Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 09:49

Я каждое лето с дочерью езжу в Симферополь на поезде. Там живет моя мама и мы три месяца в году проводим в Крыму. В этом году по понятным причинам поездка на поезде отменялась и нужно лететь на самолете. Озадачилась покупкой билетов. Сестра работает во Внуково, но в другой авиакомпании и хотела ей поручить их покупку. Но потом узнала об Momondo. Цена на билет туда и обратно до Симферополя в кассе авиакомпании Якутия стоил около 18000 рублей (с ребенком 36000), на Momondo я выкупила билеты за 25900 (плюс 600 рублей за использование карты Visa) на туже Якутию. Не нужно быть великим математиком чтобы понять разницу в 10000 рублей. Если бы узнала об этом сайте раньше, то билеты могла вообще купить за 14000 рублей. Чем раньше заказываешь, тем дешевле. Я свои выкупила за 2 недели до поездки. Сайт собирает все предложения в интернете с выдает лучшие результаты. Сам сайт не продает билеты. Затем выбираете удобную для вас комбинацию перелета и переходите на сайт продавца. Там вводите свои данные и переходите к оплате. Оплата или картой или через Евросеть (у разных продавцов по разному). В течении 4 часов (опять таки бывает и больше, зависит от продавца) вы должны оплатить бронь иначе она аннулируется. После оплаты на ваш электронный адрес приходят билеты. Их следует распечатать (можно этого не делать, но на всякий случай. Вы уже все равно будете в списках пассажиров). В день вылета приходите на регистрацию со своими документами и летите в нужном направлении. Совет: после покупки билетов заранее позвоните в офис авиакомпании, услугами которой вы воспользуетесь, и узнайте есть ли вы в списках на нужный рейс. У меня сестра просто зашла в Якутию и узнала. Все нормально. P.S. цены постоянно меняются, поэтому не стоит сразу хватать билеты. Заходите на сайт время от времени, ближе к вечеру цена падает (это из личных наблюдений).

Так выглядит сайт
Достоинства
  • Не надо выходить из дома
  • Цены ниже чем в кассах
Недостатки
  • Заранее приготовить карту оплаты
Irina Korolevaрекомендует
  • 08.02.2016
    Возникла необходимость приобрести авиабилеты до Москвы и обратно, поскольку ранее была зарегистрирована в программе S7 Priority на сайте S7 , вначале билеты искала только там, позже решила посмотреть расписание и стоимость билетов других авиакомпаний, на сайте Связной Трэвел толком ничего не нашла, …
  • 06.03.2015
    Сайт-поисковик Момондо мне нравится благодаря тому, что здесь очень удобная навигация, возможность составить сложный маршрут, действительно низкие цены на билеты, анализ дат, когда лететь еще выгоднее.
  • 22.06.2022 - 08:29
    Мероприятие... Какое мероприятие? Деньги... Какие деньги? Или как делают деньги из ничего
    Я знать не знала, что кроме Ticketland и Parter есть ещё что-то подобное, пока не получила на 8 марта подарочный сертификат от [ссылка] на 3000 рублей. С этого момента и началось наше мимолётное знакомство.
  • Заказать билет в театр или на концерт в Спб? Легко! Инструкция + фото моих билетов
    Каждый житель или гость Санкт-Петербурга наверняка задавался вопросом: «Где в Петербурге купить билеты в театр или на концерт?» Для меня самый подходящий вариант - это сайт [ссылка] .
  • 06.04.2011 - 11:09
    Санкт-Петербург
    Давно не были в Северной столице, стали искать в интернете предложения, тАк запутались что через час попыток связать воедино гостиницу либо квартиру с учетом цены, расположения, наличия парковки,завтраков и т.д., а также билеты и чтобы наличие того и другого совпадало по датам... голова распухла.
  • 28.09.2011 - 19:13
    Спасибо concert.ru за веселую поездку (фото Бритни)
    [ссылка] , как понятно из названия, сайт для заказа билетов на различные мероприятия - концерты, спектакли, мюзиклы и др. Я долго искала дистанционной способ покупки билета, но то не подходили способы оплаты, то не устраивала доставка или получение, да и вообще - было страшно делать такую покупку,…
  • 25.10.2016 - 14:48
    C нами удобно. Но мы ни за что не отвечаем.
