Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 16:45

Всем доброго вечера!

Сегодняшний обзор посвящен "Серебряному парку" - развлекательному детскому парку возле ТРЦ "Серебряный город" в г. Иваново.

Адрес: ул. 8 марта, 32

Режим работы: 10.00 - 20.30 каждый день без выходных

Пришли мы туда в теплый, но пасмурный день, чтобы поднять настроение нашей семилетней принцессе. Посещали это место в первый раз.

Парк огорожен, на входе установлены турникеты, а платежным средством является карта гостя. Вы приобретаете карту за 30 руб. и одновременно пополняете её для оплаты входа и развлечений внутри парка. Кассирша попросила 240 руб. Понятия не имею, почему вышла именно такая сумма. На табличках возле кассы не было ни слова о тарифах для детей и взрослых. Этот момент немного смутил, но поскольку нам уже не терпелось посмотреть, что же находится за высоким забором парка, мы не стали выяснять подробности и пошли к турникетам.

Вот так выглядит карта гостя Серебряного парка. Вместе с картой на кассе вам выдадут памятку о правилах пользования картой
На входе охранник помог нам пройти турникеты, и мы наконец очутились в, как оказалось позже, настоящей сказке!

Расскажу, что нам большего всего понравилось в парке.

Вход в Серебряный парк
Во-первых, обилие фигурок героев сказок и мультфильмов. Практически все фигурки стоят на отдельных площадках, на которых удобно фотографироваться. Дети, в том числе и наша стрекоза, с радостным визгом носились от одного персонажа к другому. Взрослые тоже были в восторге - где же ещё окунаться в собственные детские воспоминания, как не среди знакомых мультяшных лиц и мордашек!

Дядя Федор и Шарик из м/с "Простоквашино"
Матроскин и почтальон Печкин из м/с "Простоквашино"
Белоснежка и семь гномов из одноименной сказки
Кот Леопольд и Лиса
Доктор Айболит и его пациенты
Старуха Шапокляк, Чебурашка и крокодил Гена
Всех фигурок было не перещелкать, да и первые эмоции уже улеглись, поэтому мы пошли осматриваться дальше.

Во-вторых, впечатлили размеры детских комплексов. Все они состоят из хитросплетений лестниц, горок, веревок, переходов и труб. Надо отдать должное хозяевам парка, все сооружения находятся в прекрасном состоянии, нигде не торчат гвозди, не выбиты доски, то есть для детей всё безопасно и удобно.

Несколько удивил момент, когда на один из комплексов взобрался довольно-таки упитанный подросток лет эдак 14-16, и конструкция, само собой, зашаталась и заскрипела. Мы думали, что пацана немедленно снимет кто-нибудь из сотрудников парка, однако этого не произошло. Мне не жалко, однако представьте себе, что будет, если каждый день подросшие мальчики и девочки из баловства будут залезать на детские горки? Кроме того, этот верзила мог запросто потерять координацию и плюхнуться вниз на одного из пробегающих малышей.

Комплекс №1
Комплекс №2

Еще один вид комплекса №2
Комплекс №3
Далее устроена игровая площадка для ребят поменьше. Песочниц тут нет, однако полно много других развлекающих вещей. Ваш малыш точно найдет занятие по душе.

Очень много разных развлечений для малышей
Та же площадка, но с другого конца
Сухой бассейн

В-третьих, на территории парка работает детское кафе с бесплатным и чистым туалетом (это оказалось очень кстати, хех). В день нашего посещения в кафе праздновали день рождения, из помещения на улицу и обратно то и дело выбегала компания девочек в нарядных платьицах, и мы решили обязательно перекусить здесь в другой раз, когда будет поменьше народу.

Вход в детское кафе
Здание кафе в целом
Напротив кафе стоит вот такая милая лошадка с повозкой
Дорожка, ведущая к кафе

После кафе оборудован автодром. За отдельную плату ваш ребенок может покататься на машинке, петляя между магазинами, домами, больницей, театром и т.д. Тут даже работающий светофор есть и заправка. От местных жителей мы узнали, что зимой на этом месте заливают каток. По площади автодром довольно-таки большой, есть где разогнаться.

Детский автодром
Рядом с автодромом стоят вот такие симпатичные рыцари

Не могу не показать место, где наш ребенок провел около 15 минут. Это графитовая доска для рисования с кучей мелков.

Уличная доска для рисования
Как видно на фотографии, рядом с доской стоят скамейки. Они установлены повсюду, есть скамейки со специальными навесами от дождя и солнца. Как раз возле скамеек с навесами мы нашли стеллаж с табличкой "Буккроссинг" (грубо говоря, обмен книгами). На полках лежала пара потрепанных книг - видимо, публика здесь собирается в основном не читающая. Сам стеллаж, к сожалению, забыли сфотографировать.

Публикую еще несколько фотографий общего вида
Это где-то в начале парка
Чух-чух :D
Мы прекрасно провели время в Серебряном парке! Советуем вам приходить сюда с утра или же днем, потому что к вечеру в парке стало как будто теснее: почувствовалось прибытие семей после трудового дня.

Что нам не то чтобы не понравилось, но немного озадачило:

• Карта гостя как платежное средство. Иногородним посетителям парка проще купить билеты.
  • Непонятна цена входа.
  • Нет наблюдающих за посетителями сотрудников парка.

Однозначно рекомендуем "Серебряный парк" к посещению!

Достоинства
  • Без лимита времени
  • Безопасно
  • Большая площадь
  • Есть бесплатный туалет
  • Есть кафе
  • Есть парковка рядом
  • Красивые фигурки
  • Много игровых площадок
  • Много скамеек для отдыха
  • Недорого
  • Новые и современные горки
  • Удобное местоположение
  • Чисто
Недостатки
  • Не нашли
Anastasia The B...рекомендует
14.09.2019
Вообще очень приятный парк, но с ценой за вход не очень понятно, тем более если аттракционы отдельно платные!
Да, этот вопрос администрации парка следует лучше проработать.
Интересный парк Laughing out loud
19.09.2019
Классный парк для прогулок с детками Smile
21.09.2019
У нас в городе есть сквер сказок с такими же героями из мультфильмов