Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 17:17

Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться отзывом на весеннюю новинку от бренда Essence - бальзам-тинт для губ, меняющий цвет Glimmer Glow Colour Changing Lipstick. Данный бальзам достался мне в подарок, как главной любительнице блестяшек и голографии, от подруги, которая делала заказ из Европы. Пока в наших оффлайн-магазинах не замечала, но думаю, в скором времени тоже появится.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Срок годности: 18 месяцев.

Состав: веган.

Вес продукта: 3 грамма.

Страна производства: Китай.

Никаких обещаний по уходу производитель не дает, по сути, данный бальзам является исключительно декоративным, а не уходовым продуктом. На упаковке также присутствует предупреждение о том, что он может оставлять розовый тинт на коже/губах. Кстати, такие бальзамы для губ отнюдь не новинка - лет 10-15 назад их можно было найти почти в любом магазине, но постепенно тренд на них сошел на нет. В общем, все новое - это хорошо забытое старое Smile
Даже у самих Essence была серия ухаживающих бальзамов-тинтов необычных цветов (у был синий и фиолетовый), которые меняли на губах свой цвет на ярко-розовый.

ОФОРМЛЕНИЕ:
К сожалению, прекрасный голографический дизайн бальзама очень страдает от того, что сделан он из не очень качественного, тонкого и хлипкого пластика. Хотя Essence и бюджетный бренд, но обычно упаковка у них более прочная.
Крышка у бальзама прозрачная, с голографическим элементом в виде круга с названием продукта. Опять же, хотя я пользуюсь ею меньше месяца, она успела затереться и местами надпись уже пропала, в итоге - вид не очень презентабельный.

То же самое произошло с голографической нижней частью упаковки помады - она как-то умудрилась потереться, находясь все время дома в моем косметическом органайзере. Обидно.

СВОТЧИ:

Вот так тинт выглядит на коже. Сначала он полупрозрачный, но за пару минут превращается в довольно насыщенный розовый цвет. Для естественного макияжа не подойдет - цвет очень ненатуральный, но мне это и не надо. К слову, те самые кусочки слюды тоже переходят на губы и там и остаются на какое-то время, но быстро слетают и вообще их не особо заметно в итоге.

При дневном освещении выглядит вполне мило, даже цвет не очень-то и вырвиглазный.

На солнце, конечно, видно, что это не родной цвет губ, а что-то нанесено. В принципе, это видно и при обычном освещении, но все равно это лучше, чем просто "голые" губы. К тому же, такой цвет мне придает хоть немного красок и освежает, при минимальном макияже.

СВОЙСТВА:

1. Цвет:

Но перейдем к более позитивной части - к самому стику бальзама. Какой же он красивый! У него нет никакого цвета у упаковке, он полностью прозрачный с застывшими мелкими кусочками чего-то вроде слюды, которые переливаются и играют всеми цветами радуги. Если вы в душе сорока, как и я, можно надолго залипнуть, глядя на него.

2. Текстура:
    В стике бальзам достаточно твердый, не шатается, но, при прикосновении пальцев начинает подтаивать и приобретает более гелевую тестуру. Конечно, за счет этого идет достаточно сильный расход средства.
  3. Нанесение:
    На губы бальзам наносится супер-просто, легко и равномерно распределяется. К моему удивлению, он ложится дововольно тонким слоем, поэтому обычно прохожусь им по губам, чтобы сделать хотя бы 2-3 слоя. Я ожидала, что он будет более жирным по ощущению, но на деле он настолько легкий, что даже не дает сильного блеска, характерного для обычных питательных бальзамов.
  4. Запах:
    Если поднести бальзам совсем близко к носу, то можно различить едва уловимый конфетный запах, который на губах совсем не чувствуется. Я думаю, что лучше, если запах у помады будет слабый, чем чересчур сильный, поэтому это меня устраивает.
  5. Стойкость:
    В целом, после нанесения бальзама присутствует легкий блеск, который пропадает примерно через час. Сам тинт на губах держится очень стойко, даже дольше чем аналоги, которые у меня были. Могу днем нанести его на губы и еще на следующий день останется немного оттенка.
  6. Вкус:
    Категорически не советую облизывать губы во время ношения бальзама, иначе вы тоже вкусите эту непередоваемую горчинку.
  7. Комфорт в носке:
    На первых порах бальзам ощущается как весьма комфортный, даже кажется, что немного увлажняет губы. Но это только на первых порах. Далее он начинает пропадать с губ и высушивать их просто безбожно. Я обычно пользуюсь такими тинтами, когда в течении дня нет времени подкрасить губы, а придать хоть немного цвета хочется, но с ним приходится иметь на готове еще и увлажняющий бальзам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

С чего бы мне начать... С одной стороны, тинт мне очень понравился, у него есть и свои плюсы:

• красивый стик помады
  • голографическое оформление
  • приятный цвет на губах
  • очень стойкий тинт

С другой стороны, хоть недостатков тоже не очень много, но они оказались существенными:

• химозный горький привкус
  • некачественная упаковка
  • очень сильно сушит губы!

ИТОГ:
Я долго думала над тем, буду ли им все же пользоваться, несмотря на то, что он вызвает сухость. И ответ: редко, но буду. Так что, могу советовать Glimmer Glow к покупке, только в том случае, если вы не боитесь высушенных губ и не имеете привычки их облизывать. Или же тоже хотите такой необычный бальзам для коллекции Smile

P.S. С моим отзывом на другой продукт для губ от Essence, который мне понравился, вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Красивый цвет
  • Приятный тинт
Недостатки
  • Горький привкус
  • Сушит губы
AgentUltravioletрекомендует
02.04.2021
какая она на вид прикольная, только из-за этого бы ее приобрела))
02.04.2021
вот да, стик у нее очень красиво сделан:)