    Довольно давно пользуюсь сайтом Ticketland, сервис довольно удобен: - хороший поиск по различным параметрам - удобный выбор мест - возможность сохранить мероприятия в закладки - удобство покупки и использования билета (на большинство мероприятий билеты электронные) - есть собственная бонусная…
  • 17.12.2013 - 12:29
    Будьте аккуратны с сайтом parter.ru (партер.ру), покупая билеты онлайн!!!! Обманывают+ ни обменять, ни вернуть ничего нельзя!!!!!!
    Эмоции, эмоции, КУЧА ЭМОЦИЙ!!!!   Новый год на носу, и решили мы озаботиться походом с сынишкой на ёлку. Для совсем малышей мало чего подходящего можно найти, но мы остановили свой выбор на новогоднем шоу МАША И МЕДВЕДЬ.
  • 20.01.2015 - 14:21
    Надо быть внимательнее и не спешить. Поисковик очень хитро...умный!
    Всем привет Этим сайтом для поиска и покупки билетов пользуюсь давно. Сегодня решила вам рассказать о своём недавнем опыте, о том, как я поторопилась и купила дорогие билеты. Билеты нужны были Москва - Екатеринбург и обратно. Задала сразу обе даты: туда и обратно.
  • 11.08.2017 - 16:41
    Чуть не сорвался весь отпуск!
    Скажу сразу, что это был мой первый отдых, поэтому естественно куда без косяков. Но одно дело, когда ты берешь плохое место в самолете или оказывается, что багаж надо оплатить и совсем другое, когда тебя могут не пустить в самолет.
  • 02.03.2013 - 18:14
    Лучшее из имеющегося
    Ставлю пять звезд, потому что лучше этого сайта все равно нет. Пользовалась такими услугами как бронирование и покупка билетов онлайн. Сейчас ни то ни другое не использую, т.к. если покупать или бронировать билет нужно ехать на автовокзал заранее.
  • 17.08.2022 - 16:20
    Я не настолько богата, чтобы за возврат неподошедшего товара платить
    Я очень люблю ходить по магазинам. Я не устаю от шопинга, для меня это своеобразный релакс. Мне нравится выбирать вещи, рассматривать, трогать ткань, примерять. Я могу несколько раз приходить в магазин, мерить одну и ту же вещь и ловить приятную для меня цену.
  • 31.03.2022 - 14:48
    OneTwoTrip.com -мошенники
    Мошенники потому что эта компания прекрасна только если нет сложностей с рейсом но в как только возникает сложность начинается самое веселое ни на один номер нельзя позвонить из 2 на сайте .
  • 18.03.2022 - 21:33
    90 процентов женщин там не носят трусы? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 09.04.2022 - 08:03
    Вау, магнит, ты меня радуешь! 🤩Новая акция "магнитополис", теперь я хочу собрать все 8 наборов конструкторов, наверное ,больше чем сын. Хотя, сын спит с грузовиком, купается и ест😅
    Здравствуй, дорогой читатель!   Акции в магните, как отдельный вид коллекционирования. Ранее у них была прикольная акция с интерактивной книгой и мягкими игрушками. И вот буквально вчера я увидела акцию с конструктором, а точнее, ее увидел мой сын. Сайт Акция Магнит Kid's Bricks "Магнитополис".
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 15.03.2022 - 07:35
    Будь проклят тот день, когда я увидела эту рекламу.
    Добрый день! Увидела бы я раньше отзывы об этой "программе", может всё бы сложилось иначе и я не стала бы тратить своё драгоценное время на этот обман, но увы.
  • 26.02.2022 - 06:32
    Мой аккаунт в Айрекоменд ушел в заморозку, поскольку главным сайтом в моей жизни стало Авито. Реально ли сделать ремонт и обставить жилье мебелью с Авито за шапку сухарей?
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Этой весной я буду отмечать десятилетний юбилей моей дружбы с Авито. Все наверное в курсе, что Авито — это большой разветвленный сервис по продаже товаров и услуг в России.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 06.03.2022 - 19:25
    Озон не возвращает деньги!
    21 января 2022 мною был оплачен заказ 52905115-0017, телевизор Xiaomi "32".Прошла 1 неделя, вторая, но статус заказа не менялся. 2 февраля я решил написать продавцу, выяснить почему он не отправляет заказ. Он ответил 7 февраля, ссылаясь на задержку из-за праздника Весны.
  • 20.02.2022 - 04:57
    Много лет растить волосы, чтобы потом их продать. Наш опыт и сумма, за которую у нас купили волосы
    Всем привет! До недавнего времени моя дочь любила длинные волосы и довольно долго их отращивала и не давала стричь. Ей нравилось делать красивые причёскикосы из своих волос. Волосы стали отращивать лет с 8.