Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 18:48

Попробовали мы как-то макаруны с розой и личи. Очень вкусно и нежно, но маловато Smile А на следующий день я увидела в Пятерочке чай Saito "Роза и Личи". Да еще и такая привлекательная упаковка. Плюс скидка - ну что тут думать, надо брать!

Страна производста: Россия

Вес: 35г

Цена: 70-130руб.

Упаковка действительно очень интересная - с золотым тиснением, выпуклостями. Такую и на подарок не стыдно презентовать. Хорошо хоть решила попробовать, прежде чем скупать их подругам на подарки...

С боковым сторон много разной информации. Например, про традиционную чайную церемонию Китая. Которая, кстати, не имеет ничего общего с чаем Saito "Роза и Личи".

С другой стороны - другие вкусы чая Saito, которые нам предлагают попробовать.

С еще одной стороны (о да, дизайнеры не оставили на коробке ни одного живого места) есть красивая вырубка в виде веера, где можно увидеть какие внутри пакетики.

Самую нужную нам информаци поместили на дно

Кстати, коробка в слюде, так что можете быть уверены, что никто до вас не тискать ваш чай. После снятия пленки и части упаковки получаем коробку с отверстием из которого удобно доставать пакеты.

Сами пакеты тоже красивые, яркие, блестящие с информацией. А главное - не промокаемые. На пакетах видно, какой вкус - так что, если вы намешаете много разных вкусов, все равно сможете опознать.

Пакетики крепкие, ярлычок хорошо держится.

Теперь самое интересное. Состав:

чай черный, ароматизатор розы и личи, лепестки розы.

Как видно, личи тут только ароматизатор. Вскрытие же покажет, что розой там только и пахнет. Очень крошечные кусочки розы. Очень.

При заваривании в начале чувствуется очень легкий нежный аромат. Который, кстати, быстро улетучивается. Так что, если вы не любитель сильно ароматизированных чаев - вам может понравится. Но правда не понятно, зачем тогда вам покупать такой чай, а не взять сразу хороший черный чай?

Вкуса нет. Просто черный чай, не самого лучшего качества. Очень средне. Никаких ноток розы, а тем более личи. Есть легкая кислинка и только.

Одним словом, Unilever сделал продукт в красивой обертке, интересным дизайном, а вот наполнение оставляет желать лучшего.

Если пересчитать стоимость одного грамма чая, то становится ясно, что платим мы только лишь за красоту и дизайн. А сырье - самая дешевая составляющая продукта.

Сразу скажу, что я не фанатка чая в пакетах. Но люблю брать их на природу, на пикники. Этот чай явно не станет моим фаворитом. Дома пить его не буду, так что предвижу, как долго он будет кочевать по корзинкам для пикника.

И как хорошо, что я не купила его на подарок подруге, а решила в начале попробовать сама.

Достоинства
  • Ароматизаторы не едкие
  • Красивая упаковка
  • Недорого
Недостатки
  • Не насыщенный
  • Неясный состав
petropavlovskajaне рекомендует
13.12.2020