Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 18:25

4500 за 11,35 кг

Всем доброго времени суток! Прошу знакомиться, Шерри, домашний любимец породы Кавалер кинг - чарльз - спаниель.

В мою семью она попала в возрасте 2,5 месяца. Кормила я ее как и в семье ее мамы только свежими натуральными продуктами и кашами (все строго по рекомендациям заводчика). К 1,5 годам мы обнаружили, что наша девочка склонна к аллергии. Сейчас ей 2 года и 3 месяца.

Признаки аллергии (те, что проявились у нас):

1. Очень сильно лезла шерсть (в некоторых местах клоками)
  2. Слезились чрезмерно глаза
  3. Зуд

И начался долгий и тернистый путь хождения по ветеринарам, обнаружению аллергенов и исключению из рациона многих продуктов. В итоге было принято решение перевести ее на сухой сбалансированный корм, дабы любимая собака получала все необходимые вещества и питательные элементы. Хотя я ярая приверженка натурального питания, да, это очень сложно сбалансировать рацион, включить в него все необходимые элементы, но я старалась и мне кажется, что Шерри питалась лучше меня))) Думаю будет лишним писать тут меню расписанное на неделю) Но, увы и ах...Вердикт ветеринаров - аллергия на животный белок и еще не весть на что.

И тут началось.... Перерыла весь интернет. Замучила всех знакомых заводчиков. Состою в группе Кавалер кинг чарльз спаниель в ВК, и там получала самую полезную и достоверную информацию. Ведь наши городские ветеринары прописывали в один голос Royal Canin Hypoallergenic DR 21 или Purina Pro Plan (вет. корма) для собак при профилактике аллергии, Diets HA.

Всем советую прежде чем покупать эти корма как следует разберите состав! Я откровенно не понимаю почему ветеринары их прописывают. Отвратительный состав за немалые деньги!

В итоге, приняв во внимание опыт заводчиков я сделала выбор в пользу корма GO! Natural Holistic беззерновой для щенков и собак с цельной уткой для чувствительного пищеварения. О чем не жалею!

Прямая ссылка на корм: [ссылка]

От производителя:

Рецепты GO! NATURAL SENSITIVITY & SHINE прекрасно подходят для всех типов домашних животных, но изначально разрабатывались для собак и кошек с чувствительным пищеварением. В рецептах тщательно отобраны источники белков, углеводов и содержатся необходимые жирные кислоты Омега. Новые дополнительные рецепты LIMITED INGREDIENTS DIET – это беззерновые корма с единственным источником животного белка и ограниченным составом дополнительных элементов, во избежание аллергических реакций у животных.

Свежее филе утки, дегидрированное мясо утки, горох, тапиока, чечевица, нут, гороховая мука, рапсовое масло (источник витамина Е), кокосовое масло (источник витамина Е), натуральный ароматизатор,карбонат кальция, дикальцийфосфат, хлорид натрия, хлорид калия, сушеный корень цикория, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин , пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, дрожжи селена), сушеный розмарин.

Гарантированный анализ:

Кальций (мин) 1%

Фосфор (мин) 0,8%

*Жирные кислоты Omega 6 (мин) 1,8%

*Жирные кислоты Omega 3 (мин) 0.3%

Калорийность: ME = 3991 ккал/кг или 439 ккал/порция"

Я купила сразу упаковку весом 11,35 кг, стоит она на Petshop 4464 руб., доставка получилась бесплатная, хотя при оформлении заказа на сайте почтовые услуги мне прибавили примерно 380 р. при самовывозе из пункта транспортной компании DPD, но когда позвонил консультант для подтверждения заказа, мне сообщили, что доставка бесплатна. Чему я конечно обрадовалась)

Мы начали постепенно, по схеме, переходить на сухой корм. Малыми частями, ежедневно в рацион включали корм GO. Через неделю Шерри полностью питалась сухим кормом. Срывов пищеварения не было. Стул был оформленным.

Еще через неделю я заметила, что шерсть перестала лезть! Это было чудо! Больше нигде не валялись клубы шерсти. Одновременно прекратился и зуд.

Прошел уже месяц питания кормом GO и пока я очень довольна. Все положительные перемены на мордочке) Глаза стали также меньше слезиться.

Основные отличия корма:

1. Разработан специально для кошек и собак с чувствительным пищеварением и особыми потребностями в питании.
  2. Единственный источник животного белка – мясо утки
  3. Содержит пре- и пробиотики, антиоксиданты, а также жизненно необходимые кислоты омега-3 и омега-6

Не содержит:

• субпродуктов, красителей и гормонов роста
  • глютена
  • говядины и курицы
  • пшеницу, кукурузу, сою

Что еще хочу добавить, корм очень экономичен, при сравнении с другими кормами премиум класса, я уже молчу о рядовых производителях. При весе до 9 кг в сутки норма корма всего 75-110 гр. При этом собака получает все витамины и микроэлементы. Питание сбалансировано. Защищена от аллергических реакций.

Упаковка: Плотный пластиковый пакет с замком липучкой.

На обратной стороне таблица дозировки корма для животных, отдельной графой для щенков.

Размер гранул корма подходит щенкам и кошкам. Собственно он и идет как корм для всех домашних питомцев - кошек, щенков и взрослых собак с чувствительным пищеварением.

Для примера положила рядом виноградинку.

Гарантии качества:

Компания Petcurean Pet Nutrition серьезно относится к качеству выпускаемой продукции. Превосходные свойства корма Go! Natural поддерживаются программой основательной проверки гарантии качества. Эта программа включает в себя строгие меры по обеспечению безопасности производства и хранения и контролю на каждом этапе. Вся наша продукция изготавливается по стандартам, утвержденным CFIA (Канадская продовольственная инспекция), FDA (Американское управление продуктами и лекарствами) и EU (Европейский Союз). Также есть гарантии третьих сторон (независимых ревизионных компаний) – NSF-Cook & Thurber и Американского института продовольствия.

Выводы: После приема корма более месяца могу сделать выводы, что данный корм подходит собакам склонным к аллергии. Видимые симптомы аллергии проходят в течении одной недели. происходит качественное улучшение шерсти. В нашем случае стала гуще и шелковистее.

От себя могу только порекомендовать и пожелать здоровья Вам и вашим домашним питомцам!

Komilfoshkaрекомендует