж слюнки потекли) Big smile
25.03.2019
вот у меня они каждый раз текут когда я только вижу эту банку)) аромат банана моя страсть Love
какой яркий цвет Shock
25.03.2019
Хорошая марка, я бы такой скраб бы попробовала
Какой он красивый Love
29.03.2019