Опубликовано 2 Август, 2018 - 15:07

Всем привет! Недавно делала отзыв про другой корм Go и все так его защищали, что я решила попробовать другой корм из этой серии, что бы убедиться в своих словах. Взяла открытую недавно упаковку у своей подруги (срок годности хороший).

Состав написан без процентных соотношений , это «-«. Заметила один ньюанс , в английском составе написано «lamb meal”, что переводится «мясная мука ягнёнка» (примерно), а вот на наклейке написано «свежее мясо». Полное враньё! Зачем говорить людям о том, что в корме «свежее мясо», если его там нет?

На вид гранулы не очень, много пыли, очень твердые. Запах уж точно не «свежего мяса», а каких то печеньев протухших. На вкус! Да, я попробовала! Как сушеные водоросли.

Я решила провести эксперимент «желудок собаки». В обычный стакан я положила несколько гранул и залила водой. Что хочется сразу отметить: гранулы всплыли , как ,извините, какашки. Такое чувство , что воздуха там больше, чем даже мясной муки , которая заменяет настоящее мясо. Через 5 мин вода помутнела от крошек и стала своего рода желтовато-зеленой.

Потом я все это дело бросила на час. После меня ждало что то страшное. Подобно дощипает, гранулы развалились и стали похожи на старую губку. Страшное зрелище. Запаха уже не было, а вот вода превратилась в болото..

Все таки решила дать пару гранул собакам. Некоторые вообще не ели (особенно привередливая старушка), а некоторые просто взяли в рот и выплюнули.

Ни мне, ни собакам корм не понравился.. зато все его защищают, называют «премиум», «холистик». Уж до холистика ему точно далеко.. Да , его легко купить , везде он есть. Но это не оправдываете тех, кто им кормит свою собаку.

Недостатки
  • Нет процентного соотношения состава
  • Пыль, крошки
  • Собака ест неохотно
Счастливая хозяйкане рекомендует
11.03.2019
Мне кажется вы нарвались на явную подделку. Этот корм коричневого цвета, никак не зелёный... На зуб я его не пробовал, но собака осталась довольна.